Стоимость компонентов iPad Air 2 варьируется от $275 до $358

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Стоимость компонентов iPad Air 2 варьируется от $275 до $358

iPad Air 2 успел побывать в руках многочисленных экспертов, включая iFixit и DisplayMate. Теперь очередь за традиционной оценкой стоимости компонентов устройства от IHS iSuppli. Забегая вперед, отметим, что цена планшетника с накопителем объемом 16 ГБ увеличилась всего на один доллар.

Сразу же срываем покрова тайны с главной интриги: стоимость компонентов младшей модели iPad Air 2 с модулем Wi-Fi оценивается приблизительно в $275. Как и прежде, чем больше объем памяти, тем больше зарабатывает Apple. Разница в цене между накопителем на 16 ГБ и 128 ГБ составляет всего $50, тогда разница в розничной цене составляет порядка $200 при использовании американских цен.

Итак, стоимость компонентов самой младшей модели iPad Air 2 составляет $275 при $499 в рознице. Топовая модель планшетника с накопителем на 128 ГБ и модулем LTE обходится в $358 при стоимости $829. Как и прежде, самыми дорогими компонентами являются дисплей и системная плата с чипом A8X. Кроме того, Apple заменила модуль камеры, что также отразилось на общей стоимости компонентов. Тем не менее, разница в $1 относительно предыдущего поколения iPad Air не является критической – компании удалось уложиться практически в ту же сумму.

Разумеется, подсчеты IHS iSuppli учитывают исключительно стоимость компонентов. За бортом остаются затраты на разработку устройства, его сборку и доставку на прилавки, а также продвижение на рынке. Безусловно, Apple по-прежнему получает высочайшие прибыли, но стоимость устройств, если к ним прибавить все перечисленные выше моменты, во многом оправдана. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPad Air 2 успел побывать в руках многочисленных экспертов, включая iFixit и DisplayMate. Теперь очередь за традиционной оценкой стоимости компонентов устройства от IHS iSuppli. Забегая вперед, отметим, что цена планшетника с накопителем объемом 16 ГБ увеличилась всего на один доллар. Сразу же срываем покрова тайны с главной интриги: стоимость компонентов младшей модели iPad Air 2...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. AntiDot avatar
    AntiDot29 октябрь 2014
    0

    Арифметика: 50$=200$ и 1$=10000 руб.

  2. MaryaMorevna avatar
    MaryaMorevna29 октябрь 2014
    0

    Извините, что не по теме! Ребята, подскажите пожалуйста целесообразно сейчас брать ipad mini 2 ну или air? Или он через пару месяцев жутко тормозить будет?

    T avatar
    T29 октябрь 2014
    0

    @MaryaMorevna, мини 2 вполне, вот мини 3 – нецелесообразно, с air все наоборот, предыдущий не стоит, а air 2 очень даже.

    tmutarakan avatar
    tmutarakan29 октябрь 2014
    0

    @MaryaMorevna, Я бы лучше новый мини взял, там есть тач айди.

    tmutarakan avatar
    tmutarakan29 октябрь 2014
    0

    @MaryaMorevna, Когда вы видели хоть один эпловский продукт который бы стал тормозить через два месяца??

  3. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder29 октябрь 2014
    0

    Ребят, сделайте обзор под iOS + Mac приложение Tunnel Bear
    Вообще класс!

  4. amstel8 avatar
    amstel830 октябрь 2014
    0

    еще раз подтверждает, что могли бы минимальную версию сделать а 32, не представляю кому нужна версия на 16, туда тупо ничего не влезает, с учетом ретина графики.
    просто разводилово, чтобы на 64 покупали и платили больше

    Andrew_S. avatar
    Andrew_S.30 октябрь 2014
    0

    @amstel8, “просто разводилово” – основная стратегия укушеного яблока.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь