Выпуск фирменного кабеля Lightning с двусторонним USB-коннектором откладывается

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Выпуск фирменного кабеля Lightning с двусторонним USB-коннектором откладывается
02-1-Reversible-Lightning-to-USB-cable

Ажиотаж перед анонсом iPhone 6 все нарастает, и в прессе то и дело появляются слухи, о тех или иных фишках, нововведениях и даже проблемах с производством или с поставками. Например, стало известно, что Apple якобы не успевает с производством новой модели кабеля Lightning с двусторонним USB-коннектором. Точнее, его поставки не совпадут с выходом в продажу следующего поколения iPhone, и, возможно, даже будут отложены до конца года.

Об этом сообщил на своем сайте дистрибьютор продукции Apple, Moca.co:

Мы узнали об этом от официального поставщика комплектующих для Apple. Новый кабель с двусторонним USB-коннектором не выйдет в продажу вместе с iPhone 6. Сама Apple еще даже не сделала у поставщика соответствующий заказ. Пользователи iOS-устройств не получат MFi-кабель (Made For iPhone/ iPod, iPad) до конца текущего года, но на этом история не заканчивается.

02-2-Reversible-Lightning-to-USB-cable

Что же касается обновленного USB-адаптера питания, то этот аксессуар все же стоит ждать в сентябре 2014 года. Новый блок питания не только немного крупнее по размеру, но и более мощный, его выходная мощность составляет , а это вдвое больше, чем у текущей модели адаптера. Один из плюсов повышенной мощности аксессуара заключается в сниженном времени зарядки iOS-устройств (экономия может составлять до 30% в сравнении с предшественником).

Пока Apple не комментирует слухи по поводу этих аксессуаров, так что в реальности все может оказаться по-другому. Покров тайны спадет 9 сентября.

Интересен тот факт, что Moca.co планирует продавать модель кабеля Lightning с двусторонним USB-коннектором собственного производства. Компания является держателем лицензии MFi и уже даже принимает предварительные заказы на свой продукт, который сможет заменить оригинальный кабель от Apple.

Moca.co не единственная компания, запускающая сейчас подобный проект. Например, торговая фирма Truffol уже даже объявила о начале продаж необычного кабеля. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ажиотаж перед анонсом iPhone 6 все нарастает, и в прессе то и дело появляются слухи, о тех или иных фишках, нововведениях и даже проблемах с производством или с поставками. Например, стало известно, что Apple якобы не успевает с производством новой модели кабеля Lightning с двусторонним USB-коннектором. Точнее, его поставки не совпадут с выходом в продажу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. HauB avatar
    HauB25 августа 2014
    0

    Покупаю все на Ebay по цене 1 доллар = 1 безделушка, поэтому все эти двухсторонние проводки даже по низкой цене в 10 долларов здесь уже не котируются, тем более, что если купить короткий провод, то будет эффект док-станции, выраженный в быстрой подзарядке.

  2. AlexSmith avatar
    AlexSmith26 августа 2014
    0

    Если будет 2А, наконец то получу официальное подтверждение безопасности зарядки телефона iPad’овской зарядкой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь