Войти

Или войди с помощью

App Store I am T-Pain. Шер нервно покуривает в сторонке

Конкурс обзоров avatar |

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by sashok85

File-01

Чем вам больше всего запомнилась певица Cher? Внешностью? Низким грудным «мужским» тембром? Меня всегда привлекал особый эффект в её вокале – голос местами становится супер-ровным, как у робота, и не по-человечески перескакивает с ноты на ноту. Могу приоткрыть завесу тайны – этот эффект называется «Auto-Tune» [Авто-Тьюн].

Изначально Tune – средство для поправки нечисто спетых нот. Да-да, абсолютное большинство современных эстрадных исполнителей небезгрешны и остро нуждаются в такого рода помощи.

А вот что будет, если включить Tune в автоматическом режиме и выставить самые жёсткие настройки?? Правильно, получится подобие Cher! Прибор будет выравнивать все ноты без разбора, делая из человека робота.

Итак, друзья, перед вами программа «I am T-Pain!» – настоящий карманный Auto-tune!

File-02

А причём же здесь этот самый «T-Pain»? T-Pain – это американский рэп/хип-хоп/RnB исполнитель, который, наверное, ну очень любил Cher, раз почти постоянно использует в своих композициях тот же самый эффект.

Я предлагаю вам ненадолго представить себя в роли T-Pain’а, а девушкам, соответственно, помечтать о сладкой участи Cher. Программа «I am T-Pain!» позволяет вам обрабатывать ваше пение (или речь) эффектом auto-tune в реальном времени, записывать получившееся в память телефона, отправлять результат по e-mail, а также размещать его в сетях MySpace, Facebook и Smule. Результат получается крайне забавным.

Итак, первое, что предлагается при загрузке – воткнуть в девайс наушники, ибо так лучше слышно, и приготовиться петь в микрофон. Тапаем – и начинаем петь. Ощущение странное, так как в наушниках вы слышите уже обработанный, «оттьюненный» голос – как будто кто-то поёт вместе с вами вашим голосом, но немного по другим нотам.

Напелись? – тогда нажимаем на иконку «дискетки» наверху, сохраняем – и вперёд на вкладку «Play», где теперь будут скапливаться наши многочисленные шедевры. Здесь, помимо прослушивания, переименования и удаления треков, можно порадовать свеженькой нетленкой друзей, отправив e-mail с песней или опубликовав её в вышеупомянутых соцсетях. Слушаем только что записанное – и радуемся, как же чисто и «электронно» мы поём.

File-03

Вкладка «Beats»: вот тут-то выясняется, что мы только что пели в режиме «Freestyle» – по-музыкантски «a capella», а по-простому – в одиночку, без аккомпанемента. Можно спеть и под аккомпанемент, только вот песни предлагаются исключительно этого самого T-Pain’а, кроме того, за некоторые предлагается дополнительно заплатить… Зато во время такого пения (под «минус») показывают слова – получается настоящее autotune-караоке, знать бы только хоть одну песню этого рэпера… Надеюсь, среди аудитории iPhones.ru найдутся почитатели его творчества. Заметьте также, что песни докачиваются из интернета, так что рекомендуется использовать WiFi для более быстрого скачивания.

File-04

На экране «Tune» предлагается настроить параметры тюнинга под себя – выбрать тональность, лад (мажор/минор), а затем сохранить настроенное в одном из четырёх пресетов. Если же из предыдущего моего предложения вы не поняли более 18% слов, то смело переключайте режим из «manual» в «T-Pain», и наш темнокожий друг легко настроит всё за вас.

File-05

Последняя закладка «More», как видно из скриншота, играет обучающее-информационно-поддерживающую роль, и, кроме всего прочего, позволяет создать аккаунт Smule, после чего можно будет делиться своим творчеством с благодарными окружающими. Программа также задействует GPS, чтобы, если вы отправите своё творение в массы, люди знали, где живёт такой талантище! (местоположение показывается в специальном виджете на сайте программы).

File-06

Что не радует в программе – это цена. $2.99 по моему мнению она не стоит, хотя, учитывая контент «от самого T-Pain’а», становится понятно, почему цена такова. Более того, здесь используется технология Auto-tune’а от одного из ведущих изготовителей подобных приборов в аудиоиндустрии – компании Antares. (Её логотип вы видите на первом скриншоте).

Программа, таким образом, способна послужить отличным развлечением на праздниках, днях рождениях или просто в кругу друзей – ведь каждый, бывает, хочет хоть на минуту почувствовать себя суперзвездой!

Цена: $2.99 [iTunes link]

49
undefined
iPhones.ru
или Почувствуй себя звездой

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев 9 сентября 2009
    0

    Моя половинка бросила красить губы и прибежала на голос из видео. Поэтому пять :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. k214-raZor avatar
    k214-raZor 9 сентября 2009
    0

    великолепный обзор, такой же как и Real Tennis.
    Сашок, гоу то зэ тэливижин))) голос просто от природы для таких целей, с таким надо только родится. ты просто обязан вещать всем с экранов тв))))))) 5 баллов.
    Удачи))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. davis-s avatar
    davis-s 9 сентября 2009
    0

    Поставил 5, но, честно говоря, длинновато!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев 9 сентября 2009
    0

    вааааааааа… :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Wiedzmin avatar
    Wiedzmin 9 сентября 2009
    0

    эта пять =)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Chelabyn avatar
    Chelabyn 9 сентября 2009
    0

    красава

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. shawny_lee avatar
    shawny_lee 9 сентября 2009
    0

    Зачот, уже купил! 5555

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity 9 сентября 2009
    0

    Супер ! Все подробно и не нудно…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. LaoAn avatar
    LaoAn 9 сентября 2009
    0

    Это “пять”. С плюсом за то, что не допустил грамматических ошибок в слове “аккомпанемент” :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. iBeginner avatar
    iBeginner 9 сентября 2009
    0

    Согласен с k214-raZor, автору надо на радио (судя по качеству видео, он наверное почти в смежной области и трудится) или ТВ…. а прога всё же чудес не делает :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.