iTunes Store Что посмотреть на выходных #25

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #25
iTunes-Movies-25-07-2014

Сегодня в меню пара бодрых боевичков: один с участием легенды жанра, второй — снят по легендарной игре. Кроме того, предлагаю взглянуть на «Голодные игры» в профиль, а также посмеяться и поднять себе настроение за просмотром двух отличных комедий.

Саботаж

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,7
Рейтинг IMDb: 5,9
Год: 2014
Загрузить фильм

Да, только ленивый не бросил камень в огород «Саботажа» со словами: «Арни уже не тот». Но если вам действительно нравятся жесткие боевики с элементами триллера и если «Коммандо» для вас хоть что-то значит, вызывает в душе добрый отклик и воспоминания по старым добрым мясным лентам, если вы пересмотрели все фильмы с участием Арнольда Шварценеггера, тогда стоит посмотреть и его последнюю работу. Как бы там ни было, а играет он отлично. Тем более что история элитного подразделения из управления по борьбе с наркотиками получилась весьма неординарная.

Need for Speed: Жажда скорости

Жанр: Боевик, гонки
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,0
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить фильм

Еще одна, можно сказать классика. Только выше мы говорили о классическом и легендарном актере боевиков, вытянувшем на себе весь фильм, а теперь — о легендарной игре Need for Speed. Удалось ли не посрамить «старушку»? Не знаю, о вкусах, как говорится не спорят, но сериал «Во все тяжкие» мне таки вспомнился. Наверное, Аарон Пол в этом виноват, которому весьма неплохо удалась классическая история типа «Я мстю и мстя моя страшна». Собственно, завязка традиционна — гениального механика Тоби Маршалла (герой Аарона Пола), который по совместительству является еще и крутым гонщиком, подставляет партнер Дино Брюстер. Причем делает это, что называется, на пике славы Тоби. Спустя два года Маршалл выходит из тюрьмы с мыслью «порвать» бывшего напарника на британский флаг, что он и пытается делать в течение всего экранного времени, используя для этого шикарные тачки. Бодрое, яркое и зрелищное кинцо на один раз.

Дивергент

Жанр: Фантастика
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,1
Рейтинг IMDb: 7,4
Год: 2014
Загрузить фильм

Ближайшее будущее, Земля, деспотичный Чикаго, внутри которого выпестовано тоталитарное общество, четко поделенное на фракции, вроде военных, учителей, ученых и т. п. В данном случае фракциям дали красивые названия, но суть от этого не меняется — знай свое место, будь подконтрольным и живи счастливо в своем закапсулированном мирке. Отбор в определенную фракцию на основе экзамена производится, когда подросток достигает 16-ти лет. Обычно система работает хорошо, но иногда дает сбои — ведь люди разные и время от времени попадаются своего рода универсалы, способные работать в любой фракции. Проблема в том, что этими гражданами практически невозможно управлять и правительство их устраняет. Считайте, что это своего рода «Голодные игры», но в профиль. Неплохая подростковая фантастика про «Избранную», которая, тем не менее, понравится и взрослым любителям жанра.

Блондинка в эфире

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2014
Загрузить фильм

«Невменяемая женщина в желтом платье терроризирует Лос-Анджелес» — вот такой емкой фразой и описывается эта комедия о диких приключениях блондинки, а по совместительству бойкой репортерши, мечтающей стать ведущей. Как такое случилось? После дикого разочарования в работе (конкурентка обошла), безумного «отрыва» по этому поводу в клубе (чтобы грусть развеять) и бурного секса с сочным самцом (аналогично) дамочка оказалась в какой-то «заднице» Лос-Анджелеса, имея при себе, вернее, на себе лишь яркое желтое платье, да ключи от автомобиля, который увез эвакуатор буквально на ее глазах. А в автомобиле сумочка, документы, деньги… в общем, осталась дамочка почти голой. Проблема в том, что ей срочно надо попасть в студию, так как все-таки эту репортершу в желтом платье назначили ведущей. Веселая комедия без претензий. Если хотите расслабиться и посмеяться, то смело беритесь за «Блондинку в эфире».


Озвучка по версии Кураж Бамбей рулит!

Под маской жиголо

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2014
Загрузить фильм

После голливудской классики, которая, так скажем, местами пресноватая, но веселая, перейдем к европейским лентам, частенько радующим нестандартным сюжетом. «Под маской жиголо» именно такая картина, причем в главных ролях вы тут найдете и великого Вуди Аллена, и весьма известного Джона Туртурро, и всегда привлекательную Шэрон Стоун, над которой время не властно. Это увлекательная история превращения застенчивого парня в настоящего жиголо, удовлетворяющего сексуальные фантазии богатых дамочек за деньги. Думаю, вам будет забавно посмотреть на Вуди в роли сутенера и на Туртурро — в образе самца-удовлетворителя.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сегодня в меню пара бодрых боевичков: один с участием легенды жанра, второй — снят по легендарной игре. Кроме того, предлагаю взглянуть на «Голодные игры» в профиль, а также посмеяться и поднять себе настроение за просмотром двух отличных комедий. Саботаж Жанр: Боевик Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 5,7 Рейтинг IMDb: 5,9 Год: 2014 Загрузить фильм Да,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter26 июля 2014
    0

    Саботаж заинтересовал, попробуем. Кто что смотрел из этого?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 июля 2014
    0

    @Zhorik Piter, NFS — хорошо, только не ждите очередной форсаж.

  2. Артур Малосиев avatar
    0

    Саботаж забыл посмотреть. Если бы не Рома, то не вспомнил бы :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 июля 2014
    0

    @Артур Малосиев, Кстати, помимо саботажа рекоменжую почитать новую автобиографию Арни “Вспомнить все”, я уже до губернаторской гонки дошел — очень интересная книга!

  3. safari2 avatar
    safari228 июля 2014
    0

    Дивергент заинтересовал. Надеюсь, будет также интересен, как, например, In Time с Тимберлейком

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь