eBay Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Док-станции для смартфонов и планшетников – это удобно. Такое размещение гаджета позволяет не только заряжать его или синхронизировать, но и видеть уведомления или входящие вызовы, не поднимая гаджет со стола. Иными словами, любой док позволяет совершать меньше движений. Однако не все пользователи приобретают подобные подставки для своих устройств, на это есть две основные причины. В рамках данного обзора мы поговорим о бюджетном решении с eBay, которое лишено подобных недостатков.

Первая причина неприятия подставок – отсутствие универсальности. То есть вы можете установить в док iPhone 5/5s, но ваш новый iPhone 6 оказывается не у дел, что уж говорить про iPad. Вторая причина кроется в зачастую неоправданно высокой стоимости таких решений. Например, на сайте Apple самый дешевый док стоит почти $30, но при этом содержит в придачу еще и первый описанный недостаток. Та же ситуация и с недавно рассмотренной док-станцией Belkin. Что ж, решение нашлось на eBay. Безымянная док-станция с разъемом Lightning приютит любое ваше устройство с подобным разъемом и обойдется в сумму менее $3.

В небольшой коробочке поставляется сам док, завернутый в специальный упаковочный материал, а также для надежности оклеенный пленками. Это весь комплект поставки: никаких инструкций или, тем более, кабеля вместе с док-станцией нет. Нужны ли они? Ведь подставку достаточно распаковать, установить на стол и подключить имеющийся кабель Lightning. Вряд ли кто-то не справится с такой задачей.

Подставка выполнена из молочно-белого глянцевого пластика. Однако это не худший представитель такого рода материалов, поэтому рассматриваемый док нельзя назвать марким и царапинами он также покрывается крайне неохотно. Дизайн вполне заурядный, не выделяется чем-либо особенным. Кроме разъема Lightning, на верхней части дока присутствует лишь небольшая опора, которая не позволит гаджету опрокинуться или держаться только за счет порта. Нижняя часть аксессуара покрыта прорезиненным покрытием, которое препятствует скольжению всей конструкции.

Никаких индикаторов, выходов на наушники или каких-либо других приятных, но зачастую бесполезных дополнений в доке нет. Зато у док-станции есть одно очень серьезное преимущество, которым не могут похвастаться 90% брендовых конкурентов. Подставка способна приютить любое мобильное устройство с разъемом Lightning. И если с iPhone 5/5s/5c/6/6 Plus это происходит вообще играючи, iPad mini любого поколения устанавливается относительно спокойно, то полноразмерные iPad 4 и два поколения Air стоит устанавливать аккуратнее, чтобы не опрокинуть конструкцию. Слишком высок 9,7-дюймовый планшетник Apple, что нарушает баланс подставки. Однако возможность его установки есть, и это уже много на фоне конкурентов.

Некоторые несертифицированные Apple аксессуары с разъемом Lightning могут не поддерживаться мобильными устройствами. Но это не касается рассматриваемой док-станции. iPhone или iPad в ней может обратить внимание на несовместимость, но на работе это не отражается никак: зарядка идет, файлы передаются.

Если вас не смущает отсутствие логотипа знаменитого бренда на док-станции, то других недостатков вы, вероятно, не найдете. Подставка легкая, довольно устойчивая, выполнена из вполне качественного пластика. Но основное ее преимущество заключается в мизерной цене, а также возможности установить любое iOS-устройство с разъемом Lightning, включая iPad. Три доллара за универсальную подставку для смартфона или планшетника? Заманчивое предложение.

Купить док-станцию с разъемом Lightning на eBay за $3

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Док-станции для смартфонов и планшетников – это удобно. Такое размещение гаджета позволяет не только заряжать его или синхронизировать, но и видеть уведомления или входящие вызовы, не поднимая гаджет со стола. Иными словами, любой док позволяет совершать меньше движений. Однако не все пользователи приобретают подобные подставки для своих устройств, на это есть две основные причины. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. iMarchelo avatar
    iMarchelo23 ноября 2014
    0

    Почему все производители делают такой короткий разъём? Подключить можно только голый аппарат, в нормальном чехле никак.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN23 ноября 2014
    0

    @iMarchelo, так а если без чехла и разъём торчит больше нужного, то тело аппарата будет криво вставать и хана разъёму со временем!

    ramtor avatar
    ramtor23 ноября 2014
    0

    @CyberBugNN, мне кажеться что можно было бы сделать съемную пластину на толщину стандартных чехлов apple и тогда можно было бы устанавливать iPhone с чехлом)) ИМХО

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN23 ноября 2014
    0

    @ramtor, ну как вариант

    I am I avatar
    I am I23 ноября 2014
    0

    @ramtor, посмотрите HiRise от TwelveSouth.

    rdc avatar
    rdc24 ноября 2014
    0

    @iMarchelo, ну почему же прямо таки все?
    У меня Elevation Dock, на нём это регулируется. Я подстроил под свой чехол.

  2. levfinn avatar
    levfinn23 ноября 2014
    0

    В описании товара написно что может не работать с восьмёркой

    Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov23 ноября 2014
    0

    @levfinn, я бы даже сказал что там написано НЕ МОЖЕТ работать с восьмеркой :)

    Администрация проверьте инфу, достоверно, а то не хорошо получается, что зарекламировали а он не пашет)

    levfinn avatar
    levfinn23 ноября 2014
    0

    @Antonio Ryabov,
    Ну я поосторожничал ;))

    Информатор avatar
    Информатор23 ноября 2014
    0

    @Antonio Ryabov, я бы сказал, что он не будет работать даже с семеркой через какое-то время :) Нет лицензии MFi – нет поддержки.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2014
    0

    @levfinn, у меня все работает, iOS 8.1.1.

  3. Moonnz avatar
    Moonnz23 ноября 2014
    0

    С оригинальным чехлом Apple влезет?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2014
    0

    @Moonnz, да, конечно.

    exxon avatar
    exxon23 ноября 2014
    0

    @Moonnz, 5s с оригинальным кожаным чехлом не влазит, 6 и 6+ да.

  4. skreis avatar
    skreis23 ноября 2014
    0

    “Впридачу” пишется слитно

    Информатор avatar
    Информатор23 ноября 2014
    0

    @skreis, нажимается CTRL+ENTER

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош23 ноября 2014
    0

    @skreis, по поводу написания “в придачу – впридачу” существует две противоположные точки зрения. Не считаю, что здесь допущена ошибка. В данном случае значение “в дополнение”.

  5. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights23 ноября 2014
    0

    Была такая. Развалилась

  6. stylish_me avatar
    stylish_me23 ноября 2014
    0

    Перестаёт работать через какое-то время. Равно как и супер удобные 3-метровые лайтнинг кабели с Али. Пару недель работают идеально, потом начинают отказывать по зарядке, как будто плохой контакт штекера. Идентичные симптомы на всех айфонах в семье на 3 китайских шнурках и 2 китайских подставках.
    Пошевелишь коннектор – зарядка продолжается, потом опять отваливается. При этом родные зарядки, естественно, работают идеально, как ни дергай айфон.

  7. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights24 ноября 2014
    0

    Полностью согласен с stylish_me. На ум приходит фраза: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Теперь только оригинал или MFI.

    rdc avatar
    rdc24 ноября 2014
    0

    @Andrey-lights, у оригинального дока есть две проблемы – не дружит со сторонними бамперами/чехлами, и чтобы снять с дока айфон, надо придерживать док.
    у меня Elevation Dock, у него обе проблемы решены – регулировкой и большим весом дока.
    ну а насчёт переставанияработать – эта проблема решена очень просто: в док вставляется фирменный яблокабель :-)

  8. PROSTO avatar
    PROSTO24 ноября 2014
    0

    ГРАЖДАНЕ! помните покупая провода или доки с LIGHTING разъемом на электронных площадках ищите в названии аббревиатуру MFi Certified.
    Без этой надписи не стоит покупать lighting устройства, и внимательно смотрите на фото сертифицированный коннектор состоит из одной литой железки, а китайский из ободка и тела разъема. Можно найти отличные не убиваемые кабеля с алюминиевыми коннекторами и толстым проводом по цене в 25-30$.

  9. Dzhannyy avatar
    Dzhannyy25 ноября 2014
    0

    Два раза заказывала и оба раза пришел брак не работающий. Вернули деньги, но времени потраченного на ожидание жаль. Третий раз что ли заказать :))

    Arktos avatar
    Arktos29 декабря 2014
    0

    @Dzhannyy, Такая же ерунда. Пришел нерабочий девайс.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь