App Store Mass Effect Galaxy

Конкурс обзоров avatar | 22
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзорby J

mass effect iphone

Оригинальная игра Mass Effect была настоящим хитом! С отличной графикой, затягивающим сюжетом, необычной системой диалогов , и хорошим геймплеем. В апреле 2009 мы впервые услышали о том что ведутся разработки над игрой “ Mass Effect: Jacob’s Story”. Игра разрабатывалась для iPhone и iPod touch. Чуть позже игра поменяла свое название на “Mass Effect Galaxy”. И пока все фанаты ждут Mass Effect 2, мы с вами разберем по подробнее творение EA и BioWare.

Mass Effect

Графика – 3/5
Графически игра не блещет, и даже приятная анимация персонажей и эффекты взрывов дело не спасают. Многие ожидали увидеть игру с видом от 3-го лица (как было в оригинальной игре), а получили вид сверху. Радуют только моменты с диалогами и заставками (которые очень удачно стилизованы под комикс).

Mass Effect

Геймплей – 4/5
Игра достаточно динамична и уровни проходятся на одном дыхании. Но постоянные загрузки (которых непозволительно много) сводят весь драйв на нет. Диалоги получились интересными (особенно с хорошим знанием английского языка) они приносят в игру разнообразие и заставят многих пройти игру еще раз, чтобы попробовать все варианты. =)

Mass Effect

Управление 2/5
Управление подкачало. Передвижение осуществляется с помощью акселерометра. Но сделано оно очень плохо. Иногда персонаж идет совсем не туда, куда мы его направляем. Зато кнопки действия, расположенные с правого боку, очень удобны в управлении. Недостатки управления спасает только то, что главный герой сам начинает стрелять, заметив врага. Поначалу это вводит в ступор, но позже привыкаешь.

Mass Effect

Звуковое оформление – 5/5
Лучше всего удались звуки и музыка. В некоторых местах присутствует озвучка персонажей.
Музыка приятна на слух, также многие звуковые эффекты перешли в игру прямиком из оригинальной игры. Минусов замечено не было!

Mass Effect

Сюжет – 4/5
Чтобы разобраться в перипетиях сюжета потребуется хорошее знание английского языка. А сюжет хорош! Он связывает Оригинальный ME с готовящейся к выходу ME2.
Главным героем Mass Effect Galaxy является солдат Джейкоб Тейлор, который пытается помешать злобным пришельцам уничтожить человеческую расу. И кстати в конце игры вас ждет интересный бонус…
«Ваша награда за прохождение игры, уже ожидает вас в Mass Effect 2»
Что же это за бонус? Пока неизвестно…

Общее – 3.6
Игра должна была стать хитом, но получился проходимый середняк. В первую очередь она будет интересен поклонникам Mass Effect как франчайза. Но если убрать из игры ее название, то мало бы кто обратил на нее внимание…
Игру стоит посмотреть (хотя бы для того) чтобы понять, как нельзя делать игры по великой серии!

Цена: $2.99 [iTunes Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шикарная новелла, или дешевая поделка?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев2 сентября 2009
    0

    Автор полагает, что если игра является хитом, то все обязаны знать, о чем она? Я, например, не играл в Mass Effect и из обзора не понял, в чем суть игры? Такое впечатление, что обзор написан роботом.

    Первый абзац – это ваще вынос мозга. К мужу жены сестры приехала его тетя по материнской линии и увидела свекра брата племянника…

    Только видео как-то спасает положение. Хорошо, что автор постоянно комментирует, заполняя пустоты сюжета и загрузки. Видна эрудиция в мобильных играх.

    Много слов об управлении, а где душа?

    – “В эту игру можно поиграть только ради сюжета”, – говорит автор, но ни слова не говорит про геймплей.

    Моя оценка соответствующая – 3 балла.

    Жду следующего обзора. Видео у вас очень хорошее, осталось повысить текстовую часть.

  2. J avatar
    J2 сентября 2009
    0

    Спасибо за критику) Знаю с текстом проблемма…

  3. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur2 сентября 2009
    0

    не согласен абсолютно с Артуром.

    Обзор об игре, написан геймером и для геймеров и упоминает об истоках, а именно об оригинале на PC!

    Вот именно так по пунктам и должен выглядеть обзор к игре! Потому что это обзор по конкертным критериям, а не как предпочитает делать обзоры авторы этого ресура, когда из 25 предложений текста, 23 являются абсолютной фигней на тему “как я провел лето” или “меня школе так и не научили писать сочинения” и лишь в последних 2 предложениях, слава Богу, дается хотя бы какое-то представление об игре..

    Обзор отличный! так держать и всем ровняться!

  4. Alex Flame avatar
    Alex Flame2 сентября 2009
    0

    Ыыы. Сайт не для геймеров и здесь есть люди не “гмающие” :)
    А озвучка ролика так се.

  5. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев2 сентября 2009
    0

    В первую очередь обзор пишется для НОВИЧКОВ, а потом уже для геймеров.
    Если обзор пишется только для ГЕЙМЕРОВ, то вначале необходимо вставить строку “Все нижесказанное удовлетворит пыл профессионалов, а ламеры пусть идут учить матчасть” :-)

  6. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur2 сентября 2009
    0

    а еще стоит шахтеров отправить в киноакадемию, чтобы они решали, какой же фильм достоин оскара… а преподавателя биологии отправить в NASA, чтобы последний рассчитывал кол-во топлива, необходимое для запуска очередного спутника.

    ИМХО, обзоры для дейтсвительно настоящих игр, такая как эта стоит писать геймерам, и вышеизложен прекрасный пример этого написания, а обзоры по bejeweled и прочей фигне, где нужно передвигать ромбики и кружочки, пусть пишут для “новичков” в духе сочинений Есенина, где 98% текста – это вырезка их ЖЖ автора

  7. Antiborebuh avatar
    Antiborebuh2 сентября 2009
    0

    Не думаю что вы найдете хоть один обзор который понравился бы всем) Сколько людей столько мнений.

    Я соглашусь от части с Артуром, написано хорошо,но не интересно.

    поставлю 4

  8. qik avatar
    qik2 сентября 2009
    0

    Первый раз вы ролик снимали?

  9. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur2 сентября 2009
    0

    Antiborebuh
    согласен. всем угодить невозможно.

    но ведь смотри, обзор должен представлять продукт, а потом уже нам, как потребителям, предстоит оценивать продукт как интересно/не интересно…а уж не материал обзора.

    а в данном случае, все четко, понятно и продуманно написано. Важно, чтобы обзор обладал именно максимально объективной оценкой автора, а не передавал именно его мнение, с субъективной точки зрения.
    замкнутый круг :)

  10. dkz avatar
    dkz2 сентября 2009
    0

    нравится – не нравится. если не нравится, человек об этом не напишет. если нравится – напишет. в любом случае это эмоции, значит субъективный подход в любом случае. так что не надо выпендриваться, нравится – читаем, не нравится – гуляем.

    вот мне – не нравится :), перехожу к следующему посту

  11. Bisbender avatar
    Bisbender2 сентября 2009
    0

    Мне не особо понравилось. Скажу так, нада быть живее. Обзор написан, как будто редактором журнала “PC игры”, “Игромания”, “Страна Игр”. Этот обзор (по моему мнению) хуже чем предыдущий. Который про SH!Ставлю 3

  12. J avatar
    J2 сентября 2009
    0

    знаешь насчет игромании и ПС игр ты мне прям комплимент сделал)) серьезно)

  13. Bisbender avatar
    Bisbender2 сентября 2009
    0

    Честно, честно. Ну просто, наверн я колхозник :D
    Ну про SH было очень живо! “Нужен креатив, детка”(с)=)

  14. J avatar
    J2 сентября 2009
    0

    Я просто сделал два разных по стилю обзоа) Этот более правильный с точки зрения большинства игровых журналов, а тот просто отсебятина=)

  15. AMIGOS avatar
    AMIGOS2 сентября 2009
    0

    Из видео обзора я так понял, что автор советует её не покупать! :)

  16. gri-look avatar
    gri-look2 сентября 2009
    0

    Отличный обзор. Согласен, что он очень похож на обзоры из компьютерных журналов. Но от части он этим и хорошь. Нет ничего лишнего, всё разложенно по полочкам, с небольшой предисторией. И кстити, даже если бы суммарный бал получился не 3.6, а скажем 1.2, то обзор бы от этого хуже не стал. Так как это не вина автора обзора, что игра хреновая вышла, главное донести до читателя, что покупать её не стоит (ну или хотя бы подождать скидок). Я понимаю, что многие тут привыкли читать развёрнутое произведение со всяческими там литературными изысками, мне в принципе тоже иногда нравивятся такие обзоры, НО. тут уж как говорится на вкус и цвет. J – молодец, надеюсь тебя оценят по достоинству. ИМХО первый адекватный обзор

  17. olimp99999 avatar
    olimp999992 сентября 2009
    0

    не все играли в масс ефект и соответственно не очень пнятный обзор и видео не очень понравилось

  18. Scotch avatar
    Scotch2 сентября 2009
    0

    Хоть я и не играл в масс эффект, но вынужден признать из тех шести обзоров, что я оценил ранее, твой самый живой в плане видео. Комментарии, комментарии, комментарии, ни секунды покоя.
    Ставлю 5.

  19. winwin avatar
    winwin3 сентября 2009
    0

    Интересный обзор, моя оценка 4.
    Я бы ещё про сюжет немного слов добавил бы, но молодец всё равно!!

  20. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Кто играл в оригинал конечно будут довольны. Остальные мало что поймут. Видео наконец-то хорошо откоментированное! 4 балла

  21. Tom avatar
    Tom3 сентября 2009
    0

    Первый абзац как раз переварить еще можно. Потом читается нормально. Но “франчайза” делает контрольный в голову. Зачем такие словеса заимствовать?
    Видео отличное, нормальные комментарии.
    В целом, нравится то, что автор пытается быть максимально объективным. Но я, к примеру, не знаком с Mass Effect, поэтому полученное впечатление очень расплывчатое. Итого 4.

  22. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин15 сентября 2009
    0

    Средний обзор. Без изюминки.

    3

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь