App Store Red Riding Hood and the Restless Wolves. Депрессивная шапочка

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Red Riding Hood and the Restless Wolves. Депрессивная шапочка
Жанр: Аркада, головоломка
Разработчик/Издатель: Michael Warren
Версия: 1.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

На фоне многочисленных клонов более известных проектов, а также игр, которые не таят в себе ни капли оригинальности, любая необычная идея в App Store сразу же обращает на себя пристальное внимание. На сей раз нас ждет новое знакомство с «Красной шапочкой», знакомство настолько неожиданное и необычное, что игре можно простить многочисленные недостатки. Игра, кстати, называется Red Riding Hood and the Restless Wolves.

Для начала следует полностью забыть о той самой «Красной шапочке», знакомой нам по сказкам. Здесь перед нами предстает светило науки, Dr. Riding Hood, которая находится на пороге великого открытия в области энергетики. Однако эксперимент в один прекрасный день пошел не по плану, а Шапочку переместило куда-то во времени и пространстве. Спасением оттуда нам и предстоит заняться.

Игра представлена цельным повествованием, разделенным на локации-уровни. Задача всего одна: добраться до энергетической сферы, которая выступает точкой выхода с уровня. Однако самое сложное – это как раз добраться до нее. Red Riding Hood and the Restless Wolves – это не просто аркада с традиционным прыжками, а полноценная головоломка, где придется как следует поломать голову, чтобы пройти дальше. Причем решение далеко не всегда на поверхности.

Сложности игре добавляет крайне неудобное управление. Вместо обычных виртуальных кнопок разработчики реализовали странную схему с жестом для движения и тапом для прыжка. В описании это выглядит не так страшно, как оказывается на практике. Чтобы заставить Шапочку карабкаться по лестнице, необходимо приложить усилия, а уж прыжки по движущимся платформам напоминают форменную пытку.

Внимания заслуживает и стиль, в котором выполнена игра. Это не просто черно-белый мир, а сплошная депрессия. Сплошные оттенки серого, среди которых выделяется лишь сама героиня с плащом кроваво-красного цвета. Анимация при этом никудышная, а картинка в статике смотрится куда лучше, чем во время прохождения игры. От графики выгодно отличается музыкальное сопровождение. Хотя оно и поддерживает ту же депрессивную атмосферу, музыка кажется очень уместной. Локализации в игре, к сожалению, не предусмотрено.

Red Riding Hood and the Restless Wolves трудно судить по тем же критериям, что и остальные игры. Будь это кино, оно относилось бы к арт-хаусу, а для игр такого термина, пожалуй, пока не придумали. Получается, что перед нами во многом концептуальная смесь аркады и головоломки с интересной интерпретацией сюжета известной сказки. Не сказать, что играть хочется только ради сюжета, игровой процесс все-таки на первом плане, и это в контексте данной игры является главным достоинством.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 2, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сказка на новый лад
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iWolf avatar
    iWolf1 ноября 2014
    0

    Видео ошибку выдает.
    По описанию и сринам, похоже лимбо напоминает?

  2. GermanBoy avatar
    GermanBoy1 ноября 2014
    0

    Слизанный лимбо

  3. iCid avatar
    iCid1 ноября 2014
    0

    Думаю говорить, что это явный лимбо, уже не нужно =)

  4. Enterprise avatar
    Enterprise1 ноября 2014
    0

    Слушайте,а я кажется просёк фишку то! Это же лимбо, только диз чуть другой! Или я не прав?

  5. Bars avatar
    Bars2 ноября 2014
    0

    Была игра, не помню как называлась, толи Lindo толи Limbo…

  6. kefir avatar
    kefir2 ноября 2014
    0

    Мне одному кажется, что игра слизана с Limbo ?

  7. s1ash_ru avatar
    s1ash_ru2 ноября 2014
    0

    Кто нибудь уже говорил что похоже на Limbo?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь