App Store Offroad Legends 2. Возвращение легенды

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Offroad Legends 2. Возвращение легенды
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Dogbyte Games
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Бездорожье, триал, преодоление препятствий – все это любители мобильных игр проходили уже не один десяток раз. Тем не менее, в памяти отпечатываются лучшие игры в данном жанре, а Offroad Legends от Dogbyte Games в свое время была как раз одной из них. Отличная графика, достоверная физика – чего еще можно желать от подобной игры? Однако все это было актуально пару лет назад, сейчас оригинальная Offroad Legends выглядит уже не так привлекательно – самое время для продолжения, которое минувшей ночью стало доступно в App Store.

Offroad Legends 2 – это именно продолжение и развитие идей оригинала. Разработчики не стали мудрить или выдумывать сомнительные нововведения и просто улучшили основные элементы игры. На выбор несколько режимов игры: карьера, упрощенные заезды, а также соревнования с другими игроками по скоростному прохождению треков.

Основной режим игры карьера. Ее прохождение заключается в выполнении серий заездов, объединенных по классам автомобилей. Отдельные трассы для внедорожников, отдельные для грузовиков и так далее. Прохождение любой трассы заключается в достижении финишной черты за отведенное время. Оценивается итоговый результат традиционными звездами. Время от времени однотипные заезды разбавляются побочными заданиями, например, перевезти груз или разрушить незамысловатые конструкции в духе Angry Birds.

Однако сама механика прохождения Offroad Legends 2 быстро отходит на второй план, как только вы оказываетесь за рулем виртуального автомобиля. Графика прекрасна, прогресс по сравнению с первой частью очевиден. Первые же неровности рельефа обнажают улучшения по части физики. И хотя игру все равно нужно отнести к аркадному жанру, физическая модель – одна из самых сильных сторон Offroad Legends 2.

Для управления используется кнопки ускорения и торможения, а также кнопки наклона транспортного средства. При желании их можно заменить наклонами устройства. При этом грамотная посадка после очередного прыжка – это не только экономия времени, но и возможность добраться до финиша. Небольшая модель автомобиля в нижней части экрана неустанно фиксирует повреждения машины. Поэтому потерять, скажем, переднюю ось на середине маршрута вполне обычное дело. Кроме того, автомобили исправно теряют различные детали, которые на движение не влияют. Графика, повторюсь, очень хороша.

В любой момент в меню игры можно посетить гараж, где доступны разблокированные автомобили. Представлены они не только ради возможности рассмотреть их со всех сторон, но и ради тонкой настройки. В частности, во власти игрока настройка каждой оси автомобиля под себя. Тут же можно имитировать приземление и посмотреть, как будет вести себя транспорт после изменений. Таким образом, грамотная настройка позволит упростить или усложнить прохождение, тут уж как повезет с установленными параметрами.

Offroad Legends 2 – отличное продолжение и развитие идей оригинальной игры. Улучшения произошли по всем фронтам, но при этом разработчикам удалось сохранить первоклассный и увлекательный игровой процесс с отменной графикой и прекрасной физикой. Более того, игра доступна целиком и полностью за 66 рублей. Встроенные покупки нужны только самым нетерпеливым игрокам и позволят быстро открыть все турниры и автомобили. Итоговые впечатления от Offroad Legends 2 самые положительные.

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Еще больше бездорожья
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. FAStTheory avatar
    FAStTheory20 ноября 2014
    0

    Почему не f2p?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош20 ноября 2014
    0

    @FAStTheory, вам не угодишь :)

    FAStTheory avatar
    FAStTheory21 ноября 2014
    0

    @Юрий Милош, Ну F2P – это для меня соревновательность, сделать все без вложений)

  2. dj_neo avatar
    dj_neo21 ноября 2014
    0

    цена игре 0, нет оптимизации под 6 и 6 plus!!!!!!

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 ноября 2014
    0

    @dj_neo, о какой именно оптимизации идет речь? Играл как раз на iPhone 6.

    serhiy avatar
    serhiy21 ноября 2014
    0

    @Юрий Милош, спасибо за наводку друг, за апп стором слежу редко, даже не знал что уже есть вторая часть, купил даже не думал, две первые очень понравились, рад что платная, заплатил и не паришься встроенными покупками, жаль уровней маловато а так супер, очень доволен, теперь есть где убить пару минут в день

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь