Как удалить альбом U2 из медиатеки iTunes

Никита Горяинов avatar | 36
FavoriteLoading В закладки
Как удалить альбом U2 из медиатеки iTunes

Первая осенняя презентация Apple закончилась на ожидаемой ноте. Подтвердив слухи, под конец мероприятия на сцену вышла легендарная группа U2 во главе с всемирно известным солистом Боно. Сотрудничество Apple и Боно в рамках его благотворительного проекта Product(RED) – не новость. Но такого широкого жеста никто не ждал: прямо со сцены, U2 подарили свой новый альбом каждому пользователю iTunes. Во всём мире.

Одна проблема: по мнению музыкальных критиков и большинства обывателей, альбом получился так себе. Но как теперь удалить его из своей медиатеки? После волны агрессивных откликов, Apple дала задний ход на радость публике.

Говорят, дарёному коню в зубы не смотрят. Но если конь дохлый, такие подарки лучше не принимать. Альбом U2 “Songs of Innocence”, насильно добавленный в медиатеку каждого владельца устройства на iOS и каждого пользователя iTunes, снискал очень прохладные отзывы. На вкус и цвет товарищей нет, всё-таки.

Спустя несколько дней, специально для страждущих Apple создала отдельную страницу на официальном сайте. Там есть одна-единственная кнопка, которая полностью удаляет альбом U2 из медиатеки любого пользователя. Вам нужно лишь ввести свой Apple ID и пароль, а затем подтвердить процедуру. Проверено: буквально через пару минут альбом без следа изчезает из базы данных аккаунта iTunes. Если вы успели скачать сами файлы, то их придется удалять самостоятельно, в том числе и из приложения Музыка на iOS.

Добавить альбом обратно в аккаунт можно до 13 октября. Вплоть до этой даты, он будет предоставляться бесплатно в iTunes Store. Если вы не привяжете пластинку в срок, с 14 числа придётся покупать её по полной стоимости. Так что есть смысл подумать. А может и нет. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первая осенняя презентация Apple закончилась на ожидаемой ноте. Подтвердив слухи, под конец мероприятия на сцену вышла легендарная группа U2 во главе с всемирно известным солистом Боно. Сотрудничество Apple и Боно в рамках его благотворительного проекта Product(RED) – не новость. Но такого широкого жеста никто не ждал: прямо со сцены, U2 подарили свой новый альбом каждому...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 36

  1. KitOBoy avatar
    KitOBoy17 сентября 2014
    0

    Вот у людей проблемы)) “Мне подарили альбом U2, а он мне не понравился. Занимает кучу места в медиатеке, хожу и запинаюсь об него теперь.”

  2. Dargalon avatar
    Dargalon17 сентября 2014
    0

    Не понимаю вони “критиков”.
    Классный альбом. Пара песен вообще из головы не выходят.

    pifik avatar
    pifik17 сентября 2014
    0

    @Dargalon,

    две взаимоисключающие фразы слева и справа от точки…

    в классном альбоие 2 песни не выходят из головы….

    должны ВСЕ не выходить

    Enterprise avatar
    Enterprise17 сентября 2014
    1

    @pifik, для большего памяти не хватает кратковременной, как раз для этого и есть айфон:D Иначе один раз послушал и потом слушай из головы сколько хочешь и бесплатно.

    sasasas avatar
    sasasas24 февраля 2015
    1

    Такое дерьмище только путем навязывания можно до людских ушей донести, что и реализовала компания… Теперь эту бяку постараться надо убрать со своего девайса. Жалкая попытка. Эйплу ОГРОМНЫЙ минусище за это!

  3. Silmaril avatar
    Silmaril17 сентября 2014
    0

    Раньше U2 не слушал. Была только одна песня полученная бесплатно от  на новый год. Теперь вот задумываюсь о покупке других альбомов, по тому что этот мне понравился (особенно песня “The Miracle”), а говорят что у них есть и по лучше альбомы

  4. Smolny avatar
    Smolny17 сентября 2014
    0

    СПАСИБО! Эппл не всегда знает, что мне лучше.
    Дайте хорошей музыки.

  5. Erin_ganu avatar
    Erin_ganu17 сентября 2014
    0

    Класс!! А как удалить другую музыку, которую КУПИЛ, но НАДОЕЛИ ?!?! Но мозолят глаза и болтаются в медиатеке с ссылкой скачать.

    Silmaril avatar
    Silmaril17 сентября 2014
    0

    @Erin_ganu, да просто зайдите в itunes и удалите. При удалении выскочит окошко в котором можно поставить галочку благодаря которой эти удаленные песни или фильмы будут скрыты в iCloud. Скрытые покупки потом можно снова сделать видимыми

    KitOBoy avatar
    KitOBoy18 сентября 2014
    0

    @Erin_ganu, есть галочка в тунце – “показывать покупки iTunes в облаке”

    DasAuto avatar
    DasAuto18 сентября 2014
    0

    @KitOBoy, есить такая, но тогда мы не видим ВСЮ музыку из облака, а хотелось бы некоторые альбомы видеть, а некоторые нет. Свайпы влево-вправо на альбомах-песнях из облака их не скрывают. Ну да бог с ним, переживем и простим :)

  6. buben76 avatar
    buben7618 сентября 2014
    0

    супер лутшый девайс в мире с самой продвинутой и легкой ПО …. токо вот кнопки удалить альбом нету на ПО :)))))

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin18 сентября 2014
    0

    @buben76, Читаем комменты выше и не тупим. Все там есть

    DasAuto avatar
    DasAuto18 сентября 2014
    0

    @Alexey_Larkin, Вопрос был про телефон. Как на телефоне удалить музыку из медиатеки ?

    DasAuto avatar
    DasAuto18 сентября 2014
    0

    @DasAuto, или хотя бы скрыть , не прибегая к услугам тунца на компе ?

    XAPOH avatar
    XAPOH18 сентября 2014
    0

    @DasAuto, свайп влево, не?

    Silmaril avatar
    Silmaril18 сентября 2014
    0

    @DasAuto, свайп влево для реальных файлов, а если не охота видеть ту музыку что в облаке то есть галочка в настройка (“Show All Music” в английском варианте)

    DasAuto avatar
    DasAuto18 сентября 2014
    0

    @Silmaril, в том то и дело, что нет возможности скрыть часть альбомов из облака, либо видим всё, либо ничего. Свайпы влево-вправо на альбомах-файлах из облака к их скрытию не приводят.

    Dimaz avatar
    Dimaz18 сентября 2014
    0

    @DasAuto, каменты выше читали? Через iTunes Store тоже никак не скрыть?

    DasAuto avatar
    DasAuto19 сентября 2014
    0

    @Dimaz, будьте так любезны, подскажите как это сделать БЕЗ КОМПЬЮТЕРА и iTunes ? Я когда с iPhone/iPad захожу в медиатеку, или в iTunes Store ничего не могу ни скрыть, ни удалить. Все комментарии выше относились к компу (про мышку и крестик), а вопрос был про телефон. Так что тоже могу спросить – читали ли вы внимательно пост к которому относятся данные сообщения ?

    Dimaz avatar
    Dimaz19 сентября 2014
    0

    @DasAuto, а что вы так взъелись? Я просто спросил без какого-либо упрека, пробовали ли вы через iTunes Store сделать, как выше советуют. Сам я не пробовал и не в курсе.

    Что это нельзя сделать на iOS-устройствах, понятно.

    DasAuto avatar
    DasAuto19 сентября 2014
    0

    @Dimaz, да нет, я тоже просто попросил подсказать как это сделать, ибо естественно прочел все сказанное выше, перед тем как писать. Извините, если вас это обидело.

    sasasas avatar
    sasasas24 февраля 2015
    0

    Как бы то ни было, а нежелательные песни из навязанного сиплого альбома почти умершей группы удалить так и не получается (ios 8)… коими возникшими сложностями Apple ОЧЕНЬ разочаровывает привыкших к архитектуре copy-paste исконно русских пользователей, за что ему, повторюсь, ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС…

  7. alekseyka_97 avatar
    alekseyka_9718 сентября 2014
    0

    Лучше бы такую акцию с альбомом Slipknot’a сделали. Желающих скачать его бесплатно было бы гораздо больше.

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin18 сентября 2014
    0

    @alekseyka_97, Я понимаю, что вам нравится Slipknot (это характерно для вашего года рождения), но надо расширять кругозор и принимать во внимание статистику. У U2 в десятки раз больше слушателей и они давным-давно сотрудничают с Apple.

    alekseyka_97 avatar
    alekseyka_9718 сентября 2014
    0

    @Alexey_Larkin, Slipknot мне не нравится. Я не слушаю тяжелую музыку и подобную “фигню” типо U2. Я просто привел в пример эту группу. Причём здесь год моего рождения, я не могу понять уже минут 15. Я принял во внимание “статистку” и что же я вижу? Его скачали ~1-2% пользователей! Вот это да! Как же так? У них же в десятки раз больше слушателей!!!1

    Silmaril avatar
    Silmaril18 сентября 2014
    0

    @alekseyka_97, чтобы слушать не обязательно скачивать, я музыку слушаю из iCloud, чтобы не тратить место на телефоне. Если это не считается за скачивание то будет не 1-2%

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin18 сентября 2014
    0

    @alekseyka_97, Год рождения при том, что будь вы постарше хоть немножко, не называли бы U2 фигней (и дело не в музыкальных вкусах, тут скорее оценивается вклад коллектива в музыкальную историю и бизнеч) а так же умели бы судить и мыслить широко. Аудитория Slipknot никогда даже близко не приблизится ни к количеству, ни к уму, ни к кошельку поклонников U2 – а следовательно дарить их альбом – бессмысленно! Не та целевая аудитория совершенно. Я бы и дальше продолжил объяснять, но это отнимет у меня еще больше времени…

    Dimaz avatar
    Dimaz18 сентября 2014
    0

    @Alexey_Larkin, слушать Slipknot характерно для 87 года, если уж на то пошло, но никак не для 97.

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin18 сентября 2014
    0

    @Dimaz, Совершенно нет. Вся школота прется по таким группам. Возможно и те кто постарше тоже, но у этих прям мания.

    Dimaz avatar
    Dimaz18 сентября 2014
    0

    @Alexey_Larkin, так вот школота тех времен и перлась от Слипкнота, а у нынешней уже есть группы и помоложе.

  8. Silmaril avatar
    Silmaril18 сентября 2014
    0

    Вообще непонятная проблема описана в статье, покупки можно скрыть стандартными способами. При это если одумаешься то всегда можно вернуть как было, а не до 13 октября

  9. TJames avatar
    TJames18 сентября 2014
    0

    Да вы чего, ребята. Альбом – один из лучших в медиатеке U2. Очень цельный и концептуальный. Я не знаю каких вы там критиков читали.

    Тут скорее такой эффект сыграл, что люди не ценят ничего бесплатного, и с подозрением к этому относятся. А если им это еще и насильно запихали – пиши пропало. В этом и был просчет. Плюс тут подняли головы те критики, которые U2 не любят – и началось. А для Apple это совсем не бесплатный альбом, U2 так или иначе использовали iTunes как нового издателя в век, когда лейблы банкротятся, и свою прибыль получили. Но этот факт, что за альбом все же заплатили – но подарили его пользователям – утонул как раз в критике тех, кто нашел повод для возмущений.

    selegei avatar
    selegei28 февраля 2015
    0

    @TJames, ,бесит не халява,а то что навязывают.

  10. selegei avatar
    selegei28 февраля 2015
    1

    достал этот альбом и из за того что не знал как от него избавится он мне за это время так достал что я по этой причине и не купил iphon а купил HUAWEI Honor 6,спс я блоку за то что посоветовали не покупать iphon

  11. Oleg Gorovoy avatar
    Oleg Gorovoy27 июля 2015
    0

    а как удалить Avicii и Tom Odell? это тоже добавлено как U2 и они отображаются точно так же в медиатеке как U2.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь