iTunes Store Что посмотреть на выходных #15

Роман Юрьев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #15

Сегодня вас ждет весьма разношерстная подборка, способная как пощекотать нервы, так и выдавить пару-тройку слезинок, развеселить или же напугать лютым адом, творящимся на экране.

Белый плен

Жанр: Семейный/Приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 8,2
Рейтинг IMDb: 7,3
Год: 2006
Загрузить фильм

Этот фильм не оставит равнодушным никого. Прекрасная, очень красивая и душещипательная картина Disney, действие которой происходит на бескрайних просторах Антарктики, начинается довольно просто. Сотрудник антарктической станции Джерри Шеппард (герой Пола Уокера) и профессор университета Девис МакЛарен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. Рядовая экспедиция оказалась весьма сложной для ее участников, и собаки фактически спасли людей. Затем стало известно о надвигающейся буре, станцию эвакуировали, а животных забыли. Вот тут-то и начинается самое интересное. Рекомендую фильм всем и каждому, а что касается его почтенного возраста — то в данном случае он никакой роли не играет. Кстати, картина снята по реальным событиям.

Обитель зла: Возмездие

Жанр: Адские ужасы/Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,3
Рейтинг IMDb: 5,3
Год: 2012
Загрузить фильм

Пятая часть киносерии «Обитель зла», она же Resident Evil, мало кого оставила равнодушной. Кто-то яростно плевался и вопил «ПОЗОР!», кто-то пошел в кинотеатр, отключил головной мозг и включил спинной, восторженно наблюдая за ЗРЕЛИЩЕМ через 3D-очки и увлеченно жуя попкорн. Я отношусь к последним. Да, лучшей картиной серии действительно считается первая, но и остальные четыре провальными назвать нельзя, иначе бы их просто не было. Да, на экране творится какое-то безумие, и кинолента уже давно забыла свои игровые корни. Она живет собственной зараженной T-вирусом «нежизнью». Но следить за ней интересно, и Милла Йовович на 110% отрабатывает свой гонорар. В пятой части корпорация «Амбрелла» практически уничтожила человечество и захватила Землю, но Элис не видит проблем. Сквозь города и континенты она пробирается внутрь исследовательского института свирепой мегакомпании и узнает страшную тайну. Чем-то лента напоминает видеоигру в жанре шутер и, вы знаете, этим она и захватывает. Любители высокого искусства идут мимо, а те, кто желают мощного экшена, мяса и зрелища — welcome.

Несносный дед

Жанр: Лютая комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2014
Загрузить фильм

Главный «Чудак» Джонни Ноксвилл отлично смотрится в роли безумного 86-летнего старикана Ирвинга Зисмана, на шею которого повесили не менее оторванного 8-летнего внука Билли. Два разновозрастных хулигана быстро находят общий язык и устраивают массу… даже и не знаю, как сказать… веселых, диких, сумасшедшых, пошлых приколов и ситуаций. Причем участники этого цирка — ничего не подозревающие обычные люди, внезапно ставшие участниками комедийного шоу. В общем, всё как в старых добрых «Чудаках», но вместо зрелых оболтусов тут балом правят дед и внук.

Не угаснет надежда

Жанр: Драма/Приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2013
Загрузить фильм

Двукратный обладатель премии Oscar Роберт Рэдфорд в дуэте с режиссером и сценаристом Джеем Си Чендором создали мощнейшую картину о силе духа, человеческой стойкости и находчивости. Начало картины — это просто идиллия: загорелый мужчина путешествует на роскошной яхте в теплых водах Индийского океана. Но буквально в один миг рай превращается в жестокую схватку со стихией.

Советник

Жанр: Драма/Боевик/Криминал
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,7
Рейтинг IMDb: 5,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Казалось бы, «Советник» — это банальная история об успешном адвокате, который решил пощекотать нервы и заработать денег перед свадьбой не совсем честным способом — перевезти из Мексики в США партию кокаина стоимостью $20 млн. Но эту ленту создали для нас режиссер Ридли Скотт и известнейший прозаик современности, лауреат Пулитцеровской премии Кормак МакКарти, впервые написавший сюжет специально для фильма. Интересные разговоры, вроде бы убаюкивающее повествование и тут — БАЦ! А вот, что за «бац», вам предстоит выяснить самим.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сегодня вас ждет весьма разношерстная подборка, способная как пощекотать нервы, так и выдавить пару-тройку слезинок, развеселить или же напугать лютым адом, творящимся на экране. Белый плен Жанр: Семейный/Приключения Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 8,2 Рейтинг IMDb: 7,3 Год: 2006 Загрузить фильм Этот фильм не оставит равнодушным никого. Прекрасная, очень красивая и душещипательная картина Disney, действие...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Jovi avatar
    Jovi25 апреля 2014
    0

    Не угаснет надежда – отличный фильм, хоть и практически немой. Настоятельно рекомендую.

  2. Homoludens avatar
    Homoludens25 апреля 2014
    0

    Обитель Зла: Возмездие… Я, фанат Обители, но после Возмездия мне стало стыдно… Не смотрели? И не надо, прошу вас :-)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев25 апреля 2014
    0

    @Homoludens, ходил в кино, очень понравился, но это уже дело вкуса :)

  3. adamant1d avatar
    adamant1d26 апреля 2014
    0

    На паука в кино сходите!нормальная музычка там

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 апреля 2014
    0

    @adamant1d, Сходил — фильмец отличный, музыку вообще не запомнил :)). Кстати, кто пойдет на него в кино, дождитесь окончания титров — будет бонус ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 апреля 2014
    0

    @adamant1d, Прислушался к саундтреку — действительно вставляет!

  4. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев26 апреля 2014
    0

    Никогда не сиотрите фильм Советник. Особенно, где Диаз своей “рыбой” скребет стекло феррари.

    Crossfire13 avatar
    Crossfire1326 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, ужасный фильм, согласен. Я когда смотрел, сложилось впечатление, что сценарий забыли написать. О чем фильм, блин?

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman26 апреля 2014
    0

    @Артур Малосиев, Почемк так позно сказали , а я только закончил смотреть , no comment

  5. amstel8 avatar
    amstel826 апреля 2014
    0

    Как вообще можно советника рекомендовать? Тихий ужас,а не фильм. Вроде и актеры крутые и авторы ничего так, но фильм кошмарный. Улый, однобразный и абсолютно не понятный.
    Хотя, если спустя 2 часа офигевания и ненависти к происходящему почитать вики становится немного ясней.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 апреля 2014
    0

    @amstel8, Как я и говорил, равнодушным фильм народ гне оставил, хотя, конечно, больше отрицательных отзывов. И, да, Ридли Скотт был не в лучших кондициях после трагедии.

    amstel8 avatar
    amstel826 апреля 2014
    0

    @Роман Юрьев, Ну не оставить не оставил. Однако, если фильм плох, и не оставляет людей равнодушными именно из-за вопросов к его качеству – может это не лучшее, что рекомендовать на выходные?)
    Я еще в кино его смотрел на ночном сеансе и потом ворочался в кровати из-за злости на авторов)

    amstel8 avatar
    amstel826 апреля 2014
    0

    @amstel8, хотя… кино всегда субъективное мнение)

  6. Дмитрий Е. avatar
    Дмитрий Е.26 апреля 2014
    0

    Белый плен – очень сильная драмма! Советую!

  7. ingabuga avatar
    ingabuga26 апреля 2014
    0

    Если советуете посмотреть на выходных что-то ниже 5 imdb стоит хотя бы написать ПОЧЕМУ его стоит посмотреть. Советник кино дрянь и рейтинг отлично это показывает.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 апреля 2014
    0

    @ingabuga, Например, потому что общий возраст режиссера и сценариста перевалил за 150 лет ;). На самом деле, как я и писал, мнения ОЧЕНЬ разделились — кто-то в диком восторге, кто-то яростно плюется. Хотя, насчет рейтинга — вы конечно же правы, слабоват. На будущее — учту.

  8. ingabuga avatar
    ingabuga26 апреля 2014
    0

    Ниже 6 т.е.

  9. guctac avatar
    guctac28 апреля 2014
    0

    Советник отличный фильм!

  10. StormBringer avatar
    StormBringer28 апреля 2014
    0

    Советник – это просто отличный фильм,это не экшен, это надо слушать и думать. Одна из последних речей мексиканца – это просто великолепно. А еще фильм про то, что не надо делать того – на что не способен. Я бы его пересмотрел, но боюсь, честно боюсь – очень страшен своей правдой жизни!!!
    :))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь