Apple обновила форум технической поддержки

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple обновила форум технической поддержки

Считается, что техника Apple ломается реже обычного. Но если с вашим устройством что-то не так, самое время отправится на официальный форум технической поддержки. Да-да, такой есть, и каждый день в нём появляются тысячи новых тем и жалоб. Именно оттуда зачастую начинаются скандалы и расследования, связанные с неполадками “железа” в устройствах компании. И именно там до последнего времени было очень проблематично ориентироваться. Благо на неделе сайт претерпел кардинальный редизайн, упростив обмен опытом и поиск товарищей по несчастьям.

Теперь главная страница форума технической поддержки Apple больше похожа на витрину онлайн-магазина. Пользователь волен выбрать категорию, к которой относится его вопрос, либо задать его напрямую. Модераторы сайта, уставшие от огромного количества дублирующихся тем, заставили вебмастеров Apple поставить огромное поле поиска в центр страницы. Именно туда вы должны начать вводить свой вопрос, прежде чем создавать очередную тему в разделах. Есть огромный шанс того, что кто-то уже спросил то же самое, что собираетесь спросить вы. Заодно поищете там варианты решения проблемы.

Естественно, работать с сайтом нужно на английском языке. Никто не запретит писать на родном русском, но ответа от местных “гениев” вы будете дожидаться гораздо дольше. И получите его на ломаном русском прямиком из Google Translate. Стоит отдать должное базе данных, накопившихся за годы работы сайта: именно здесь вы, скорее всего, найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Взглянуть на новый форум можно здесь.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Считается, что техника Apple ломается реже обычного. Но если с вашим устройством что-то не так, самое время отправится на официальный форум технической поддержки. Да-да, такой есть, и каждый день в нём появляются тысячи новых тем и жалоб. Именно оттуда зачастую начинаются скандалы и расследования, связанные с неполадками “железа” в устройствах компании. И именно там до...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iМаньяк avatar
    iМаньяк22 июня 2014
    0

    Никогда не пользовался этим форумом. Во многом, из-за уродливого дизайна. Предпочитал находить решение проблемы самостоятельно. Благо, теперь все будет (надеюсь) намного легче и удобнее.

  2. iLexa avatar
    iLexa22 июня 2014
    0

    Стало значительно лучше)

  3. Winter_mute avatar
    Winter_mute22 июня 2014
    0

    О, отличный повод напистаь про проблемы с WiFi на MBP Retina, 13-inch, Late 2013.

    Буду рад, если вбросите свои 50 копеек на эту тему тут – https://discussions.apple.com/message/26179110#26179110

  4. AntiDot avatar
    AntiDot23 июня 2014
    0

    iPhone 5S, после установки iOS8 b2, телефон верхней кнопкой удаётся выключить с 3-4 попытки. Если смысл общения с “гениями” или сразу отдать в ремонт по гарантии? Или надо подождать iOS8 финальную?

    mibori avatar
    mibori23 июня 2014
    0

    @AntiDot, надо откатиться на семерку.

  5. burivuh avatar
    burivuh23 июня 2014
    0

    Кстати вопрос из той же области:
    iPad 2 iOS 7. Каждую ночь удаляет все из фотопленки и не показывает кнопок установки или обновления приложений в AppStore. Причем с айфона или ПК с того же Apple ID все прекрасно скачивается и устанавливается.
    Что делать? надоело уже

  6. Sergei0433 avatar
    Sergei043310 декабря 2015
    0

    Помогите решить проблему.
    У меня в Apple Music вообще не вылезает вкладка оффлайн. Только Воспроизвести далее, добавить в далее, добавить в плейлист и отмена. Медиатека и Apple Music включены.
    Заранее спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь