App Store Bicolor. Закрась все одним цветом

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Bicolor. Закрась все одним цветом
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: 1Button
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Игры с числами буквально взорвали App Store некоторое время назад. Сперва блистательная динамичная головоломка Threes!, а затем ее качественный и, главное, бесплатный клон под незамысловатым названием 2048 определенно пришлись по вкусу игрокам. На очереди у нас новинка под названием Bicolor, которая заставляет не только считать, но и думать.

Смысл игры следующий. На игровом поле, выкрашенном в один цвет, присутствует несколько чисел. Часть из них того же цвета, что и поле, а часть другого, зачастую бежевого. Задача игрока сделать так, чтобы чисел не было вообще. Для этого необходимо сперва взять число бежевого цвета и провести им по игровому полю. Написанное число напрямую влияет на то, сколько клеток будет закрашено.

Но это лишь первая половина задачи, ведь у нас остается второе число. Им необходимо закрасить бежевый цвет. То есть, фактически, мы добиваемся того, чтобы игровое поле стало одного цвета. Сложность в том, что зачастую чисел бывает несколько и расположены они в разных местах, поэтому необходимо тщательно продумать движение одним цветом и другим. Иногда придется действовать поочередно. Лучше познакомиться с механикой игры вы сможете в видеообозре:

Теперь немного полезной информации. Bicolor содержит 12 цветовых разделов по 15 уровней в каждом. Итого, имеем 180 уровней. Прохождение никак не ограничено по времени и никак не оценивается. Чтобы в случае ошибки не начинать уровень сначала, разработчики позволяют отменить последнее действие или повторить его при помощи жестов справа налево и слева направо соответственно. Чтобы полностью отменить все свои действия необходимо провести не одним пальцем, а двумя.

О графике и звуке говорить не приходится. Вся игра состоит из нескольких цветов и пары фраз, которые, кстати, переведены на русский язык. Звук слышно только при нажатии виртуальных кнопок, фоновой музыки нет.

На самом деле Bicolor – отличная головоломка. Игра использует весьма оригинальную идею и имеет простую, но удобную реализацию. Множество уровней, возрастающая сложность и игровой процесс, который дает игроку право на ошибку – чем не рецепт практически идеальной головоломки? Если вы достаточно много времени уделили Threes или 2048, то практически наверняка не ошибетесь, купив Bicolor. Игра свою скромную цену в 39 рублей отрабатывает полностью.

iPhone + iPad: 39 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Цветастая головоломка
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь