Смартфоны Apple и Samsung оказались самыми продаваемыми в мире по итогам первого квартала

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Смартфоны Apple и Samsung  оказались самыми продаваемыми в мире по итогам первого квартала

За окном уже июль и третий квартал 2014 года. Зачастую статистика продаж запаздывает, но в данном случае специалистам ABI Research потребовался целый квартал, чтобы составить рейтинг из двух десятков самых популярных в мире смартфонов. Тем не менее, данные оказались очень интересными и во многом неожиданными. iPhone 5s с объемом памяти 16 ГБ оказался самым популярным смартфоном в мире по итогам первого квартала.

В данном случае слово популярность подразумевает продажи. Самым популярным и продаваемым смартфоном в первом квартале оказался iPhone 5s 16 ГБ. В первой пятерке рейтинга также присутствует iPhone 4s 8 ГБ, занявший пятое место. Удивительный успех для смартфона, чей дебют состоялся три года назад.

Места со второго по четвертое заняли смартфоны Samsung: европейская версия Galaxy S4 16 ГБ (i9500), Galaxy S3 16 ГБ (i9300) и Galaxy S4 LTE (i9505). После первых пяти позиций рейтинг заканчивается и лишь комментарии ABI Research позволяют узнать, какие еще устройства и производители попали в двадцатку самых продаваемых смартфонов по итогам первого квартала.

Так, не обошлось без участия смартфонов Sony и LG, что само по себе предсказуемо. Куда интереснее появление в рейтинге смартфонов Xiaomi. Однако если учитывать, что объем продаж китайской компании составляет половину таковых у iPhone, то наличие Xiaomi в рейтинге полностью объяснимо. В свою очередь по итогам первого квартала рейтинг самых продаваемых смартфонов покинула Huawei.

Что касается выводов, то Apple и Samsung по праву можно назвать производителями самых популярных современных смартфонов. При этом самым серьезным интересом у покупателей пользуются довольно возрастные модели, например, iPhone 4s и Galaxy S3. Кроме того, наиболее популярными оказались модели с минимальным объемом памяти, поскольку именно они обладают самой низкой ценой в линейке. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
За окном уже июль и третий квартал 2014 года. Зачастую статистика продаж запаздывает, но в данном случае специалистам ABI Research потребовался целый квартал, чтобы составить рейтинг из двух десятков самых популярных в мире смартфонов. Тем не менее, данные оказались очень интересными и во многом неожиданными. iPhone 5s с объемом памяти 16 ГБ оказался самым популярным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter8 июля 2014
    0

    Вообще-то, они давно два лидера мировых. Потому и “ссорятся”

  2. SSDDRR avatar
    SSDDRR8 июля 2014
    0

    Неверное исследование; второй по продажам телефон — “Айфон 5-Си”, а не “Самсунг”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь