evasi0n7 1.0.4. Серьезное обновление утилиты для джейлбрейка iOS 7

Костя Грибанов avatar | 72
FavoriteLoading В закладки
evasi0n7 1.0.4. Серьезное обновление утилиты для джейлбрейка iOS 7

Прямо перед Новым годом вышла долгожданная утилита для джейлбрейка iOS 7 под названием Evasi0n7. К чести хакеров из команды evad3rs работа над стабильностью и безопасностью использования этого взлома не была остановлена и буквально за три недели вышло три обновления evasi0n7. Два последних апдейта обязательны к установке, так как исправляют достаточно серьезные проблемы в работе джейлбрейкнутых iOS-гаджетов.

Сейчас «однокнопочная» утилита evasi0n7 поддерживает джейлбрейк iOS 7.1 beta 3, в которой разработчики компании Apple по каким-то причинам не закрыли уязвимость, а также позволяет установить обновленный пакет Cydia. По общим впечатлениям он отличается от предыдущего только улучшенной стабильностью работы.

В последнем обновлении evasi0n7 1.0.4 есть два важных момента, которым обрадуются владельцы iPad mini второго поколения и пользователи, переживающие за безопасность взломанной iOS. После нескольких жалоб от других хакеров участники команды evad3rs исправили некоторые ошибки работы эксплойта для отвязанного джейлбрейка, а также избавились от серьезной проблемы, когда iPad mini с Retina-экраном постоянно перезагружался. Всем уже сделавшим джейлбрейк iOS 7 ранее iPhones.ru рекомендует обновить пакет evasi0n7 через Cydia, все остальные могут скачать последнюю версию утилиты ниже. [evasi0n.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прямо перед Новым годом вышла долгожданная утилита для джейлбрейка iOS 7 под названием Evasi0n7. К чести хакеров из команды evad3rs работа над стабильностью и безопасностью использования этого взлома не была остановлена и буквально за три недели вышло три обновления evasi0n7. Два последних апдейта обязательны к установке, так как исправляют достаточно серьезные проблемы в работе джейлбрейкнутых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 72

  1. farid210 avatar
    farid21014 января 2014
    0

    Джейл есть, твиков нет.

    obotkov avatar
    obotkov14 января 2014
    0

    @farid210, твики уже в достаточно большом количесве есть

    farid210 avatar
    farid21014 января 2014
    0

    @obotkov, нужно поставить, удалил до этого. акромя свистоперделок аля “добавь иконку” или 2измени цвет” ничего не было.

    memuar avatar
    memuar15 января 2014
    0

    @farid210, Virtual Home классная вещь, очень удобная.

    dvoryakanton avatar
    dvoryakanton14 января 2014
    0

    @farid210, ios 6.1.4 + jailbreak = разрываюсь от количества твиков.

    farid210 avatar
    farid21014 января 2014
    0

    @dvoryakanton, круто, а при чем тут это? речь идет о 7й.

    lynch1337 avatar
    lynch133714 января 2014
    0

    @farid210, у меня с джейла уже несколько радостей. Активация лте, дополнительные настройки в вываливающейся панели (тот же вкл/выкл лте). И, конечно, Bioprotect. При том, что я ничего и не искал, они меня сами нашли. А замусоривать систему до основания я перестал еще с iphone 3g. Хорошие точечные твики уже существуют.

  2. tar.gz avatar
    tar.gz14 января 2014
    0

    Поправьте в тексте “iPhones.ru рекомендует >обновиться< пакет evasi0n7" на обновить

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов14 января 2014
    0

    @tar.gz, спасибо, fixed!

  3. pa6kuroff avatar
    pa6kuroff14 января 2014
    0

    Дорогой iphones.ru! Сделайте пожалуйста подробный обзор необходимости джейла, его плюсы и минусы и тому подобное. Я думаю не только мне будет интересно почитать качественный материал на эту тему)

    farid210 avatar
    farid21014 января 2014
    0

    @pa6kuroff, да нет пока никакой необходимости. Твиков нет толком, про что обзор делать? Про тысячу и один твик по добавлению иконки в центр управления или о таком же количестве херни для изменения цвета менюшки и прозрачности?

    farid210 avatar
    farid21014 января 2014
    0

    @farid210, ну и плюс все это дело прикроют с выходом 7.1.

    uz avatar
    uz14 января 2014
    0

    @farid210, а плюсов очень много. Я вот вчера включил LTE на МТС, у нас в Красноярске уже везде ловит LTE и возрадовался как ребенок:)

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @uz, а вот с iOS 7.1 beta 3 LTE на МТС перестал работать ЫЫы )))

    uz avatar
    uz15 января 2014
    0

    @giga, попробуйте папку другого оператора скопировать. у меня с TMobile_Germany.bundle не заработало, зато с FamilyMobile_US.bundle работает отлично.

    giga avatar
    giga15 января 2014
    0

    @uz, у тебя iOS 7.1 beta 3 ???

    uz avatar
    uz15 января 2014
    0

    @giga, у друга бета 3 и всё работает.

    giga avatar
    giga15 января 2014
    0

    @uz, как то мало верится у меня iOS 7.1 beta 3 ползунок LTE тоже есть, после смены bundle а вот сами сети LTE оно перестало ловить самое смешное что на iPad4 c iOS 7.1 beta 3 и без каких либо вмешательств изменения в bundle от других операторов сам собой появился переключатель в LTE но ловить разумеется на iPad4 LTE в москве бесполезно )))

    я вот наблюдаю такой вот косяк

    giga avatar
    giga15 января 2014
    0

    @uz, попробовал различные варианты всё одно, ползунок LTE есть сети нет, хотя 100% она есть ибо 4G модем отлично всё ловит даже пробовал FamilyMobile_US.bundle появляется ползунок 4G как бы появляется в статус баре место G3 или LTE инфа что сейчас работает 4G но скорости такие же как при работе обычного 3G. ты у своего приятеля с beta3 попроси замерить скорость спидтестом с включённым и выключенном LTE я так думать результаты будут одинаковые )))

    uz avatar
    uz17 января 2014
    0

    @giga, SpeedTest показывает скорость 0мб и 0мб, скорость как 3G, но разряжает меньше чем 3G. пинг 107мс

    dvoryakanton avatar
    dvoryakanton14 января 2014
    0

    @farid210,
    А какие плюсы вы ожидали? Это взломанная прошивка. Я например не могу пользоваться iPhone пока не заблокирую передачу данных через всё, кроме 3G сеть. Уж достало вечное переключание.

    zoraks avatar
    zoraks14 января 2014
    0

    @dvoryakanton, Как называется этот твик? Я его год искал.

    winter222 avatar
    winter22214 января 2014
    0

    @dvoryakanton, да, да, подскажите, пожалуйста название твика. тоже жизненно необходим

    dvoryakanton avatar
    dvoryakanton14 января 2014
    0

    @winter222, icontrol

    winter222 avatar
    winter22214 января 2014
    0

    @dvoryakanton, благодарность)

    lynch1337 avatar
    lynch133714 января 2014
    0

    @dvoryakanton, большое спасибо.

    tar.gz avatar
    tar.gz14 января 2014
    0

    @pa6kuroff, наверное вы уже заметили что все программное обеспечение на iOS распространяется исключительно через AppStore – это значит, что все программы, устанавливаемые на Ваше iустройство, подвергаются цензуре со стороны apple и те что не удовлетворяют установленным правилам попросту не допускаются в стор – это классно в той части, что Вы получаете качественное ПО, и не очень в той части, что вы ни когда не увидите на своем устройстве такой программы как на пример торрент клиент т.к. Apple против, так же как и против того чтоб сторонние программы обращались с правами на запись к библиотекам стандартных программ – на пример плеер т.е. Сторонний плеер не может удалить или добавить трек в его библиотеку.
    На ряду с этим файловая система iOS девайсов закрыта – это значит что Вы не можете править конфигурационные файлы iOS ни с компьютера не с самого iOS устройства, исключением конечно же являются приложения apple.
    После установки ждейлбрейка по вашему желанию на устройстве появытся сторонний стор “магазин” в котором куча софиа не доступного в официальном сторе, так же куча твиков (надстройщиков) на любой вкус. Представьте – Вам захотелось, к примеру, сменить надпись “MegaFon” на цветное лого оператора – после джейла это возможно – можно сделать все руками путем правки конфигурационных файлов а можно скачать твик – он сделает то же самое но в автоматическом режиме. И это только малая толика возможностей. Одна из самых важных возможностей джейла – отвязка от от оператора – если Вы привезли из другой страны телефон (контрактный) предназначенный для использования в сетях того оператора который этот телефон продал – такие трубы заметно дешевле – профит!
    Однако устанавливая джейлбрейк Вы жертвуете стабильностью устройства, а так же существует вероятность того что ваш телефон больше не будет звонить и превратится в лучшем случае в iPod.
    Коммент не носит энциклопедического характера – все написанное из личного опыта.

    MagicApple avatar
    MagicApple14 января 2014
    0

    @tar.gz, Так было когда то давно, 300 лет назад. А сейчас все эти бубнотанцы заметно потеряли нужность, тк большинство сторонних изобретений Эппл постепенно добавил в свои прошивки.
    По настоящему значимых твиков наподобие соединения в конференцию айпи звонка по виберу с GSM вызовом (или несколькими), мы не дождемся. Это уже невыгодно самим программерам, так как цель всех этих групп все равно заработать, а не помочь нам любимым сделать жизнь лучше и бесплатнее)))

    MagicApple avatar
    MagicApple14 января 2014
    0

    Для чего глобально нужны твики (информация разработчикам и хакерам, буду идти от малого и нужного до фантастического и запредельно крутого):
    1) Ставить ломанные игры бесплатно!
    2) Открывать блокируемый APPLE весь контент ХХХ в приложениях!
    3) Вставлять в оригинальное приложение “Звонки” и “Сообщения” кнопки Вибера и Watsapp, для удобного обьединения функций сторонних и родных приложений.
    4) Открывать возможность коммуникаций и переадресаций айпителефонии с GSM телефонией посредством программных твиков.
    5) Превращение части места памяти айфона в обычную флешку с возможностью туда заливать что угодно.
    6) Мне к примеру очень интересно, почему летая в самолете мой айфон напрочь не показывает локацию полета…?! Вопрос в интересно настроенных спутниках или в программных заглушках?
    7) Криптография звонков и сообщений. Сильная, мощная, непробиваемая. С собственным вручную сгенерированным кодом, известным только доверенным лицам, которые могут дешифровать набор нанопыли.
    8) Отключение возможности удаленного управления камерой, микрофоном – сегодня такое управление к сожалению возможно.
    9) Подмена отсылаемого IMEI и всех остальных кодов на новые, генерируемые программно.
    10) Сервисы “легализации” установленных программ за копейки.

    А ваши “поменять цвет экранчика” и “добавить тень на букву” простите, нафиг не упали.

    1208 avatar
    120814 января 2014
    0

    @MagicApple,
    добрый день!
    А можно ли это все реализовать на 5s?
    И какими твиками?
    Спасибо!

    Wannamac avatar
    Wannamac14 января 2014
    0

    @MagicApple, к вышесказанному можно добавить возможность записи телефонных разговоров

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @Wannamac, а такая возможность есть и отлично у меня на 5S работает ;)

    georgelv7 avatar
    georgelv714 января 2014
    0

    @giga, А где взять не подскажите?Спасибо

    tar.gz avatar
    tar.gz14 января 2014
    0

    @MagicApple, да конечно :) однако я привел пример самый простой и понятный. И Вы конечно исчерпывающе правы. И Ваш список тоже можно еще продолжать и продолжать однако все это конфигурирование системы и установка стороннего софта и как мне кажется вписывается “можно сделать все руками или воспользоваться готовым тыиком/модулем”

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @MagicApple, ты параноик

    MagicApple avatar
    MagicApple14 января 2014
    0

    @nnm1, ага, особенно вяжется с пунктами 1-5, 10 моего текста))) Для наркотраффика ХХХ софт незаменим!)))

    MagicApple avatar
    MagicApple14 января 2014
    0

    @MagicApple, сорри, ХХХ контент)))

    georgelv7 avatar
    georgelv714 января 2014
    0

    @MagicApple, Подскажите где взять 7,8,9 пункты.Спасибо

    deninbruges avatar
    deninbruges14 января 2014
    0

    @MagicApple, 3 пункт что за твики?

    uz avatar
    uz15 января 2014
    0

    @MagicApple, “Вставлять в оригинальное приложение “Звонки” и “Сообщения” кнопки Вибера и Watsapp, для удобного обьединения функций сторонних и родных приложений.”
    Расскажите про WhatsApp подробнее, очень интересен такой твик.

    tar.gz avatar
    tar.gz14 января 2014
    0

    @MagicApple, всегда можно сделать самому то чего так не хватает – речь о том что это возможно впринципе.

    sl2208 avatar
    sl220815 января 2014
    0

    @tar.gz, а можно поточнее как и чем через jail в cydia отвязать телефон от родного оператора?

    tar.gz avatar
    tar.gz21 января 2014
    0

    @sl2208, Mobile Substrate теперь если я не ошибаюсь называется Cydia Substrate

    tar.gz avatar
    tar.gz21 января 2014
    0

    @tar.gz, ой ой извиняюсь соврал – давно не занимался этим делом и первое что вспомнилось написал.. и в памяти всплыли старые названия ultarsn0w и тп в последний раз анлок я делал с помощью утилиты SAM не помню перозиторий. Сейчас может быть и другая утила.. а мобайл субстрэйт это как .net только для ios..

  4. raskaev avatar
    raskaev14 января 2014
    0

    4s/7.0.4/Mac OS X 10.9
    Проходит весь процесс установки, пару раз телефон перезагружается, ничего не меняется, прошивка та же, на рабочем столе значок “evasion”, при нажатии на который белый экран сдвумя полосками, словно непрогруженный интерфейс приложения.
    Что делать/как быть?

    leon_id avatar
    leon_id14 января 2014
    0

    @raskaev, покурить мануал

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @leon_id, P.S. не забудь сделать резервную копию потом восстановить из неё все настойки

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @raskaev, нужно сделать восстановление из тунца и после делать джелбрейк и всё будет ;)

    ilyxazz avatar
    ilyxazz14 января 2014
    0

    @raskaev, вот такая же беда, один в один

  5. Weakness@Chaos avatar
    Weakness@Chaos14 января 2014
    0

    Джейл ценен тем, что:

    1) Ты якобы делаешь что-то назло Ябблу
    2) Халява!
    3) Твики (iFile и подключение любой внешней флешки – бесценно!)

    Но простая логика (народ не переходил с 6й на новое цветастое УГ, а тут раз – и джейл… Сначала только для 7й) говорит, что это жжж неспроста.

    pifik avatar
    pifik14 января 2014
    0

    @Weakness@Chaos,

    blackberry z30 по умолчанию позволяет подключать USB устройства…. переплюнул уже айфоню во всем…
    а эпл все не шевелится

  6. Tony Jones avatar
    Tony Jones14 января 2014
    0

    Да по правде говоря 90% джейл делают только ради халявных игр и приложений! когда был у меня первый айфон я ствил джейл (но там без нео никак) помню когда появился аппстор, и первая игра Monkey Ball, как ее взломали, и можно было ставить на телефон! А сейчас не вижу смысла в джейле, во-первых мне не сложно отдать 33р за приложение, во-вторых (может это и не правильно) но по айфону я в основном звоню и отправляю короткие сообщения, почты и вэб серфинг. и все.

    1gun avatar
    1gun14 января 2014
    0

    @Tony Jones, Тоже когда купил первый Ipad сделал джейл, но позже выяснилось что с ждейлом ipad глючит и перезагружается иногда это бесило и я просто потратил еще 800 руб на интересные игры. Потом вкусил прелесть App Store.

    uz avatar
    uz15 января 2014
    0

    @1gun, покупаю игры и приложения в AppStore и стоит джейл. Самопроизвольных перезагрузок в помине нету.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2014
    0

    @Tony Jones, а я как раз наоборот думаю. Хотя это наверное моя наивность; сужу по себе. Несмотря на то, чтому меня джейл, я все покупаю и игры в AppStore и твики в Cydia и музыку в iTunes… У меня просто немного другое отношение к джейлу. Он помог мне вернуть прозрачность из iOS 7 Beta 1, когда нажимая на клавиши (будь то разблокировка или в приложении Телефон) проваливаешься в обои как бы. Потом то изменили, стало при нажатии сильно размытые обои. И прозрачность подложки папок понизил, как при открытии, так и когда они закрыты; обои лучше просвечиваются. Так как приятнее что ли. :)

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2014
    0

    Ха, телефон и разблокировка наоборот! Перепутал я. :)

    Tony Jones avatar
    Tony Jones14 января 2014
    0

    @Power & Control, Я понимаю, у каждого свои причины, и никто никого ни в чем не обвиняет или стыдит и прочее! это право выбора каждого! каждый сам решает что ему делать и для чего! Мой отец делает себе джейл ради халявы. кто то делает ради плюшек коих нет в оригинале. Еще раз повторю у каждого свои причины.
    Пока есть айфон и пока есть джей люди будут его ставить.

    nnm1 avatar
    nnm114 января 2014
    0

    @Tony Jones, хаха отец экономный))
    Зато тебе айфон купил на сэкономленные деньги )

    Tony Jones avatar
    Tony Jones14 января 2014
    0

    @nnm1, мне? айфон? нет, спасибо, я уже взрослый, чтобы мне папа покупал айфоны) уж как то так получилось я в состоянии сам себе купить айфон…

    pifik avatar
    pifik14 января 2014
    0

    @Tony Jones,

    т.е. джейл в основном для подростков…

    кто ж еще в игры играет

  7. rumani avatar
    rumani14 января 2014
    0

    Кто-нибудь знает статистику джейлбрейков iOS7?

  8. Pro100zloDEY avatar
    Pro100zloDEY14 января 2014
    0

    Мое мнение: Apple разрешил выйти Джеилу для 7 версии, для улучшения статистики по переходу на 7 версию. Те кто сидел с 6 и джеилом портили статистику по переходу и тем самым опускались до Андроида с кучей версий. Для разрабов это головная боль. Да и вообще для всего. Даже для акционеров.

  9. varlamov avatar
    varlamov14 января 2014
    0

    не открывается, уже все версии перепробовал/Process: evasi0n7 [212]
    Path: /Volumes/evasi0n 7 – 1.0.4/evasi0n 7.app/Contents/MacOS/evasi0n7
    Identifier: com.evad3rs.evasi0n7
    Version: ??? (???)
    Code Type: X86 (Native)
    Parent Process: launchd [97]

    Date/Time: 2014-01-14 20:16:16.595 +1000
    OS Version: Mac OS X 10.6.8 (10K549)
    Report Version: 6

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @varlamov, кто не открывается?

    varlamov avatar
    varlamov14 января 2014
    0

    @giga, evasion

  10. Interpreter avatar
    Interpreter14 января 2014
    0

    5 айфон, 7.0.4. Джейлбрейкнул аж 2 раза, сидии нет, чтоделать? Только иконка программы появилась, нажатие на которую ни к чему кроме белой заставки приложения не приводит.

    Interpreter avatar
    Interpreter14 января 2014
    0

    @Interpreter, в смысле появилась иконка программы evasion, сидии вообще нет, даже иконки. wtf?

    ilyxazz avatar
    ilyxazz14 января 2014
    0

    @Interpreter, Сидии вообще нет, даже не пахнет)

  11. dem2812 avatar
    dem281214 января 2014
    0

    А просто установив новые обновления из Сидий и сделав с нуля джейл разницы совсем нету??? Просто у меня проблема всегда!!! НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОБОИ!живые есть, а захожу в обычные показывает пустое окно(((( что делать??? Делал джейл 2 раза и всегда так же…

  12. makarovs avatar
    makarovs14 января 2014
    0

    Да что такое? У меня уже 3 попытки было поставить джейл на свой старенький iPhone 4. Постоянная перезагрузка, и ничего больше… На 5S ставить не хочется а вот на запасной можно бы, но не получается((

  13. giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    всем у кого не ставится джеилбрейк
    нужно сделать восстановление из тунца и после делать джелбрейк и всё будет ;)

    giga avatar
    giga14 января 2014
    0

    @giga, P.S. не забудь сделать резервную копию потом восстановить из неё все настойки !!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь