Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти

Стив Джобс ушёл уже более трёх лет назад, но патенты с его именем в числе создателей продолжают утверждаться. Это и совершенно новые, и обновлённые документы прежних лет. На сегодняшний день на имя Джобса выдано 458 патентов, треть из которых он получил уже после смерти.

Если такая практика кажется вам странной, то это означает одно – вы не знаете ничего о правообладании.

С октября 2011 года и по сегодняшний день бывший CEO Apple получил 141 патент. Для того чтобы понимали – большинство изобретателей и за всю жизнь столько не могут запатентовать.

MIT Technology

Первая, зарегистрированная на имя Стива Джобса, заявка на патент была подана в Патентное бюро США в 1980 году, а утверждена была только в 1983. Называлась она просто «Personal Computer» и описывала знакомый всем обычный персональный компьютер начала восьмидесятых.

Последний патент на имя Стива выдан в августе этого года на внешний вид стеклянного куба Пятой Авеню, того самого – культового здания в Нью-Йорке.

Возможно, многие удивятся тому, что до сих пор всплывают новые патенты на девайсы, строения и технологии, разработанные Стивом ещё при жизни. Однако тут нечему дивиться. Многие девайсы, которые Стив продвигал и в работе над которыми активно принимал участие, ещё не вышли в широкую продажу или находятся в стадии тестирования.

Кстати, после ухода из жизни Стива Джобса в музее города Александрия, штат Вирджиния, прошла выставка его патентов. Тогда их насчитывалось 313. Каждый из них иллюстрировал исторический этап развития компании. Теперь же и этапов, и патентов значительно прибавилось. [tech]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс ушёл уже более трёх лет назад, но патенты с его именем в числе создателей продолжают утверждаться. Это и совершенно новые, и обновлённые документы прежних лет. На сегодняшний день на имя Джобса выдано 458 патентов, треть из которых он получил уже после смерти. Если такая практика кажется вам странной, то это означает одно –...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Sirius961 avatar
    Sirius96128 ноября 2014
    0

    Ничего удивительного, вон Майкл Джексон после смерти тоже распелся.

    mark4687 avatar
    mark468728 ноября 2014
    0

    @Sirius961, )))

  2. korn64 avatar
    korn6428 ноября 2014
    0

    А в действительности, все ли патенты с его иенем были воплощены именно его разумом, или все-таки практически во ВСЕХ он только принимал участие формально, как руководитель?
    И почему в этом самом первом патенте не фигурирует Возняк? Без него не было бы ни кпервого компа, ни, в последствии саиого Эппл. Джобс гениальный маркетолог, не более того.

    denexus avatar
    denexus30 ноября 2014
    0

    @korn64, А ты в курсе, что возможно, если бы не его управленческие таланты, то гениальные люди не собрались бы вместе, и не было бы столько разнообразной техники, хайтеч игрушек и патентов. Управлять и вдохновлять гениальных ленивых жоп так же важно, как и изобретать.

  3. Mixon avatar
    Mixon28 ноября 2014
    0

    А сколько патентов у Кука интересно за 3 года ?

    SSDDRR avatar
    SSDDRR29 ноября 2014
    0

    @Mixon, почему за три? Он в “Эппл” с 1998 года. Другое дело, что он не занимается товарами, поэтому уне вообще может не быть патентов. Хотя по образованию и одной из предыдущих должностей он инженер, все последние десятилетия он занимается управленческой, а не конструкторской деятельностью.

    fox-bad avatar
    fox-bad29 ноября 2014
    0

    @Mixon, у него скорее всего не патентов, а партнеров больше( если вы понимаете о чем я)

    feelgood66 avatar
    feelgood6629 ноября 2014
    0

    @fox-bad, Ага! мы понимаем о чем Вы) Кстати, рекомендую оформить патент на шутку года! Но главное – Вы так смешно шутите.. И такой тонкий юмор! И такая замысловатая игра слов.. Научите, а?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь