Как реализовать беспроводную зарядку батареи iPhone

Вадим Карпусь avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Как реализовать беспроводную зарядку батареи iPhone

По предварительным данным, в умных часах iWatch впервые для продуктов Apple будет внедрена поддержка технологии беспроводной зарядки батареи. Вероятно, затем она будет реализована и в других устройствах компании. Однако, при большом желании, владельцы iPhone уже сейчас могут заряжать батареи своих смартфонов беспроводным способом при помощи сторонних решений.

Duracell Powermat

Одним из наиболее известных и популярных решений для реализации беспроводной зарядки батареи iPhone является Duracell Powermat. Пользователям предлагается использовать специальный чехол для смартфона – AccessCase. Он содержит встроенную индукционную катушку. Помимо беспроводной передачи энергии устройство также выполняет и защитную функцию.

Кроме чехла также потребуется специальная зарядная поверхность, которая осуществляет воздействие на катушку. На выбор пользователя доступны зарядные поверхности различных размеров, они позволяют заряжать 1, 2 или 3 мобильных устройства одновременно.

Кроме того, зарядные поверхности Duracell Powermat доступны в некоторых общественных местах и начинают внедряться автопроизводителями. Как отмечает разработчик, беспроводная технология передачи энергии Duracell Powermat обеспечивает примерно такую же скорость зарядки батареи, как и проводное подключение. Цена чехла AccessCase составляет $49,99, цена зарядной поверхности PowerMat начинается с отметки $39,99. Также пользователям предлагается ряд дополнительных аксессуаров.

Qi

Qi – еще один стандарт беспроводной передачи данных. Он поддерживается многими крупными игроками рынка мобильных устройств, например, Qualcomm, Sony, Nokia. При этом, благодаря единой стандартизации, обеспечивается полная совместимость между устройствами различных производителей.

Стандарт Qi также подразумевает необходимость использования специальных чехлов для смартфонов и совместимых зарядных станций. На рынке существует достаточно большой выбор как одних, так и других. Например, компании Evotouch и Choetech предлагают Qi-совместимые чехлы для iPhone 5/5s по цене около $20-30. Зарядную станцию с поддержкой стандарта Qi можно купить по цене $30-60 [Amazon].

iQi Mobile

Отдельно хотелось бы упомянуть проект iQi Mobile на Indiegogo. В данном случае также используется стандарт Qi. Но в отличие от прочих подобных решений, не требуется покупать новый чехол.

Достаточно лишь разместить между задней панелью смартфона и существующим мягким чехлом достаточно тонкий приемник энергии, имеющий толщину от 0,5 мм до 1,4 мм. Приемник подключается к порту Lightning при помощи гибкого соединения.

Массовые продажи устройства начнутся в 2014 году. Цена приемника iQi Mobile установлена на уровне $35, а за комплект, включающий как приемник, так и передатчик энергии под названием Koolpuck, предстоит заплатить $85.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По предварительным данным, в умных часах iWatch впервые для продуктов Apple будет внедрена поддержка технологии беспроводной зарядки батареи. Вероятно, затем она будет реализована и в других устройствах компании. Однако, при большом желании, владельцы iPhone уже сейчас могут заряжать батареи своих смартфонов беспроводным способом при помощи сторонних решений. Duracell Powermat Одним из наиболее известных и популярных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. Ruslann avatar
    Ruslann15 декабря 2013
    0

    Беспроводная зарядка это бред. Никому не нужна

    udaff4ik avatar
    udaff4ik15 декабря 2013
    0

    @Ruslann, в таком виде это точно бред…

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2013
    1

    @Ruslann, мм, до того как спорить о вкусе устриц, неплохо бы их попробовать :)

    oleg_to avatar
    oleg_to15 декабря 2013
    0

    @Ruslann, Ну не знаю… Мне иногда было бы удобно прийти домой и просто положить мобильник на зарядку, или перед сном. Если б в эпл смогли сделать это элегантно и красиво, я думаю было бы востребовано

    udaff4ik avatar
    udaff4ik15 декабря 2013
    0

    @oleg_to, единственный приемлемый вариант был бы если сделать всю поверхность стола заряжающей=) было б круто прийти домой и просто положить телефон на стол чтоб он заряжался=)

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @Ruslann, Не говорите за всех, я на своих Nokia Lumia 920 и 1520 уже и забыл, когда последний раз к кабелю для зарядки подключал, вот бы на iphone 5 моем так же было.

  2. DeTimaro avatar
    DeTimaro15 декабря 2013
    0

    У меня на Люмии беспроводная зарядка. Удобная вещь!

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @DeTimaro,
    В чем удобство ? Заряжать полдня телефон ?

    zikasak avatar
    zikasak15 декабря 2013
    0

    @vozz, о да, пришел на работу и вместо того, чтобы положить телефон на зарядку искать провода…. это так удобно искать провод и постоянно его вставлять, вытаскивать.

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @zikasak,
    Я стараюсь ставить на ночь на зарядку ,дабы на работе не париться ;)

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2013
    0

    @vozz, кто вам сказал? по времени заряжается так же, как и от кабеля.

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @iqorek,
    Конечно ,нет! По воздуху зарядный ток 300мА,через кабеля в раз 5 выше.

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2013
    0

    @vozz, почему 300? кто сказал что там 5 тоже вольт?

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2013
    0

    @vozz, цитата с википедии “Стандарт Qi предусматривает два варианта: низкой мощности — от 0 до 5[4] и средней мощности — до 120 ватт”

    xSphinx avatar
    xSphinx15 декабря 2013
    0

    @iqorek, на кпд “воздуха” посмотрите и подумайте как может заряжаться так же быстро )

    iqorek avatar
    iqorek15 декабря 2013
    0

    @xSphinx, кпд говорит только о потерях, тратится Х процентов энергии на нагрев. ну и что? передавайте большую мощность, что бы компенсировать.

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @iqorek,
    Текущий Qi приемник принимает минимальное количество мощности ,в отличии от кабельной зарядки . Новость выше ;)

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @iqorek, Не совсем, если кабель подключить через СЗУ, то зарядка идет быстрее. Если от ПК, ноутбука или другого источника, отличного от СЗУ, то может и дольше идти, там уже от многих факторов зависит.

    iqorek avatar
    iqorek16 декабря 2013
    0

    @joraagressor, я говорю про беспроводную зарядку люмии, ее нельзя подключить к усб, потому что она потребляет 12 вольт при 750 миллиампер. те 9 ватт. и именно по этому она заряжает с такой же скоростью, как и провод. или даже быстрее.
    зарядка по кабелю через усб конечно идет медленней, потому что усб порт может отдавать максимум 500 миллиампер, те всего 2.5 ватт. зарядка может выдавать до 2х ампер или 10 ватт, разница до 4х раз. в реальности меньше конечно.

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @DeTimaro, +100500.

  3. Entze avatar
    Entze15 декабря 2013
    0

    Есть много людей на ногах и “на телефоне”. Врачи например. Им каждый раз втыкать зарядку или просто положить телефон на стол и в любой момент взять?

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @Entze,
    Во первых не на стол а на Qi передатчик ,во вторых здесь уже писали что скорость зарядки очень низкая,в отличии от кабеля.

    Entze avatar
    Entze15 декабря 2013
    0

    @vozz,
    Я не могу серьезно воспринимать человека, регулярно нывшего об отсутствии fm-трансмиттера в iPhone. Так что ваши умничания нахер не сдались. Да и:

    1) Qi – да где угодно, скорее всего на столе. Положил-взял.
    2) Обязательно всегда заряжать от 0 до 100%? Вернулся на место – зарядил.

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @Entze,

    1) Qi передатчик нужно подключать к сети ,то есть в розетку ! А сам стол может быть не возле розетки .
    2. А смысл подзаряжать? Вот к примеру я играл в gta San Andreas мой iPhone полностью сел ,через сколько он включаться через эту бредо Qi зарядку ?

    vozz avatar
    vozz15 декабря 2013
    0

    @Entze,
    3) А разве плохо если бы у вас был фм-передатчик на iPhone ? Любую музыку или инет-радио можно запустить в любой машине в независимости от марки и года выпуска ;)

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @vozz, Спорный момент, в течение года использования беспроводной зарядки на Lumia могу констатировать, что без проводов зарядка идет от силы процентов на 20 дольше, чем через проводное ЗУ.

  4. Desired avatar
    Desired15 декабря 2013
    0

    я на Magic Mouse купил аккумулятор, который как раз заряжается непосредственно через такую док-станцию:) удобно и не надо париться, что скоро батарейки сядут) Просто раз в месяц на ночь поставил мышь на эту штуку и нет проблем:)

  5. Madline avatar
    Madline16 декабря 2013
    0

    Так же когда-то кричали что сенсорные экраны у телефонов это бред. Технологии развиваются и это хорошо. Для себя бы я хотел в будущем стол с таким покрытием, для питания не только зарядки смартфона, но и всего рабочего места. Представьте рабочее место (стол) вообще без проводов. Допустим сам стол подключен к электро сети в полу и стационарно закреплен. На всей его поверхности покрытие которое заряжает/питает все нужные девайсы, вплоть до настольной лампы и самого компа с беспроводными мышью и клавой.

    KMV avatar
    KMV16 декабря 2013
    0

    @Madline, iTable

    Madline avatar
    Madline16 декабря 2013
    0

    @KMV, iTable это же большой сенсорный стол. Вот это пока что бред, так бред. Вижу применение, пока что, только для черчения или проектирования. Ну и конечно же огурец нарезать :)

  6. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE116 декабря 2013
    0

    беспроводная сегодня к сожалению не является синонимом безконтакнтая, контактная площадка так же подключается проводочком в розетку
    хотя концерн по разработке и внедрению настоящей беспроводной передачи электричества существует и туда входят многие именитые фирмы
    а до того…так себе удобство, по сравнению с классическими манипуляциями с проводами недалеко ушло

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @AbilardoE1, Все равно удобнее, чем постоянно в кипе кабелей искать нужный для подзарядки. ;)

    iqorek avatar
    iqorek16 декабря 2013
    0

    @AbilardoE1, вы не тратите время на втыкание провода, контакт не выламывается через какое то время.
    у меня дети убили провод в хлам, когда играли на айфоне подключенном к зарядке.

  7. di3x avatar
    di3x16 декабря 2013
    0

    блин а ведь iQi тема, такая тонюсенькая, удобно, например в машине, не надо подсоединять провод, поставил телефон в держатель и он заряжается) ну и на работе и дома перед сном положил телефон и он заряжается… не надо ниче подсоединять

    joraagressor avatar
    joraagressor16 декабря 2013
    0

    @di3x, Пока уж очень дорогое удовольствие ставить беспроводную зарядку в авто… Хотя кто знает, возможно, через год-два это будет нормой. ;)

    di3x avatar
    di3x16 декабря 2013
    0

    @joraagressor, стопудов

    di3x avatar
    di3x16 декабря 2013
    0

    @joraagressor, ваще никаких проводов ништяк ведь – музыка играет по AirPlay, заряжается… что еще для щастья надо)

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa16 декабря 2013
    0

    @joraagressor, $40 на ебее. искать по “car qi charger”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь