App Store Spy Bot Chronicles

Конкурс обзоров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Spy Bot Chronicles

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Faker

1mir

Я думаю, что многие помнят серию игр Toy Bot Diaries про похождения весёлого робота. Практически шедевр от малоизвестной студии Lugo Mobile Intertainment. В финале этой серии нужно было защитить планету от злых ботов. Пройдя все 3 эпизода, я испытал некоторую грусть от того, что всё кончилось, и разработчики врядли выпустят продолжение…

Но, если бы вы знали, какую я испытал радость, обнаружив в AppStore иконку со знакомым персонажем -Шпионом-Ботом в стильном синем плаще и чёрных очках, который так часто выручал меня из различных передряг. Какие были времена. Эх..

Почти не раздумывая, приобрёл сие творение. Первым, что я испытал после запуска – стала ностальгия. Знакомые боты, красочная графика, весёлая музыка в стиле Techno-Ambient. Ну да хватит о чувствах. Начнём обзор.

2mir

Первым делом, конечно же, я полез в настройки. Выбор тут не очень большой: настройки звука, при чём стоит обратить внимание на то, что есть опция iPod-воспроизведение Ваших собственных композиций из библиотеки; далее идёт настройка клавиш управления для левшей и правшей и показа элементов управления. Всё просто. Не будем ничего менять.

3mir

Далее переходим к самому игровому процессу. После нажатия на New Game нам показывают подобие ролика, в котором героя прошлых эпизодов похищают, и наш отважный Spy Bot кидается его выручать. После ролика можно погулять по менюшке. Но не будем отвлекаться и заходим в игру. Перед нами появляется карта с игровыми областями, всего областей четыре, в каждой по несколько уровней. После прохождения всех уровней в области нужно пройти спец- уровень,сделанный в виде испытания и имеющего в конце загадку. Далее от нас требуется выбрать область и карту, чтобы начать игру. По правде сказать, я очень расстроился, когда обнаружил, что отныне управление происходит не за счёт акселерометра, а за счёт “тапания” соответсвующих областей на экране. Так, постойте-ка, а куда подевалась моя чудо-электроприсоска? Нету? А жаль…

4mir

Но не зря же главного героя зовут Spy (“шпион”), и теперь у нас в запасе имеется множество шпионских штучек: тут и пушка,с помощью которой можно выводить из строя врагов или ломать перекрытия, и возможность взламывать компьютеры, и возможность прыгать выше. Сама же суть игры донельзя проста – бегаем, прыгаем, собираем гайки( одного не пойму,зачем одному боту столько гаечек..ай-ай-ай) и решаем простенькие головоломки.

karta_mira

Цель каждого уровня – дойти до компьютера с зелёной галкой. Так же на уровне можно найти компьютеры с числом. Эта цифра показывает количество шестерёнок, нужных, чтобы активировать его, и после активации мы получаем либо один из секретных предметов, либо заканчиваем уровень.На уровень нам даётся 3 жизни, которые можно пополнять, так же по уровню разбросаны чекпоинты, и после гибели, как можно догадаться, мы начинаем с последнего чекпоинта. В целом за игровой процесс можно дать твёрдую 4. Всё-таки я ожидал не обычного платформера, а чего-то более интересного. Поклонники Toy Bot меня поймут.

nastroyki

Теперь поговорим о звуке. Как я уже упоминал, звуковое сопровождение в игре выполнено в стиле Techno-Ambient, под которое я с огромным удовольствием играл. Сказать тут в общем-то больше и нечего- оценка 5.

Что касается графики- тут всё понятно на скриншотах: отлично отрисованные уровни, сочные цвета,отличная анимация. За графику можно поставить 5 – художники знают своё дело.
И подытожим всё вышесказанное. В целом игра вызывает положительные эмоции. Жаль,что недолго- игру можно пройти за 1-2 дня. Ну за 3. В любом случае игра стоит потраченных денег.

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похождения веселого робота
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 сентября 2009
    0

    Текст в принципе норм. есть товталогия..
    а вот видео ужасное….телефон так и хочет сбежать с экрана, да и комментарий хромает….

  2. Faker avatar
    Faker9 сентября 2009
    0

    спасибо.учту.в следующий раз постараюсь найти камеру получше.

  3. Comrad avatar
    Comrad9 сентября 2009
    0

    Клёвая игрушка, купил сразу как вышла, поставил оценку не посмотрев видео, но все равно не жалко, спаси за обзор.

  4. Bislan avatar
    Bislan9 сентября 2009
    0

    Аааааа пропоганда Windows XP. Сжечь на костре….:)
    Шутка..

  5. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    4 бакса? на 3 дня?!!
    а по сути – все в норме, только со знаками препинания чуток непорядок. ну и видео…

  6. wwiiman7 avatar
    wwiiman79 сентября 2009
    0

    че то с видео не то
    хотя я тож не оч
    2

  7. EScorp avatar
    EScorp9 сентября 2009
    0

    Хороший текстовый обзор при длинном размытом видео. 4 балла с натяжкой.

  8. exile avatar
    exile9 сентября 2009
    0

    …видео подзатянулось, да и качество не восторг.

  9. Faker avatar
    Faker9 сентября 2009
    0

    в след раз снимать буду на 3гс)ждите обзора Underworlds)

  10. questzone avatar
    questzone11 сентября 2009
    0

    Видео не в фокусе и безбожно длинное. А текст – хороший.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь