App Store iStudiez Pro. Органайзер для студентов

Конкурс обзоров avatar | 27
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by SantaRom

На помощь всем студентам спешат русские разработчики Андрей Качало и Михаил Балашов. Речь сегодня пойдет об органайзере для студентов, а именно о программе iStudiez Pro. А что важно настоящему студенту? Правильно, самое важное для студента везде успеть! Делу время, а потехе час. Именно это постарались учесть разработчики при создании программы.

1

С первого запуска программа удивляет своей красотой. Сразу видно что это не сухая пародия на какой нибудь iCal (календарь от Apple). Программа сделана в стиле учебы и конечно для учебы. Вобщем то посмотрите сами.

Сегодня:

2

На экране сегодня отображается текущие пары и информация о них. Тут и название предмета, и его тип, и фамилия преподавателя, и начало пары! Можно подробно рассмотреть интересующую вас пару. Тут становится видно что практическое занятие у меня 1 раз в неделю, что пара начинается в 14:00 и длиться до 15:20. Можно так же на ходу изменить какие либо параметры пары на лету, но об этом чуть позже… При рассмотрении пары подробно появляется функция добавления задания. Ну тут можно выставить приоритет задания, что бывает очень удобно когда мало времени и много работы, непонятно за что хвататься. И до какого числа нужно выполнить задание! Ну возможность выставления даты, так сказать крайнего срока, не может не радовать, ведь многие любят потянуть со сдачей своих хвостов. Чтож, тяните, программа разрешает вам отложить на завтра, то что можно сделать сегодня.

При добавлении заданий можно выбрать напарника. Ну вот как все таки иногда бывает сложно вспоминать с кем ты делаешь ту или иную лабораторную, или как распределены ваши обязаности на этой лабораторной? Вобщем смело жмем кнопку добавить напарника и выбираем прямо из телефонной книги собрата по несчастью. Даже если собрат по несчастью там отсутствует, можно добавить его прямо из программы. Удобно? Еще бы!

И так мы подошли ко второй навигационной кнопке и эта кнопка Календарь.

3

Тут все просто. Календарь внешне похож на обычный iCal, точками отображается колличество предметов на текущий день. Например при нажатии на опеределенное число, программа покажет вам какие пары и задания есть в этот день, или же подскажет что этот день является крайним для сдачи того или иного задания. а при нажатии на 11 число программа показывает нам что занятий нет. Если вы выберите день в который у вас нет занятий, программа покажет вам что занятий у вас в этот день нет, и можно отдохнуть. А может она предложит вам весело провести время? ;-)

Следующая кнопка это Задания:

4

Тут все так же все просто. Задания делятся на Текущие, те которые вы еще делаете, и Готовые. Задания которые вы уже сделали достаточно пометить галочкой, и они переместятся в Готовые. Нажав на любое Готовое задание, можно посмотреть информацию о нем. Например когда сдать, какой приоритет и кто же напарник, в случае с текущими заданиями ситуация тоже.
В Текущих заданиях отображаются задания, их описание, ваших напарников, и сроки сдачи. Помимо всего вышеперечисленного можно добавить задание на лету нажав + в углу экрана, а так же отсортировать в удобном для вас порядке, выбрав – сроки, предметы или приоритет. Удобно, не правда ли?

И последняя кнопка это кнопка Предметы:

5

Первое меню куда мы попадаем нажав на Предметы это Семестры. Тут можно добавить семестры и предметы в них. В моем случае это один первый семестр, и семь предметов. В прочем вы можите указать несколько семестров, например если вы учитесь в 2-х университетах сразу. Да и такое бывает, ведь образование наше все!
Назовите ваш семестр и выберите его начало и конец. Например с первого сентября по 31-е декабря.

Нажав на кнопку Все предметы мы попадаем в список предметов. Тут можно увидеть все предметы и все их типы, будь то практическое занятие или лабораторная работа. Нажав например на один из предметов мы видим расписание этого предмета.

6

Теперь я покажу вам как добавлять предмет в семестр. Для этого нужно нажать + в меню семестра. Далее выбрать название предмета нажав на Новый предмет, выбрать цвет, и можно добавлять Расписание или Экзамен. Нажав Добавить Расписание, программа поинтересуется регулярное ли это расписание или одиночное. Регулярное расписание обозначет что ваш предмет идет постоянно, от начала до конца семестра например, впрочем дату начала и конца предмета можно выставить самостоятельно. Теперь ненужно беспокоиться если ваш предмет будет только в декабре. Одиночное расписание позволяет добавить предмет который бывает например всего лижь 2 раза за семестр. Тонкая настройка, в программе потрясает своими возможностями. Вы можите выбрать работу вашего расписания по четным и нечетным неделям, каждую неделю, раз в 3-и недели. При добавлении предмета можно указать его тип, повторяемость по дням и неделям, фамилию преподавателя, номер аудитории, корпуса, адрес площадки. Настройка расписания сможет угодить любому самому требовательному студенту, ведь она такая простая и в тоже время очень тонкая!

После настройки ваш предмет будет занесен в список предметов семестра, и отображен в календаре. Ненужно ни очем более беспокоиться, боясь что либо забыть. За вас все помнит iStudiez Pro. Вот вобщем то и все!

Данная программа будет одинаково полезна Студентам, Преподавателям и просто Школьникам. Желаю чтобы iStudiez Pro помогала вам в нелегком деле, учения. Грызите гранит науки, и не позволяйте душе лениться…

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Делу время, а потехе час
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. OlgaT avatar
    OlgaT2 сентября 2009
    0

    Они не русские разработчики, они из Украины :)
    Кроме того, в сентябре они планируют большой апдейт, куда войдут возможность добавлять праздники, push notifications, инфо о преподавателях и ещё много чего. У них на блоге можно почитать.

  2. Конкурс обзоров avatar
    Конкурс обзоров2 сентября 2009
    0

    бугога!!! они не коцапы!!! они независимые … :) но не будем вдаваться в подробности дабы не возникло даже подозрений и намеков на межнациональную рознь :) бгг

  3. EScorp avatar
    EScorp2 сентября 2009
    0

    Подробный обзор. Хорошее видео. Мне понравилось…

  4. dkz avatar
    dkz2 сентября 2009
    0

    кульно. эта прога и обзор гораздо лучше той проги для студентов

  5. iBrainstopper avatar
    iBrainstopper2 сентября 2009
    0

    Многабукв)), но обзор более чем подробный, даже видеообрзор можно не смотреть! Очень хороший обзор, все доступно и понятно..
    Этакий дневник PRO.
    Молодец давай зачетку, твердая четверка!

  6. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_002 сентября 2009
    0

    Страшно спросить что ж нужно на пятерку)

  7. kosoi avatar
    kosoi2 сентября 2009
    0

    блииин почему я на 6 лет позже не родился если бы у меня была такая програмулина и айфон с первого курса я бы наверно учился получше =))) оочень удобно поставил отлично т.к. обзор очень понравился =)

  8. olimp99999 avatar
    olimp999992 сентября 2009
    0

    отличный обзор

  9. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_002 сентября 2009
    0

    Спасибо!

  10. Петр Романов avatar
    Петр Романов2 сентября 2009
    0

    Полностью согласен, обзор очень информативный, все по полочкам и отличное видео! Поставил 5! Успехов!

  11. YoureWrong avatar
    YoureWrong2 сентября 2009
    0

    Обзор хороший, возможно слегка большой, но это нельзя ставить в минус :)
    Удачи!

  12. turboforik avatar
    turboforik2 сентября 2009
    0

    Эттапять :)
    Правда я уже отучился, но завтра у меня первая пара в качестве преподавателя. Уже задумываюсь над покупкой. Ведь в это программе можно и преподавателю своё время организовать.
    Спасибо за обзор!

  13. n3T avatar
    n3T2 сентября 2009
    0

    Обзор отличный, как раз поступил в универ, но жаба душит тратить 3$ :D

  14. vokiss avatar
    vokiss2 сентября 2009
    0

    Отличный и очень информативный обзор, если бы я не знал о ней то тут же бы приобрел.
    Хороший выбор софта для обзора.
    5 из 5.
    P.S.
    Ставил эту программу летом, поиграться )
    Думал не пригодиться, а позавчера подумал заполнить.
    Было конечно потрачено минут 20, но удобства теперь выше крыши… Замечательный софт, всем рекомендую.

  15. iMaster avatar
    iMaster2 сентября 2009
    0

    Дикция хромает, автор “р” не выговаривает, слух режет (((. В остальном отлично!

  16. Tom avatar
    Tom2 сентября 2009
    0

    Текст утомил, возможно, потому, что сама прога мне неинтересна. Достаточно много ошибок. Я думал, что “ну” может быть словом-паразитом в устной речи, но никак не в письменной :) Но функционал описан хорошо.
    Видео вообще отлично. Говорит четко и ровно, не заметно, чтобы нервничал. Все просто и понятно.
    Вывод: Поставил бы 4.5, если можно было бы, но раз нет, то 4, на 5 пока не дотягивает. Но по сравнению с предыдущим обзором по подобной программке – небо и земля.
    P.S. iMaster, подобные замечания делать просто некорректно!

  17. VaLeDSD avatar
    VaLeDSD3 сентября 2009
    0

    Твердая 5. Программа на уровне. Обзор тоже. Узнал пару новых опций. Пользоваться стало еще удобнее.

  18. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Пятерка! Детально!

  19. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Сорри, я промахнулся. Есть возможность отмены? Очень жаль мне. (

  20. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_003 сентября 2009
    0

    Спасибо за отзывы! За букву “Р” простите, дефект речи(((

  21. nwnnwn avatar
    nwnnwn3 сентября 2009
    0

    Хорошо, очень даже. Только по видео есть множество вопросов. Опять же автор скатывается в FAQ. Неинтересные части видео (набор текста, загрузки и т.д.) можно, даже нужно, ускорять.
    Что же вы к речи “приматались”?
    Про “лэндскейп” режим ничего не сказано, не показано [на мой взляд самая удобная функция]. Очередной обзор, в котором ничего не говорится про недостатки [например, невозможность синхронизации] :( Это не промо-ролик, это обзор!

  22. dipsy avatar
    dipsy4 сентября 2009
    0

    Понравился и ролик и обзор.
    Также соглашусь, что это не промо-ролик.
    Поставил твердую 4

  23. Santa-Claus_00 avatar
    Santa-Claus_006 сентября 2009
    0

    Нет смысла говорить о минусах программы, т.к. это именно обзор. О какой синхронизации можно говорить если синхронизация кроме iTunes в iPhone отсутствует. Да можно предложить варианты типа отдельного сервера, или какого нибудь Google календаря, но вот зачем? Программа не является супер органайзером или атомным реактором. Я рассмотрел функции достаточно подробно, чтобы каждый человек посмотревший обзор сам нашел минусы для себя. Короче говоря нет смысла обсуждать то что в программе нет встроенного покера и.т.п.
    Я делал обзор так как я вижу эту программу.
    Извените, если кого обидел.

  24. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy6 сентября 2009
    0

    обзор полный, но сухой. за подробность 4. P.S. видео неочень

  25. imanyakbeziphone avatar
    imanyakbeziphone7 сентября 2009
    0

    красавчик! прога супер))) обзор отличный))) поставил 5

  26. imanyakbeziphone avatar
    imanyakbeziphone7 сентября 2009
    0

    красавчик! прога супер))) обзор отличный))) поставил 5!
    кстати сколько тебе лет?

  27. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин15 сентября 2009
    0

    Текст хороший. Видео ооочень длинное.

    4

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь