App Store Red Bull Soapbox Race: ох-ох

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Red Bull Soapbox Race: ох-ох
01-redbull

– Танцоры готовы? … Как не готовы? Нам вот-вот выступать! Нас же дисквалифицируют из-за них! На кой тогда, спрашивается, ляд мы собирали весь этот мобиль? Зачем я искал все эти детали и запчасти? Что вообще творится и за чем еще мы сюда приехали если не за победой?!?

Менеджер нашей команды психически был на последнем издыхании. Еще чуть-чуть, и смело в дурку.

02-redbull

Отчасти было даже жаль его. Ведь это всего лишь соревнование, которое одним днем началось, одним же и закончится. Всего лишь очередное забавное приключение, которое принесет нечто стоящее (если говорить о призах) только первым трем командам. Остальные получат практически пожизненный заряд бодрости и энергии от производителя напитка, что действительно “окрыляет”.

03-redbull

Я высыпал в ладонь очередную горсть успокоительного, сунул всю ее в рот менеджеру, кое-как воткнул пластиковую бутыль меж его зубов, надавил что было силы и строго-настрого запретил пить Red Bull, который раздавался на мероприятии так же, как листовки у любой станции метро. Затем я неспешно и без лишнего фанатизма выцепил из толпы двух остальных членов команды.

И вот настал час-икс. Скорее даже не час, а небольшая череда минут, в которой сначала мы должны были танцевать, а затем ехать по трассе, окаймляли которую живые беснующиеся люди, накачанные энергетиком. Танец удался, и мы стояли в своем наидебильнейшем снаряде на старте, в самом начале трассы. Хлопушка! Тут все вдруг завертелось. Люди стали орать еще громче, трасса предстала вовсе не прямой, как обещали нам сначала. Да и на самом асфальте частенько попадались препятствия в виде прессованного сена и полосатых дорожных конусов. Был и Red Bull. Окрылял невероятно. Факт.

04-redbull

В итоге мы пришли “лишь третьими”, если выражаться словами менеджера. Мне лично все равно, но он сильно расстроился. Полночи после этого хлебал бесплатный напиток рубинового цвета и рассказывал всем какой он весь обалденный. Ну да ладно, его право. Главное что всем остальным понравилось. Интересно будет посмотреть на него в момент, когда последняя капля энергетика выветрится из его организма.

Таким образом производитель энергетика Red Bull проталкивает через App Store самого себя, выпуская игрушки с явным product placement в каждом кадре. И не просто проталкивает, а даже пытается на этом заработать. Иногда цель этих игрушек неясна, но посыл понятен: больше одной банки в день не пить, иначе действительно крышу снесет… вместе с почками :-)

Цена: $3.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самое дебильное, пожалуй, соревнование в мире
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. N1NT3NDO avatar
    N1NT3NDO27 августа 2009
    0

    Может я туплю к вечеру, но я не понял совершенно из обзора, о чем игра

  2. Kanel avatar
    Kanel27 августа 2009
    0

    Как я понял, 3 человека в кастюмах сначала танцуют, а пото мна бревне, обдолбанные Ред Булом, проезжают полосу препядствий … ))) Игра учитт не пить Ред БУл … +)

  3. cakeman avatar
    cakeman27 августа 2009
    0

    на сколько я понял из видео то Одна очень известная фирма по производству энергетических напитков решила чтобы и айфон геймеры сидели ночами и днями за любимыми гаджетами и употребляли их напиток чтобы себе это позволить)

  4. Kanel avatar
    Kanel27 августа 2009
    0

    Помоему эта известная фирма скоро своей вездесущей рекламой спровацирует к себе негатив))) У меня он уже есть после фильма “Всегда говори ДА” … =)

  5. 4004 avatar
    400427 августа 2009
    0

    Мне игра не понравилась-деньги на ветер. Фана никакого

  6. conquearse avatar
    conquearse27 августа 2009
    0

    Уважаемый Кирилл, поймите, может у Вас и есть талант к сочинительству, письму и так далее, но здесь он никому не нужен. Объясняли бы лучше о чем игры, а не заставляли нас, любителей ресурса, читать этот бред. Извините, конечно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь