На фабриках партнера Apple внедрили технологию распознавания лиц

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
На фабриках партнера Apple внедрили технологию распознавания лиц

Apple пристально следит за своими азиатскими партнерами после многочисленных скандалов, связанных с использованием на фабриках последних труда несовершеннолетних и другими нарушениями трудового законодательства. Контрактные сборщики продукции американской компании также не желают терять многомиллионные контракты и идут на самые невероятные ухищрения, чтобы соответствовать требованиям Apple. Не так давно отличилась Pegatron, использующая продвинутую систему распознавания человеческого лица, чтобы не допустить несовершеннолетних на производство.

Данное сообщение поступило от The Wall Street Journal. Тайваньская компания Pegatron в данный момент является основным производителем пусть и не самых популярных, но все так же важных для Apple iPhone 5c. Упомянутый сборщик уже неоднократно оказывался в центре скандалов с нарушением трудового законодательства, которое неприятно отражалось и на репутации партнеров компании, среди которых находится и Apple. Совсем недавно появилось сообщение о смерти рабочего на одной из фабрик Pegatron. В ходе расследования было установлено, что молодому человеку было всего 15 лет. При этом в документах его возраст составлял не 15, а 20 лет.

Чтобы как-то исправить ситуацию и не допустить повторения подобных случаев в будущем, руководство Pegatron пошло на довольно необычный шаг. Теперь все новые сотрудники проходят проверку при помощи специальной технологии распознавания лиц. Используя специальные алгоритмы, она без труда определяет, является человек тем, чьи документы поданы для устройства на работу. Кроме того, рекрутеры Pegatron отныне проводят дополнительные проверки документов, сверяясь даже с полицейской базой данных.

Сложно сказать, насколько сильно это сможет повлиять на сложившуюся ситуацию на фабриках сборщиков продукции Apple. В Купертино весьма озабочены этим вопросом, бросающим тень на репутацию компании, однако новости о неприятных и трагических инцидентах на азиатских производствах не перестают поступать. Очевидно, что одним лишь технологичным распознаванием лиц всю проблему не решить. [PatentlyApple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple пристально следит за своими азиатскими партнерами после многочисленных скандалов, связанных с использованием на фабриках последних труда несовершеннолетних и другими нарушениями трудового законодательства. Контрактные сборщики продукции американской компании также не желают терять многомиллионные контракты и идут на самые невероятные ухищрения, чтобы соответствовать требованиям Apple. Не так давно отличилась Pegatron, использующая продвинутую систему распознавания человеческого лица,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. di3x avatar
    di3x23 декабря 2013
    0

    думаю надо проверять не только новых но и тех кто сейчас работает, глядишь еще таких “20-летних” найдут)

  2. Sergeo4 avatar
    Sergeo423 декабря 2013
    0

    Среди китайцев система сбой может давать :D

    Andros avatar
    Andros23 декабря 2013
    0

    @Sergeo4, это точно!)

    hyposlasher avatar
    hyposlasher23 декабря 2013
    0

    @Sergeo4, Блин, не успел пошутить)

  3. Discovery avatar
    Discovery23 декабря 2013
    0

    Я тоже удивился, хз как это работает, я их в живую различить не могу.

    Akteon avatar
    Akteon23 декабря 2013
    0

    @Discovery, точно также они не могут различать европейцев.

  4. Pixy avatar
    Pixy23 декабря 2013
    0

    Зачем столько шума из-за дохлых китайцев? Их всё равно много. Все не перемрут.

  5. Benedict avatar
    Benedict23 декабря 2013
    0

    Вот бы такую технологию в азиатские фильмы. Нкогда до конца фильма не мог понять, кто кого бьет. Ну только Чана вот если…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь