NIGHT Cable. Достойная замена для кабеля Apple Lightning в домашних условиях

Роман Юрьев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
NIGHT Cable. Достойная замена для кабеля Apple Lightning в домашних условиях
01-1-NIGHT-Cable

Давно известный факт, что фирменные кабели Apple являются довольно нежными изделиями. У меня лично проблем с ними не было, но у многих друзей и знакомых постоянно происходят какие-то казусы с проводами: то переломится, то расползется изоляция, то просто перестанет работать. Снова покупать недешевый фирменный аксессуар после таких приключений хотят немногие, благо альтернатив хватает, включая Lightning Rabbit, Juicies+ и Braided Fabric. Но даже в этом изобилии NIGHT Cable весьма серьезно выделяется.

01-2-NIGHT-Cable

Этот аксессуар не может похвастаться каким-то особым дизайном, металлическими коннекторами или тонким проводом. Наоборот — разъемы пластиковые и внушительные, кабель больше напоминает таковой в утюге: толстый и в тканевой оплетке. То есть все в NIGHT Cable ориентировано на функциональность, а также на бытовое использование. С собой в дорогу такую штуку вряд ли потащишь и вот почему:

  • Длина кабеля аж три метра, что много для использования в пути, зато в самый раз для дома — можно бродить по комнате с заряжающимся iOS-устройством.
  • На кабеле есть утяжелитель в форме мотка аналогичного провода — он предотвращает падение кончика NIGHT Cable с тумбочки и прочих поверхностей.
  • Провод толстый, но зато очень крепкий.

На выбор несколько вариантов оформления, включая черный, красный, серый и черно-белый, плюс для пользователей Android есть модель с разъемом micro-USB. Цена вопроса — $40. [Native Union]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давно известный факт, что фирменные кабели Apple являются довольно нежными изделиями. У меня лично проблем с ними не было, но у многих друзей и знакомых постоянно происходят какие-то казусы с проводами: то переломится, то расползется изоляция, то просто перестанет работать. Снова покупать недешевый фирменный аксессуар после таких приключений хотят немногие, благо альтернатив хватает, включая Lightning...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. HETPEZB avatar
    HETPEZB31 октябрь 2014
    0

    Не так давно прикупил похожий 3х метровый кабель в оплетке как у утюга. Называется Bungee. Типо лицензированный. Но все равно, периодически ошибка возникает. Аккумулятор заряжается долго (iphone 5). С айтюнсом телефон нормально не коннектится (iphone 6+).

    HETPEZB avatar
    HETPEZB31 октябрь 2014
    0

    @HETPEZB, Перепутал в предыдущем посте. За ночь не зарядился 6+. А когда пытался пятерку проапгрейдить на следущую ось – так и не смог синхронизироваться. С родным кабелем все получилось запросто.

    sriver avatar
    sriver31 октябрь 2014
    0

    @HETPEZB, 3х метровые USB-кабели не предназначены для подключения к компу, в лучшем случае он будет заряжать телефон от розетки, и то если повезет.

    Несмотря на то, что говорит производитель о “лицензионности”

    Jey499 avatar
    Jey4991 ноября 2014
    0

    @HETPEZB, у меня такие проблемы даже с оригинальным кабелем из комплекта были

  2. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder31 октябрь 2014
    0

    Увидел обоину видео и подумал, а ведь этот клубок можно использовать и по другому…ну там шарики, для секса которые ;)

  3. adamant1d avatar
    adamant1d31 октябрь 2014
    0

    Кому то что то не хватает :)

  4. KostyaGrek avatar
    KostyaGrek31 октябрь 2014
    0

    Lightning Rabbit тоже работают как попало – одной стороной могут заряжать, а второй нет. даже ошибку не выдают, просто ничего не происходит. приходится переключать туды-сюды.

    XAPOH avatar
    XAPOH31 октябрь 2014
    0

    @KostyaGrek, +1, заказал парочку, первое время работали без проблем, сейчас один совсем вышел из строя, а второй периодически подглючивает. Прожили меньше чем родные Apple.

    nerubian avatar
    nerubian31 октябрь 2014
    0

    @KostyaGrek, я тоже заказал 2 штуки, собраны хорошо, но почти сразу стали показывать несовместимость и стали греться, заряжают долго. Вообщем обычная китайщина оказалась.

    Алексей avatar
    Алексей31 октябрь 2014
    0

    @nerubian, купил за 250р. те же признаки), лучше пойти в ближайший магаз и не париться- купить официальный за 1000р, хотя у меня старый родной тоже выёживался. Вообще Епл только головную боль сделала, а не зарядник.

    Juventino avatar
    Juventino2 ноября 2014
    0

    @KostyaGrek, наблюдаю аналогичную проблему. началась буквально через месяц после покупки.
    Также год ждал кабель от Juicies (на kickstarter заказывал) – те же яйца, та же проблема через ~месяц. По материалам к обоим конторам претензий нет

  5. Drju2012 avatar
    Drju201231 октябрь 2014
    0

    Там только положительных отзывов о этих кабелях , больше 12000, это о чем-то говорит!

  6. Motorola avatar
    Motorola31 октябрь 2014
    0

    Пффф. Заказал неделю назад на алиэкспресс точно такой же, видимо даже у того же производителя – 5 штук разноцветных нейлоновых трехметровых за 12$!

    Drju2012 avatar
    Drju201231 октябрь 2014
    0

    @Motorola, Зачем вам 5 исключительно зарядных кабелей?

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa31 октябрь 2014
    0

    @Motorola, а ссылкой не поделитесь?

    Godsdog1 avatar
    Godsdog131 октябрь 2014
    0

    @Motorola, не факт что будут работать. Я тоже заказывал – выдает ошибку и не заряжает

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев31 октябрь 2014
    0

    @Motorola, удачи, бро. Ты их выкинешь сразу при получении.

    cheguevara avatar
    cheguevara31 октябрь 2014
    0

    @Артур Малосиев, тоже самое можно и про juices сказать, то ли мне два говнопровода попалось, то ли там в общем такая ситуация…

  7. Sancho1985 avatar
    Sancho198531 октябрь 2014
    0

    Самый большой недостаток не фирменных кабелей – это “большой” разъем lihtning…

  8. Supernature avatar
    Supernature31 октябрь 2014
    0

    Не верю в работуспособность. Сколько не покупал кабелей разных производителей все ругаются на несовместимость. Что говорить, родной провод порой говорит об ошибке.. Прям зло берет, дома четыре кабеля, на даче два, в машине два и не один толком не работает. Может кто посоветует достойного производителя кроме Apple.

  9. Zinoviy avatar
    Zinoviy31 октябрь 2014
    0

    Последний заказ товарищи из Native Union отправили мне через FedEx, который в нашей стране с физ.лицами не дружит. Пришлось ехать самому его растомаживать.
    Так что будьте внимательны!

  10. kilka_rus avatar
    kilka_rus31 октябрь 2014
    0

    Я могу вам всем сказать только одно! Пользуйтесь аккуратно своими вещами и ничего менять не надо! и всё будет Хорошо с вашими шнурами и телефонами….. как то ТАК =)

  11. SalSal avatar
    SalSal31 октябрь 2014
    0

    Почитал комменты – понял, что провода лучше родного утолщенного длинного 2м от Apple не найти.

    А насчет этого кабеля: 40$ за кабель с утяжелителем – неоправданно много! На 0:35 в видео хочется закрыть лицо руками когда смотришь в место подключения Lightning в iPad:(

    Сомнительный кабелёчек.

  12. Appelsin avatar
    Appelsin1 ноября 2014
    0

    Крайне не рекомендую Juices. Сделан хорошо, разъем вставляется в устройство очень четко, я бы даже сказал лучше, чем родной.
    Но, как и многие участники проекта, столкнулся с быстрым выходом кабеля из строя. Из двух кабелей один полностью перестал работать через 2 недели, продавец обещал поменять, но умолк. Просто вал рекламаций.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь