App Store Numerous. Во власти чисел

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Numerous. Во власти чисел
Вид ПО: Утилиты
Разработчик/Издатель: Numerous Inc
Версия: 1.1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

В App Store присутствуют различные приложения. Некоторые из них полезные, другие – не очень, а значительная часть и вовсе пустышки. При беглом осмотре приложение Numerous можно ошибочно приписать даже к третьей категории, но на самом деле оно во многом уникально и уж точно не заслуживает столь низкой оценки. Все мы следим за теми или иными числами в нашей жизни. Кто-то ждет свой день рождения, кому-то не терпится отправиться в отпуск, для кого-то важно знать погоду за окном или количество пройденных сегодня шагов. В общем случае, все эти события выражаются числами: количество дней, градусов, шагов. Раньше, чтобы следить за столь разными показателями, нужно было использовать несколько приложений или держать что-то в памяти, а теперь для всего этого есть Numerous.

Первое знакомство с Numerous состоялось совершенно случайно. Разработчики продемонстрировали собственный виджет для приложения, который будет доступен в iOS 8. Концепция программы заинтересовала, и теперь вы читаете этот обзор. Сразу отмечу, что Numerous – это не первая необходимость среди приложений, и даже не вторая. Просто данная программа может быть полезна, интересна и необычна. Распространяется она бесплатно, поэтому ничего не мешает ее испытать всем без исключения пользователям.

Смысл Numerous довольно прост. Главный экран состоит из плиток. Каждая плитка – определенное число. Это может количество дней до какого-либо события, температура за окном, количество подписчиков в Twitter, курс акций, что угодно, что можно выразить числом – подобную информацию отражает приложение. Плитки на экран пользователь выбирает собственноручно. Либо из уже имеющихся, либо из созданных другими пользователями, либо создает сам.

Особенно интересна социальная составляющая в рамках приложения. Поскольку пользователи могут самостоятельно создавать плитки в Numerous, то вполне логично, что ими можно и делиться. Другие участники сервиса могут отметить вашу работу лайком (тогда она добавится в их набор плиток), прокомментировать или поделиться находкой в социальных сетях. Для удобного обнаружения лучших плиток присутствуют подборки.

Каждая плитка – это словно снимок в Instagram. То есть на ее странице можно увидеть число пользователей, которым она понравилась, комментарии, настроить оповещения об изменениях числа данной плитки, если вы установили ее себе, или опять-таки поделиться ей в соцсетях. Все без исключения плитки можно просматривать не только в стандартной вертикальной ориентации, но и развернув экран горизонтально. Это позволит получить больше информации в некоторых случаях, например, график для курса валют или статистику шагомера по дням. Очень удобно.

Создавать собственные плитки также довольно просто. Выбираем параметр, который измеряется числами, добавляем картинку по теме и называем свое творение. Имеется возможность использовать сценарии IFTTT, интеграцию с термостатом Nest. Возможностей много и ограничены они лишь только фантазией пользователя. Способствует этому и удобный интерфейс. Он простой и не затрудняет действия пользователя.

Если в вашей жизни существуют числа, которые необходимо отслеживать, самые разнообразные, то Numerous – ваш выбор, простой и удобный, а также довольно функциональный. Тут вам не только плитки и их каталог, но и целая социальная сеть, где можно почерпнуть много интересного и, как окажется впоследствии, необходимых сведений. Нельзя назвать Numerous обязательным приложением для установки всеми пользователями, но свою аудиторию сервис определенно найдет.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разноплановое приложение
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. zooob avatar
    zooob31 июля 2014
    0

    iOS 8 beta 4 не запускается

    fazoozoo avatar
    fazoozoo31 июля 2014
    0

    @zooob, +1, вылетает при входе

    JohnGalt avatar
    JohnGalt1 августа 2014
    0

    @fazoozoo, -1 работает нормально уже как 8 дней.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь