Google не исключает совместимость Android Wear и iOS. Но только в будущем

Никита Горяинов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Google не исключает совместимость Android Wear и iOS. Но только в будущем

Несколько дней подряд Рома Юрьев ходит в «умных часах» Moto 360 и не может ими нарадоваться. Владельцы Pebble в лице меня и Артура смотрят на это снисходительно: подобные прикольные гаджеты всегда приносят радость и удивление в первые дни, а потом пылятся в углу и продаются первому желающему. Дело времени.

Так вот, Роме, как и сотням тысяч других владельцев умных часов под управлением Android, может перепасть неожиданный бонус: возможность синхронизации оповещений с iOS. Вопрос только в том, когда это произойдёт.

Джефф Чэнг, менеджер ОС Android Wear, предназначенной для смарт-часов, не исключает: поддержка других платформ, помимо Android, вполне возможна в будущем, и Google заинтересована в её реализации.

Мы всегда хотим, чтобы как можно больше пользователей могли оценить наши продукты. К вопросу о расширении потенциальной аудитории, которая способна использовать устройства с Android Wear – мы очень заинтересованы в том, чтобы это стало реальностью.

Вряд ли Джефф имеет в виду Windows Phone. Сами задумайтесь, кому он там в Google вообще сдался? :) Сотрудник, правда, спешно поправил себя, заявив, что перед реализацией и презентацией чего-то конкретного придется решить много технических вопросов.

Это ведь не всегда зависит только от нас, понимаете? Есть технические ограничения и API, поэтому мы до сих пор усиленно стараемся что-то сделать. Мы бы очень хотели, чтобы Android Wear был доступным как можно большему количеству людей, но я просто скажу так: это не под нашим контролем на 100%.

На сегодняшний день Moto 360 считаются самыми красивыми смарт-часами из реально продаваемых. Вживую они действительно смотрятся интересно. Но пользователь iOS со стажем вряд ли останется доволен лагающим и неотзывчивым интерфейсом, иногда не работающими должным образом функциями и многими другими бедами Android, от которых система не может избавиться уже восемь лет подряд. Пока на рынке нет Apple Watch, играть с «умными часами» на Wear более-менее интересно, но если ничего не изменится к январю, у платформы просто не будет шансов на успех среди владельцев iPhone и iPad. Часы тикают, Google. [coa]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько дней подряд Рома Юрьев ходит в «умных часах» Moto 360 и не может ими нарадоваться. Владельцы Pebble в лице меня и Артура смотрят на это снисходительно: подобные прикольные гаджеты всегда приносят радость и удивление в первые дни, а потом пылятся в углу и продаются первому желающему. Дело времени. Так вот, Роме, как и сотням...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 октябрь 2014
    0

    Подтверждаю, Moto 360 – гаджет шикарный и ОЧЕНЬ хочется синхронизации с iOS. Привыкаешь к ништякам быстро, хотя в первое время не понимаешь этих фишек и смысла смарт-часов.

    iFilin avatar
    iFilin26 октябрь 2014
    0

    @Роман Юрьев, чем он шикарный? тем, что не смогли сделать круглый дисплей?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 октябрь 2014
    0

    @iFilin, насчет полоски снизу — бросается в глаза, но это не смертельно. Шикарный в том плане, что очень удобно получать уведомления и управлять ими как это реализовано в Android Wear, удобно что меряет пульс и составляет картину активности за день, удобно ставить будильник голосом и узнавать погоду. Много приятных мелочей..

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder27 октябрь 2014
    0

    @Роман Юрьев, Вы расскажите, колько это чудо работает. У меня человек выкупил и теперь ждет Apple Watch. Говорит они держатся меньше чем айфон.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 октябрь 2014
    0

    @Meat-Grinder, Сутки держатся без проблем. Если не нагружать особо, то сутки и еще день. Как работает — все это будет в ближайшие дни в обзоре :). Нормально работают, мне нравятся.

    vizya avatar
    vizya28 октябрь 2014
    0

    @Роман Юрьев, Не понимаю как можно пользоваться часами которые надо заряжать каждый день… Меня напрягает заряжать даже свои Pebble Steel каждые 5-6 дней.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 октябрь 2014
    0

    @vizya, ну вы же на ночь часы снимаете? Кладете их на стол, так? В случае с Moto 360 все то же самое, только класть надо на подставку-зарядку. Хотя соглашусь с вами, что сейчас слабая автономность – это основная проблема смарт-часов

    vizya avatar
    vizya29 октябрь 2014
    0

    @Роман Юрьев, это как в анекдоте про инженеров Casio помните? Нет, я понимаю что смарт часы надо время от времени заряжать, но не каждый же день!

    Самое интересное, что ни одни смарт-часы при полном разряде батареи не могут даже элементарно время показать. Обычные кварцевые часы работают от одной батарейки несколько лет, что же мешает разработчикам часов даже при полном разряде использовать самую малую толику аккумулятора как минимум для того что-бы человек мог элементарно посмотреть время? Часы это не телефон, с легкостью в карман не спрячешь. За долгое время ношения Pebble у меня лишь один раз разрядились часы (и то из-за того что сидел на скучном заседании и играл тетрис или как его называют Pebtris) так было очень странно потом видеть у себя на руке “мертвые” часы.

  2. bakeev avatar
    bakeev26 октябрь 2014
    0

    Эта нижняя полоска на круглых часах вообще эпик фейл.

  3. burivuh avatar
    burivuh26 октябрь 2014
    0

    “Moto 360 считаются самыми красивыми смарт-часами из реально продаваемых”

    С ними могут поспорить LG G Watch R, хотя продаваться они начали совсем недавно

    Brawer avatar
    Brawer27 октябрь 2014
    0

    @burivuh, +1

  4. isummonyoupikachu avatar
    isummonyoupikachu27 октябрь 2014
    0

    “Но пользователь iOS со стажем вряд ли останется доволен лагающим и неотзывчивым интерфейсом, иногда не работающими должным образом функциями и многими другими бедами Android, от которых система не может избавиться уже восемь лет подряд.”

    Спорно. У iOS проблем тоже хватает. Я без особого стажа, судить сложно, но, перейдя на iOS, был несколько удивлен количеством проблем. Ожидал большего комфорта…

  5. bloodexample avatar
    bloodexample27 октябрь 2014
    0

    “Но пользователь iOS со стажем вряд ли останется доволен лагающим и неотзывчивым интерфейсом, иногда не работающими должным образом функциями и многими другими бедами Android, от которых система не может избавиться уже восемь лет подряд.”

    Боже мой, ну вы серьезно? Такое ощущение, что большинство обладателей айос устройств, держали андроид в последний раз 8 лет назад , и с тех пор его не видели, и думают, что ничего не изменилось.

    Что касательно часов от Яблока, я реально ждал очень крутого аппарата, и идеи, а вышло такое убожество (это лично моё мнение).

    millipokemon avatar
    millipokemon27 октябрь 2014
    0

    давно сижу на ресурсе, много раз порывался все-таки написать коммент, особенно когда очередное

    “Но пользователь iOS со стажем вряд ли останется доволен лагающим и неотзывчивым интерфейсом, иногда не работающими должным образом функциями и многими другими бедами Android, от которых система не может избавиться уже восемь лет подряд.”

    и вот все-таки не выдержал… когда-нибудь закончится это клише? 2-й год пользуюсь Nexus5 как 2-м телефоном, за это время не было НИ ОДНОГО лага или выброса, тогда как новейший продукт Apple – iPhone6 не удовлетворил, наверное, ни одного даже фаната-яблоковеда… в андроид особо не вникаю, все-таки пользуюсь не постоянно, но много элементарных вещей, которые уже 2 года как есть там, а тут даже не предвидятся… думал может проц на 5-ке не тянет 8-ю ось, но ничего подобного… вот уже 2 недели на 6-ке и то же самое – чуть ли не целую сигарету выкуришь, пока клавиатура перейдет с ландшафт на портрет и это даже после типа исправления в 8.1…
    пишу не для того, чтобы поддержать андроид, 1-м телефоном у меня с 08-го года афоня, совсем наоборот, обиден значительный рост андроида и пикирование оси…

    burivuh avatar
    burivuh27 октябрь 2014
    0

    @millipokemon, Сам хотел подобное написать, но не имею современного девайса на iOS для сравнения. Смартфон – Nexus 5, планшет – iPad 2, который на 7.1.2 безбожно лагает

  6. cheguevara avatar
    cheguevara27 октябрь 2014
    0

    Ok, Google, как убрать черную полоску на часах moto 360?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь