Foxconn может заняться производством сапфира для Apple

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Foxconn может заняться производством сапфира для Apple

Сложно сказать, что подтолкнуло Foxconn к активным действиям. Возможно, увеличение заказов на iPhone 6 Plus, доставшееся Pegatron, или просто желание диверсифицировать бизнес, но факты очевидны. Сперва китайский партнер Apple приступил к строительству фабрики для производства дисплеев, которые, вероятно, будут использоваться в будущих поколениях iPhone. Теперь же в Сети стали появляться еще более неожиданные сообщения: Foxconn может стать новым поставщиком сапфира для Apple, заменив выбывшую GT Advanced Technologies.

Информация стала достоянием общественности благодаря China Economic Weekly. Издание сообщает, что Foxconn не ограничится строительством новой фабрики для производства дисплеев. В планах компании создание еще одного производства, которое займется сапфиром. Место поставщика данного компонента для следующего поколения iPhone и, возможно, других устройств Apple пока свободно после внезапного, но не случайного банкротства GT Advanced.

Производство сапфира будет запущено в городе Чжэнчжоу, с властями которого у Foxconn уже есть договоренности на этот счет. Будущая фабрика раскинется на площади в 133 гектара. China Economic Weekly акцентирует внимание, что именно здесь будет производиться сапфир для следующего поколения смартфонов Apple. В то же время производство дисплеев для Apple будет запущено не в Китае, а на Тайване, хотя за этим все равно стоит Foxconn, точнее дочернее предприятие Innolux.

Невзирая на множество скептических мнений, Apple по-прежнему с оптимизмом смотрит на возможность защитить дисплеи iPhone полноценным сапфиром. Однако пока не совсем понятно, случится ли это уже к iPhone 6s или нам предстоит подождать «семерки». Кроме того, довольно интересно, как Foxconn справится с производством сапфира, ведь это совершенно новый вид бизнеса для китайской компании. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сложно сказать, что подтолкнуло Foxconn к активным действиям. Возможно, увеличение заказов на iPhone 6 Plus, доставшееся Pegatron, или просто желание диверсифицировать бизнес, но факты очевидны. Сперва китайский партнер Apple приступил к строительству фабрики для производства дисплеев, которые, вероятно, будут использоваться в будущих поколениях iPhone. Теперь же в Сети стали появляться еще более неожиданные сообщения: Foxconn...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov27 ноября 2014
    0

    Ну вот все и выяснилось.
    Apple получила опыт в организации производства сапфира, сейчас по дешевке заберет оборудование с фабрики GT Advanced и уже спокойно начнет производить сапфир Китае, где его производство наверняка будет намного дешевле.

    Motorola avatar
    Motorola27 ноября 2014
    0

    @dmitryermakov, хм, звучит разумно.

  2. butaka avatar
    butaka27 ноября 2014
    0

    Теперь будет понятна отличительная черта суффикса s в 6s:) sapphire

  3. Motorola avatar
    Motorola27 ноября 2014
    0

    Foxxcon должен выкупить торговую марку Apple, разогнать всех директоров к чертям собачим, кроме Айва. И открыть офис в Купертино.

    Denis avatar
    Denis27 ноября 2014
    0

    @Motorola, Они всего лишь сборщики. Пусть и очень крупные. Apple смогла так вырасти, потому что сосредотачивалась на главном – разработках устройст и создании инструментов для создания сервисов сторонними разработчиками. Второстепенные вопросы передаются подрядчикам и партнерам – сборка Foxconn, продажи первых iphone АТТ и т.д.. Foxconn без Apple превратиться в очередного производителя дешевый аппаратов на базе Андройд.

    Motorola avatar
    Motorola27 ноября 2014
    0

    @Denis, спасибо, что все разъяснил, Кэп. Вообще то это был сарказм.

  4. sl2208 avatar
    sl220827 ноября 2014
    0

    Типа и швец и жнец и на дуде игрец.И экраны будем делать и стекла к ним.Осталось малость найти новейшие технологии , патенты и много нормальных инженеров.Боюсь со всеми тремя вопросами будут проблемы)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь