App Store «Пикантный слог». Не совсем цензурные стихи от классиков русской литературы

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
«Пикантный слог». Не совсем цензурные стихи от классиков русской литературы
Вид ПО: Книги
Разработчик/Издатель: Yury Popov
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: 33 руб. [Скачать из App Store]

Если вы еще не решили как провести пятничный вечер, то почему бы не посвятить его чтению стихов. Только стихи эти будут совсем не из школьной программы, а скорее те, которые в молодые годы вероятнее всего вызывали бы улыбку. Речь идет о произведениях классиков русской поэзии, содержащих среди прочего одно или несколько по-настоящему крепких слов, которые в приличном обществе зачастую не звучат. Такие стихи были практически у каждого автора, а познакомиться с ними поможет приложение «Пикантный слог».

О далеко не самом цензурном содержимом приложения предупреждается еще в App Store. Затем аналогичное уведомление демонстрируется при запуске программы, но там же объясняется и практический смысл подобной программы. Дело в том, что стихи, содержащиеся в «Пикантном слоге», действительно могут не встретиться в обыкновенном сборнике, скажем, Пушкина или Некрасова. А здесь они есть и, более того, приложение служит своего рода подборкой подобных произведений.

На выбор доступны стихи Баркова, Пушкина, Толстого, Лермонтова, Некрасова, Маяковского и других классиков русской литературы. Как отмечалось выше, каждое стихотворение содержит изрядную, а иногда и чрезмерную долю мата, ругательств и оскорблений. Если говорить более научно, то стихи их приложения «Пикантный слог» содержат обсценную лексику, которая ранее нередко использовалась поэтами в шутках, обращениях, эпиграммах и других стихах.

Теперь, когда вы точно знаете о содержании программы, поговорим о ее возможностях. На выбор доступны классики русской литературы и их произведения. Для некоторых они единичные, а для других, например, Маяковского, их несколько. Любое стихотворение можно добавить в избранное, чтобы затем можно было получить быстрый доступ к нему. Поддерживаются несколько видов шрифтов и их размеров. Также «Пикантный слог» позволяет открыть совершенно случайное стихотворение из доступных.

Но и это еще не все. Разумеется, большинство подобных не совсем цензурных стихов были написаны не забавы ради, а в связи с исторической необходимостью. Лучше понять и прочувствовать ситуацию, в которой поэты создавали свои произведения поможет встроенный прямо в приложение доступ к Википедии, где можно почерпнуть эти ценные сведения. При этом «Пикантный слог» не станет запускать Safari, а откроет страницу прямо в приложении.

Безусловно, стихотворения, представленные в приложении, вряд ли вызовут интерес широких масс, но своего любознательного читателя наверняка найдут. Взрослый человек наверняка может найти за грубыми и порой вульгарными выражениями тот самый смысл, который хотел передать поэт, а не просто развязный стишок, вызывающий смех. В сухом остатке имеем приятное приложение с достойным интерфейсом и не менее достойным содержимым. О его особенностях вы предупреждены. От детей «Пикантный слог» лучше держать подальше.


Продолжительность видео 1:27 (отсутствует цензура)

iPhone + iPod touch: 33 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
18+
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Big_Sound avatar
    Big_Sound14 марта 2014
    0

    А как узнать что это достоверные стихи, если в книгах они нигде не написаны?

  2. sl2208 avatar
    sl220814 марта 2014
    0

    Даже если достоверные стыдно брать отчисления за Пушкина и Толстого.

  3. jul avatar
    jul25 марта 2014
    0

    Приложение очень достойное! Особенно поразило, что так много пояснений подобрано в тему. Интересующимся такой нестандартной темой точно порекомендую.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь