App Store TripTrap. В погоне за сыром

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
TripTrap. В погоне за сыром
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Duello Iletisim Hizmetleri
Версия: 1.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Какая мышь не любит сыр? Таких, наверное, не бывает и мышонок из игры TripTrap не исключение. На протяжении нескольких десятков уровней мы будем помогать ему добывать еду, избегая многочисленных ловушек и трудностей. Собственно говоря, TripTrap не отличается особой оригинальностью. Уже не счесть, сколько раз нам приходилось кормить различных реальных и не очень существ в аркадах из App Store. Давайте посмотрим, стоит ли это делать еще раз.

Игра начинается с небольшой заставки, в которой показывается мышонок, ничего не обнаруживший в своем холодильнике. Чтобы не голодать наш маленький герой выбрался из норки и отправился за сыром. Впереди четыре раздела с уровнями, в каждом из которых их насчитывается ровно по два десятка. Чтобы открыть уровни в новых декорациях, понадобится добиться определенных успехов в предыдущих заданиях. Успех в игре оценивается количеством добытого сыра. На каждом уровне находится ровно три кусочка, которые и составляют итоговый ретинг прохождения.

Теперь об игровом процессе. Уровень представлен разрозненными платформами, по которым и может передвигаться наш мышонок. Однако перепрыгивать он может только на параллельные. При этом в рамках одной платформы он движется по кругу и будет делать это сколько угодно долго. Поэтому перебираясь с платформы на платформу мы постепенно собираем заветные кусочки сыра, а затем добираемся до выхода с уровня в виде мышиной норки.

Все было бы слишком просто, не будь в игре препятствий. Статичные и движущиеся шипы, коты и другие препятствия будут вставать между мышонком и сыром. Часть из них избегается простым прыжками платформы на платформу и выгадыванием момента для новой попытки. В отдельных случаях на помощь придет второе умение нашего четвероногого героя – ускорение. При этом мышонок начинает двигаться значительно быстрее, сохраняя при этом возможность прыгать. Также стоит учитывать, что движется мышь лишь в одном направлении. Изменить это направление можно в определенных точках, обозначенных стрелками, или на закруглении платформ.

Сложность в TripTrap не слишком высокая, поэтому игру можно рекомендовать как взрослым, так и детям. Основа успеха – заранее продуманная стратегия прохождения каждого уровня. Хотя никто не мешает придумывать ее на ходу, потому что по времени ограничений нет, лишь не будет бонусных очков после прохождения. Также присутствует вспомогательный предмет в виде шлема, который позволяет временно не бояться препятствий.

TripTrap можно было бы назвать вполне достойной игрой, если бы не абсолютно идентичный игровой процесс, который мы уже видели не один десяток раз. Отличия кроются в деталях, которые для большинства игроков не будут иметь значения. С другой стороны, в качестве забавной детской игры у мышонка есть все шансы на успех: умеренная сложность и приятная мультяшная графика сыграют свою роль. Кстати, главный герой очень уж похож на Джерри из знаменитого мультфильма. Учитывая все вышесказанное, 33 рубля за TripTrap видится вполне объективной оценкой того, что получат игроки. Не слишком оригинально, зато интересно и местами даже весело.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мышиные истории
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. fisenich avatar
    fisenich26 января 2014
    0

    Никогда не любил подобные игры перевертыши. Через пять минут хочется разбить телефон об стену :) сплошная нервотрепка, имхо.

  2. Entze avatar
    Entze26 января 2014
    0

    Ой какой винегрет из знакомых фонов, иконок, идей. Аромат, идентичный натуральному, будет мучать еще долго.

  3. miller_ avatar
    miller_26 января 2014
    0

    помнится была уже игрушка где тоже мышонок и сыр,вид был сверху показываешь ему куда бежать за сыром чтоб не запалили,тоже кошки бегали…было похоже на как достать соседа) надо было не замеченным сыр стырить)

    Entze avatar
    Entze26 января 2014
    0

    @miller_, spy mouse от electronic arts

    andr1o avatar
    andr1o27 января 2014
    0

    @Entze, тоже сразу вспомнилась та неплохая игрушка от ЕА, но, посмотрев видео, понял, что игры похожи лишь наличием мышек-кошек и сыра

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь