App Store MegaFon.TV. Телевизор для iPhone

Роман Юрьев avatar | 66
FavoriteLoading В закладки
MegaFon.TV. Телевизор для iPhone
Вид ПО: Развлекательное приложение
Разработчик/Издатель: MegaLabs CJSC
Версия: 1.2.3
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

У меня есть несколько знакомых, которые в свое время купили странные китайские телефоны от безымянных производителей, хотя за те же деньги могли взять что-то от известных брендов и получить хоть какую-то гарантию. Собственно, брендовые вещи я им и советовал. На удивленный вопрос: «Зачем тебе погремушка с антенной и четырьмя SIM-слотами?!», — я получил лаконичный ответ, мол, нужен был телевизор в телефоне. Несмотря на заявления прогрессивного сообщества в том, что телеэфир из-за Интернета скорее мертв, чем жив, эта область продолжает процветать, в чем я убеждаюсь, когда прихожу в гости к родителям и знакомым людям постарше. Даже молодежь частенько отдает предпочтение старому доброму ТВ, доказательством чему упомянутый выше случай. Более того, Всемирная сеть дала новое направление для развития этой области и даже расширила его возможности. Например, обычный телеэфир теперь можно смотреть на iPhone, iPad или Android-устройствах (Google Play link). А помогает в этом приложение MegaFon.TV, о котором и пойдет речь ниже.

Превращение iPhone в телевизор происходит быстро и ненавязчиво, достаточно установить и открыть приложение, нажать кнопку «отправить SMS» на первом экране, ввести полученный код, и всё — можно пользоваться. Причем сейчас МегаФон проводит акцию и дает 30 дней бесплатного пользования услугой при первом подключении. Спустя месяц можно будет определиться с тарифами, они весьма скромные и доступны на официальном сайте.

Интерфейс необычный. Он не то, чтобы удивляет, но раньше я лично такого не встречал. В статике выглядит неброско — в динамике он отлично анимирован и смотрится хорошо. Дизайн взят не с потолка, а разработан по стандарту Snowflake, за который отвечает одна из «дочек» Cisco, компания NDS.

Логика интерфейса простая, но так как он построен на собственных оригинальных жестах, желательно изучить справку. Благо, при первом запуске именно она встречает пользователя, и лишь затем происходит процесс активации сервиса.

Жесты простые, меню интуитивно понятно и уже буквально через пару минут в нем ориентируешься как в своих пяти пальцах. Кстати, интерфейс удобен в использовании не только на сенсорных интерфейсах, но и на экране телевизора. В текущий момент MegaFon.TV поддерживает ТВ-приставку Dune HD, а в ближайшем будущем появится соответствующий клиент и для платформы Smart TV.

В основе же сервиса лежит эфирное ТВ, причем в базовом пакете предлагается сразу 63 канала.

Естественно все они сопровождаются программой телепередач, плюс по каждому каналу можно просмотреть небольшое и наглядное превью ближайшего эфира и историю.

В прошлом сервис был привязан к Wi-Fi. То есть без хорошего интернет-канала телевизор не посмотреть, но последним обновлением MegaFon.TV заработал и через 3G-сети компании, причем с обнулением трафика в домашнем регионе.

Помимо эфирного ТВ также доступно видео по запросу (чтобы занять малышей, можно быстро заказать им мультфильмы — это удобно) и фильмы, ассортимент которых постоянно пополняется. Дополнительный контент предоставляется для всех платформ на прокатной основе, а оплата осуществляется через сайт «МегаФона». Если лень бродить по меню, то можно воспользоваться встроенной системой поиска.

Что касается качества эфирной картинки — оно достойное, даже если речь об SD-трансляции. Также обратил внимание на автоматическую настройку потока в зависимости от ширины канала.

Ну и по хорошей традиции в приложении предусмотрена возможность поделиться информацией о текущем просмотре с друзьями в социальных сетях.

Стоит также отметить, что под одним аккаунтом MegaFon.TV можно смотреть на нескольких устройствах одновременно, а при определенных настройках доступна и поддержка Apple TV.

Сервис понравился. Он действительно превращает смартфон или планшет в телевизор со всеми вытекающими особенностями, причем для доступа к MegaFon.TV подойдет Интернет от любого провайдера. Так, сразу после запуска начинается трансляция, при переходе в меню она не прекращается, а лишь прикрыта слоем интерфейса, как и в настоящих ТВ. Качество достойное, есть масса цифровых фишек, вроде удобной программы телепередач, разбивки каналов по категориям или системы глобального поиска. Да и стоимость подписки на MegaFon.TV весьма скромная, плюс есть возможность испытать сервис бесплатно в течение месяца. Единственный нюанс — это необходимость потратить пару-тройку минут на изучение жестов управления интерфейсом, но затем вы будете его вертеть как хотите буквально на кончиках пальцев.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Android: Бесплатно [Скачать]
Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С кучей каналов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 66

  1. ice80 avatar
    ice8023 декабря 2013
    0

    2х2 и Пятницы в списке каналов нет. Смотрю только 3 канала – Discovery и первые два. Остальной хлам не интересен за 240 рублей в месяц. У приложения Билайн для IOS те же каналы бесплатны!

    pifik avatar
    pifik23 декабря 2013
    0

    @ice80,

    как раз 2х2 и пятница – самый хлам

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @ice80, у Билайна нужно быть абонентом Домашнего Цифрового ТВ, чтобы пользоваться приложением. Если я неправ — поправьте.

  2. astep avatar
    astep23 декабря 2013
    0

    В Украинском сторе нет такого. Только для России?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 декабря 2013
    0

    @astep, Да, только для России.

    folio avatar
    folio23 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев,
    Спасибо за новость , интересно , но вот это ваше –
    “а при определенных настройках доступна и поддержка Apple TV.”
    Это возможно поподробнее ? Или может отдельную статью сделаете ?
    Возможно это в принципе ?

    iPad HD avatar
    iPad HD24 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев,
    Присоединяюсь к вопросу об Эпл ТВ
    Можно ли активировать через номер Мегафона, а самому смотреть через Вайфай при помощи Эпл ТВ, в телефоне не Мегафоновская симка

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев24 декабря 2013
    0

    @iPad HD, Проблем быть не должно, так как о поддержка Apple TV заявила сама компания. Лично не проверял в силу отсутствия ТВ-приставки на момент тестирования сервиса.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa24 декабря 2013
    0

    @Роман Юрьев, ну и зря, что не проверяли. нет такой поддержки. даже нормальной поддержки AirPlay нету.

  3. Akteon avatar
    Akteon23 декабря 2013
    0

    Активация с помощью SMS.. интересно как я это сделаю с iPad…

    Lefechka avatar
    Lefechka23 декабря 2013
    0

    @Akteon, вытащить симку и активировать на телефоне

    Lefechka avatar
    Lefechka23 декабря 2013
    0

    Если у тебя есть телефон с Мегафон, можешь на нём активировать

    Akteon avatar
    Akteon23 декабря 2013
    0

    @Lefechka, поподробнее подажалуйста :-) У меня в iPad Air наносим от Мегафона, но вставить мне ее некуда, чтобы отправить смс…

    Akteon avatar
    Akteon23 декабря 2013
    0

    @Lefechka, мне некуда воткнуть наносим…

    Lefechka avatar
    Lefechka23 декабря 2013
    0

    @Akteon, у меня тоже самсунг обычный. Всё активировал с помощью того в чём и была симка при оформлении. Своего рода “переходник” с маленьких на большие симки.
    Если не сохранилось, можно вырезать самому из плотного картона.

    Akteon avatar
    Akteon23 декабря 2013
    0

    @Lefechka, решил все немного по-другому :-) Телефон тоже на Мегафоне, на нем и активировал все, а на iPad ввел данные учетки.

    Lefechka avatar
    Lefechka23 декабря 2013
    0

    @Akteon, хороший вариант. Уменя ифон с нано на мтс, а айпад с микро на мегафон. Пришлось выкручиваться :)

    Cyborg avatar
    Cyborg23 декабря 2013
    0

    @Akteon, если есть айфон, то подключить айпад к телефону в режиме модема, дальше устройства сами разберутся и айпад сможет отправить смс с телефона (у меня там МТС.ТВ активировалось, а дальше смотрел по Wifi)

  4. in.mist avatar
    in.mist23 декабря 2013
    0

    С джеилом не работает.

  5. dimon254 avatar
    dimon25423 декабря 2013
    0

    Ни смотря на все заявления “профессионалов” об отмирании эфирного ТВ, при переходе многих каналов на HD, спутниковое ТВ (а это тоже эфирное) наоборот процветать начинает. Если брать нормальных провайдеров (не трихопол тв), по сравнению с тем же кабельным Билайном-качество несравнимо. В билайне постоянные рассыпания при движении, видно жуткое сжатие картинки, а иногда даже SD картинка стрёмная. У нас видимо эфир начнет отмирать когда в каждой деревне будет интернет в 1 гигабит :))) А пока кругом урезание трафика и пережатие картинки каналов. Как бы меня не уверяли “А вот у меня акадо совсем другое дело”, а посмотришь-все тоже самое картинка шлак.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER23 декабря 2013
    0

    @dimon254, “интернет в 1 гигабит”. Дорогу бы вначале.))

    sergxmr avatar
    sergxmr23 декабря 2013
    0

    @G-VIPER, хотя бы гравий :)

    Andrew Placid avatar
    Andrew Placid23 декабря 2013
    0

    @dimon254, согласен на счет IPTV, качество картинки – шлак, часто интерлейсный кадр конвертят в прогрессив через зад, в результате в 2 раза снижается плавность картинки. А HD после их пережатия смотрится как г***но. Не знаю как там с качеством цифрового тв, пережимают ли или нет (у нас в Воронеже до сих пор нет ни одного провайдера). Сам бы подключил только ради познавательных каналов, а так пока шуратв через дюну настроил, жена смотрит иногда.

    dimon254 avatar
    dimon25423 декабря 2013
    0

    @Andrew Placid, то цифровое тв, что первый и второй мультиплексы DVB-T2 по всей россии запустили, так там нет ни одного HD канала, и не предвидится в третьем мультиплексе. Как обычна Раша на 10 шагов позади европы.
    Качество SD плавает то хорошее то плохое, тоже со сжатием играют.

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @dimon254, подключил тут неделю как НТВ-Плюс — не нарадуюсь.

  6. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    Хороший сервис. Жду нормальной поддержки AirPlay и канал 2х2, и сразу подписываюсь.

    Dmitrii avatar
    Dmitrii23 декабря 2013
    0

    @Alexis Assa, правильно ли я понял, что ждете когда сможете смотреть платно 2×2 через инет с трансляцией на телевизор, вместо того чтобы просто смотреть на телевизоре?

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    @Dmitrii, “просто смотреть на телевизоре” – это тоже не бесплатно.

    Dmitrii avatar
    Dmitrii23 декабря 2013
    0

    @Alexis Assa, просто я подумал, что если у вас есть телевизор, то скорее всего вы за антенну платите и так)

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    @Dmitrii, у меня цифровое тв, и за него я как-то очень много плачу :) за один канал “Спорт 1 HD” мой жадный провайдер хочет 150р/м.
    последнее время выручает технология торрент-телевидения, но еще сыровата.

    Ne-on avatar
    Ne-on23 декабря 2013
    0

    @Alexis Assa, Шаринг +++ не пробовали?

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    @Ne-on, первый раз слышу.

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @Alexis Assa, тарелка НТВ-Плюс — и спортивный пакет всего за 300 руб. в месяц, включая и Спорт 1 HD, и Наш Футбол HD.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa24 декабря 2013
    0

    @Dimaz, не, тарелка вообще не вариант. 2-й этаж, балкона нет, плотная застройка, возможен скорый переезд.
    пока torrent-tv.ru выручает.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa24 декабря 2013
    0

    @Dmitrii, кстати. придумал еще пример использования для этой программы.
    не обязательно же за весь месяц платить, можно и за 1 день. а у меня на даче телевизор всего 3 канала показывает (зато интернет хороший) – буду пакеты на 2 дня в неделю подключать.

  7. JSir avatar
    JSir23 декабря 2013
    0

    Зачем платить 240 рублей если и так можно смотреть через инет ТВ бесплатно :) Например Евроньюс имеет свою программу с бесплатной трансляцией) Так же можно смотреть трансляции через сайты телеканалов)
    Программка симпотичная, удобная! Просто жалко платить такие деньги))

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    @JSir, не все Евроньюс смотрят, даже бесплатно. некоторым и Paramount Comedy нужен.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев23 декабря 2013
    0

    @Alexis Assa, Евроньюс, Дискавери и Лайф Ньюс. Все остальное по барабану.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa23 декабря 2013
    0

    @Артур Малосиев, у меня тоже 3 канала 90% времени показывают: 2х2, Paramount Comedy и Спорт 1.

  8. folio avatar
    folio23 декабря 2013
    0

    А вот по поводу просмотра на Apple TV – с этого места, пожалуйста – поподробней ! Или ссылку , будьте добры – как и что ?

  9. airserg avatar
    airserg23 декабря 2013
    0

    Это мегафно еще и платное? Есть подобные же и бесплатные сервисы…Для фанатов 2х2 (хз чем он вам так примечателен) только что смотрел бесплатно – идет какой-то фильм про войну))).

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @airserg, а можно примеры сервисов?

    airserg avatar
    airserg27 декабря 2013
    0

    @Dimaz, Русское ТВ HD. Только будьте внимательны там несколько приложений с похожим названием. У меня на пиктограммке изображен схематично телевизор и в верхнем правом углу значок HD. 100 каналов бесплатно.

    Dimaz avatar
    Dimaz27 декабря 2013
    0

    @airserg, спасибо!

  10. shelftalker avatar
    shelftalker23 декабря 2013
    0

    Подборка каналов даже в Базовом отлична, но HD практически нет. Пакет HD жалок, а в SD смотреть уже не привычно. А жаль, очень хороший сервис получился бы. И не дорогой.

  11. skf avatar
    skf23 декабря 2013
    0

    Не совсем понятно в чем револбционность данной новости. Подобные сервисы существуют уже давно при чем на порядки дешевле

    iPad HD avatar
    iPad HD24 декабря 2013
    0

    @skf,
    Перечислите пожалуйста-давно ищу!

  12. admiless avatar
    admiless23 декабря 2013
    0

    мало того что это на мелком экране, так еще и за деньги и с рекламой… чувство что тебя кидают при чем не где-то скрытно, а явно и в наглую становится перманентным :)
    я и дома ТВ не смотрю, хотя 100+ каналов цифры, больше половины HD+социальные сервисы и хз чего еще там есть, но это стоит 10$/месяц на 3 ТВ (для кадого приемника нужен ретранслятор) :)

  13. gandhi avatar
    gandhi23 декабря 2013
    0

    SPB TV – 2х2 и центальные каналы абсолютно бесплатно, зачем за это платить 240 рублей я вообще не понимаю

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa24 декабря 2013
    0

    @gandhi, есть и Crystal TV, и SPB TV, и у многих каналов свои приложения есть или трансляция на сайте. зато у megafon.tv есть каналы, которых ни в одной из других программ нету.
    ну и не обязательно 240р платить. я, например, буду megafon.tv летом на даче пользоваться, когда Формула 1 будет идти. за 12р подключить на два дня HD-пакет и супер.

  14. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut23 декабря 2013
    0

    Связь побоку, интернет побоку, TV двигаем, пипец яйцезвоны блин зелёнопопые.

    legos avatar
    legos23 декабря 2013
    0

    @ToxaPlut, yes!
    Я ненавижу тебя, Мегафон, за то что ты презираешь меня!
    Связь говно, зато телевизор.

  15. Евгений Дмитриевский avatar
    0

    MegaFon.TV заработал и через 3G-сети компании, причем с обнулением трафика в домашнем регионе.
    Значит ли это, что трафик не учитывается, если симка от мегафона в независимости от подключенного интернет пакета?

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @Евгений Дмитриевский, именно это и значит, насколько я понимаю.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 декабря 2013
    0

    @Евгений Дмитриевский,
    Интернет трафик по услуге Медиапортал MegaFon.TVв мобильной сети МегаФон не тарифицируется (кроме технического трафика, например DNS запросы).

  16. t_spot avatar
    t_spot24 декабря 2013
    0

    Ну, есть же, к примеру, iProstoTV. Бесплатное. Так зачем же платить больше?… :)

  17. floMaster avatar
    floMaster24 декабря 2013
    0

    С смс конечно полный пролет ( у меня вайфай роутер мегафона ((( и нету там функции смс отправить ( а так интересная софтина, если трафик не жрет

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @floMaster, вставь симку в телефон, да отправь.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев25 декабря 2013
    0

    @floMaster,
    1. Вынуть SIM из модема и установить в терминал, отправляющий SMS сообщения.

    2. Не указана модель модема. Если это модем, который подключается к USB, то SMS можно отправить через приложение «МегаФон Интернет», которое идет в комплекте с модемом.

    3. Можно подключить через call center 0500, но не будет TnB на 30 дней (все пакеты будут платные).

    Komatoznik avatar
    Komatoznik25 декабря 2013
    0

    @floMaster, тоже вайфай роутер мегафоновский, захожу 192.168.1.1 на айпаде и спокойно шлю сиски, читаю, и смотрю баланс

    floMaster avatar
    floMaster25 декабря 2013
    0

    @Komatoznik, в 4G роутере нет функции отправить смс. По крайней мере в моей прошивке (год назад покупал). Читать смски можно ) А вставить некуда симку. Да ну фиг с этим телефизором, и так дел куча

  18. Bjorn avatar
    Bjorn24 декабря 2013
    0

    Не смотрю зомбоящик…

    Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    @Bjorn, это очень важная информация. Ждем с нетерпением полного списка того, что вы не делаете.

  19. Elvis271 avatar
    Elvis27124 декабря 2013
    0

    Как я понял основной профит для абонентов мегафона – нетарифицирукмый траффик

    Elvis271 avatar
    Elvis27124 декабря 2013
    0

    @Elvis271, интерфейс понравился, намного приятнее spb tv

  20. Dimaz avatar
    Dimaz24 декабря 2013
    0

    Потестил на iPhone 4 (iOS 6). Терпения не хватает — приложение ужасно тупит при навигации по меню. Даже хуже, чем приложение Фейсбука.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь