App Store Tunepics. Перспективная социальная сеть

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Tunepics. Перспективная социальная сеть
Вид ПО: Социальная сеть
Разработчик/Издатель: Tunepics Ltd.
Версия: 1.0.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Количество социальных сетей, последователей Instagram, в последние годы зашкаливает. Однако число попыток повторить успех сети, приобретенной Facebook, и не думает снижаться. Есть в этом явлении и положительные стороны. Среди огромного числа последователей время от времени появляются и весьма любопытные начинания. Например, Tunepics, о которой пойдет речь далее, предлагает объединять фотографию с музыкой, характеризуется основательным подходом и динамично растущим числом пользователей.

Как же происходит объединение фотографии и музыки по версии Tunepics? На самом деле, очень просто. Берем готовую фотографию из памяти устройства или делаем новый снимок, добавляем к нему один из доступных фильтров. Создатели данной соцсети решили не копировать набор предустановок из Instagram и создали собственные фильтры, которые призваны не столько трансформировать снимок, сколько добавлять к нему различные эффекты: радуга, дождь, снег, капли воды – вариантов хватает, и выглядят они, надо сказать, очень неплохо.

Затем к получившемуся изображению необходимо добавить музыку. Здесь Tunepics также оригинален. Нам не нужно брать трек из медиатеки устройства. Вместо этого к нашим услугам весь спектр музыки из iTunes Store. То есть к вашему изображению добавляется тот самый отрывок композиции, который в iTunes выступает в качестве превью. Это крайне удобно и довольно выгодно не только с точки зрения разработчиков приложения, но и музыкантов. Дело в том, что любую прослушанную мелодию можно тут же купить.

Наконец, к изображению с музыкой можно добавить текстовое описание и отметить свое местоположение или точку, где был сделан снимок. Разумеется, на месте экспорт результата на Facebook и Twitter. Таков процесс создания записей в Tunepics. Теперь о социальной составляющей сервиса. В приложении предусмотрен практически стандартный набор разделов: лента новостей, обновления друзей, поиск и профиль пользователя.

В ленту новостей собираются все публикации учетных записей, на которые вы подписаны. Каждой записи можно поставить «лайк», сделать ее «репост», прокомментировать и, внимание, отметить настроение, которое она у вас вызвала. На примере популярных записей можно проследить, как на них реагируют другие пользователи. Задумка интересная, но только время покажет, будет ли она пользоваться успехом. Записи, которые вы пытаетесь «репостить» будут попадать в ваш профиль так, словно вы их опубликовали.

Остальные возможности Tunepics абсолютно стандартны и не требуют отдельного описания. Приложение оформлено в светлых тонах и выглядит довольно привлекательно, интерфейс был продуман и опробован десятками других сервисов, поэтому и здесь он работает безукоризненно. Куда важнее другой вопрос – есть ли у Tunepics будущее? Как у конкурента Instagram совершенно точно нет. Но зато в качестве музыкальной социальной сети шанс выстрелить у данного проекта определенно есть. Уже сейчас в Tunepics создано множество учетных записей различных исполнителей, групп и даже фильмов с сериалами. Есть среди них как вполне официальные, так и созданные фанатами. Это дает определенную надежду на будущее для социальной сети. По крайней мере, она дает еще одну теоретическую возможность для продвижения и продажи музыки в iTunes Store. Но пока перспективы сервиса скорее туманны, все зависит от пользователей.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
для фотографов и музыкантов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller25 мая 2014
    0

    Херня!!! Уже перебор со этими сетями в которых сидят одни ТП!!! Выйдите на улицу и погуляйте лучше….

    di3x avatar
    di3x26 мая 2014
    0

    @iPhoneKiller, вот про улицу полностью поддерживаю.. а то сидят дома чахнут..

  2. Chiki Chiki avatar
    Chiki Chiki25 мая 2014
    0

    Уже есть соцсети и это говна уже новалом, сваливайте с это рынка, нет ни каких шансов пробиться, ни чего нового не предложено, в помойку!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь