iTunes Store Что посмотреть на выходных #19

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #19
iTunes-Movies-23-05-2014

Наступили жаркие денечки, когда лучше всего выходные проводить на природе, купаясь в озерах и речках, валяясь на пляже у морей и океанов, но затем наступает вечер и появляется время на просмотр интересных фильмов. Сегодня я предлагаю развлечь себя и детей за просмотром классического и современного мульта, порадовать душу и сердце парой драматических комедий и посмотреть на грандиозное возвращение Кевина «Телохранителя» Костнера.

Утиные истории: Заветная лампа

Жанр: Классика мультипликации
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 1990
Загрузить фильм

«Утиные истории» сделали мое детство, более того, они продолжают делать то же самое и для моих детей — сыновья взахлеб пересматривают уже, наверное, в пятый раз затертый до дыр сборник на DVD и это несмотря на разницу в семь лет. Да и я, бывает, с удовольствием присоединяюсь к детям. А вспомните, как в начале 90-х по воскресеньям в 16:00 вся мелкотня сидела под телевизором и ждала очередной серии «Утиных историй»? Предлагаю поностальгировать в процессе просмотра полнометражного мультфильма «Утиные истории: Заветная лампа». Отличная вариация на тему «Волшебной лампы Аладдина», которая учит детей нести ответственность за тех, кого, что называется «приручил», даже если это Джинн. Для младшего поколения данная лента станет занимательным, а то и захватывающим мультфильмом, а вот для старшего — это будет увлекательное путешествие в волшебный мир детства.

Лего. Фильм

Жанр: Мультфильмы, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Лего, лего, ЛЕГО!!! Есть что-то в этом конструкторе магическое и волшебное, иначе я даже и не знаю, как объяснить столь невероятную популярность бренда. Игры разлетаются как горячие пирожки, а фильм просто порвал кинотеатры и весьма солидно обогатил Warner Bros. Теперь его можно посмотреть и дома, запасшись попкорном и не забыв позвать к экрану детей всех возрастов. Кто-то скажет, мол, это лучшая реклама Лего конструктора в мире, но на самом деле перед вами самостоятельный и очень необычный продукт. Он далеко выходит за пределы традиционной компьютерной анимации и способен научить детей тому, что ничего в этой жизни не бывает просто так. Если хочешь чего-то добиться, тогда работай в этом направлении. А что касается рекламы, то датскому конструктору она не нужна, так как он выпускается с 1949 года, давно прославлен на весь мир и, что самое интересное, с тех пор любая деталь Лего совместима, будь то древний набор из 50-х или же ультрасовременный вариант 2014 года.

Сюжет же в киноленте «Лего. Фильм» весьма банален — очередное мегазло в лице лего-диктатора решило склеить вместе всю вселенную. Вы чувствуете, как накатывает безумие, веселое и бесшабашное сумасшествие — такой весь мульт, так что айда следить за приключениями обычной фигурки Лего, у которой обнаружился огромный потенциал, но за главного героя его никто не раскроет, нужно работать самому. Работать до седьмого пота, как в жизни.

1+1 (Неприкасаемые)

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,9
Рейтинг IMDb: 8,6
Год: 2012
Загрузить фильм

Сопровождающее описание этого фильма довольно сухое:

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Оно и на 0,5% не передает всей сути ленты. Сказать, что фильм сильный — это не сказать ничего. Причем история снята по реальным событиям. Просто посмотрите и, я уверен на 99%, в конце вы получите огромный заряд положительной энергии.

Жизнь прекрасна (50/50)

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,7
Рейтинг IMDb: 7,8
Год: 2011
Загрузить фильм

Молодой преуспевающий журналист Адам не курит, не пьет, ведет здоровый образ жизни и готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. И тут парень узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. Вы думаете, что Адам бросился во все тяжкие или ломанулся в дикие приключения? Нет, он продолжил свою жизнь. Безудержно ржать вас этот фильм не заставит, но он однозначно позитивный. Режиссеру хорошо удалось объединить драму и легкую комедию. А еще эта лента наглядно показывает, что жизнь она такая, какой ее воспринимаешь ты лично. И если ничего уж нельзя изменить, не надо по этому поводу рвать душу. Просто живи и наслаждайся жизнью.

3 дня на убийство

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Кевин Костнер шикарен, просто шикарен, хоть мы об этом и подзабыли со времен «Телохранителя». Ведь с тех пор он не часто мелькал в главных ролях в кинолентах ААА-класса. Что ж, пришло время исправить это. «3 дня на убийство» нетривиальный и весьма затягивающий боевик об агенте спецслужб Итане Раннере, хорошо зарекомендовавшем себя в качестве киллера, но и его самого настиг злой рок в виде неизлечимой болезни. Супермен в костюме уже вроде как вышел из игры, хотя желание жить заставило его вновь взяться за пистолет и отвешивание тяжелых тумаков супостатам. И все это происходит на фоне попыток наладить контакт с семьей, с дочерью и наверстать упущенное в молодости время. Ах да, еще в фильме фигурирует суперлекарство, позволяющее справиться с любой неизлечимой болезнью, но у него есть побочные эффекты. В общем, будет весело!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Наступили жаркие денечки, когда лучше всего выходные проводить на природе, купаясь в озерах и речках, валяясь на пляже у морей и океанов, но затем наступает вечер и появляется время на просмотр интересных фильмов. Сегодня я предлагаю развлечь себя и детей за просмотром классического и современного мульта, порадовать душу и сердце парой драматических комедий и посмотреть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Kassir22 avatar
    Kassir2223 мая 2014
    0

    ну 1+1 – это уже классика!

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman23 мая 2014
    0

    @Kassir22, согласен

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Kassir22, это зе бест!!!

  2. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman23 мая 2014
    0

    Советую фильм Мне бы в небо

  3. Артур Малосиев avatar
    0

    О, 3 дня на убийство уже доступен?
    От создателей “Заложницы”. Сегодня будет хороший вечер ;)

  4. Andrey Filin avatar
    Andrey Filin23 мая 2014
    0

    Интересно, после прочтения этой рубрики (в случае если фильм заинтересовал), читатели реально идут по ссылкам и скачивают фильм? Или все-таки…

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman23 мая 2014
    0

    @Andrey Filin, или все таки ..)))

  5. No_name72 avatar
    No_name7223 мая 2014
    0

    В каком качестве лучше брать для iMac 27 и iPad Air? Вернее в каком Вы берете и почему? Вроде не слепой, но разницы особо не чувствую между CD и HD. Так и должно быть?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @No_name72, я беру SD.

  6. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe23 мая 2014
    0

    intouchables перевели и как 1+1 и как неприкасаемые. локализаторы как всегда жгут :)))

  7. nnm1 avatar
    nnm123 мая 2014
    0

    после фильма 1+1 я влюбился в Maserati Quattroporte.
    единственный минус этого автомобиля — замена сцепления каждые 30 тысяч километров, по деньгам 120 тысяч :)
    а так – бери не хочу, по 800 тысяч с 40 тысячами км пробега :)

    doctorzol avatar
    doctorzol23 мая 2014
    0

    @nnm1, да ладно? Откуда инфа про сцепление?

    nnm1 avatar
    nnm124 мая 2014
    0

    @doctorzol, из уст автолюбителей)
    Drive2 можешь еще почитать.
    120 это у неофициалов, дилер 250 просит.

  8. tagor avatar
    tagor24 мая 2014
    0

    “Неприкасаемые” – это действительно потрясающий фильм, который который по непонятной мне причине не попал в IMDB top 250 (находится в top 500)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь