Apple прибегнет к помощи новых партнеров, чтобы побороть дефицит устройств

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple прибегнет к помощи новых партнеров, чтобы побороть дефицит устройств

Ближайшие партнеры Apple не справляются с объемом заказов, которые разместила компания на производство iPhone 5s, iPhone 5c и iPad mini с дисплеем Retina. Как сообщает The Wall Street Journal, чтобы как-то переломить ситуацию в преддверии праздничного периода в Купертино собираются прибегнуть к помощи еще двух контрактных сборщиков устройств.

В частности, ожидается, что Apple заключит договор с Wistron на производство iPhone 5c и с Compal Communications о сборке iPad mini. Правда во втором случае остается неизвестным поколение планшета, о котором идет речь. Ведь iPad mini без дисплея Retina остался в линейке устройств и даже обзавелся новым цветом корпуса.

Отдельного упоминания заслуживает ситуация с Foxconn, который в данный момент сосредоточен на производстве iPhone 5s. Сообщается, что в Apple не особо довольны текущим положением вещей на фабриках производителя. Во-первых, уже неоднократно поднимался вопрос условий труда. Во-вторых, в этом году как никогда высоким оказался уровень брака и возврата проблемных iPhone 5s. Последнее также влияет на отношения между компаниями: Apple и Foxconn не могут договориться о том, кто должен нести издержки на ремонт бракованных устройств.

Ясно одно – Apple любыми путями старается не допустить усугубления дефицита устройств, который в данный момент затрагивает в основном iPhone 5s. Однако главной причиной того, что iPad mini с дисплеем Retina до сих пор не поступил в продажу, являются проблемы в цепи поставок. Ранее сообщалось, что основным виновником задержки является Sharp. Словно в ответ на это стало известно о заказе на дисплеи Retina, которые Apple возложила на Samsung. Возможно, нормализация поставок как раз и потребует особых усилий со стороны сборщиков и в компании поспешили перестраховаться, заручившись поддержкой Compal Communications. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ближайшие партнеры Apple не справляются с объемом заказов, которые разместила компания на производство iPhone 5s, iPhone 5c и iPad mini с дисплеем Retina. Как сообщает The Wall Street Journal, чтобы как-то переломить ситуацию в преддверии праздничного периода в Купертино собираются прибегнуть к помощи еще двух контрактных сборщиков устройств. В частности, ожидается, что Apple заключит договор...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. miller_ avatar
    miller_6 ноября 2013
    0

    опять больше заводов,придется гадать какая версия мини попала в руки,наверняка на одном заводе будут делать норм а ну другом косячно…

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв6 ноября 2013
    0

    Угу. Мало того, что ждать придется долго, так еще не факт, что нормальный девайс попадется. А у нас не так-то просто обменять устройство, если ты живешь в регионе.

  2. buben76 avatar
    buben767 ноября 2013
    0

    Незнаю …. Дефицит по ходу токо в аппсторе .. У реселеров полно 5s (золотых токо мало)!!

  3. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady7 ноября 2013
    0

    Согласна, стоит открыть Яндекс Маркет и поискать iPhone 5s как куча магазинов ими торгует. Я правда не проверяла есть ли они в наличии.

    Gotovets avatar
    Gotovets7 ноября 2013
    0

    @DarkGothicLady, я вчера решил проверить. В Челябинске сейчас на весь город один золотой и ни одного космически черного, белых полно.

  4. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady7 ноября 2013
    0

    Суди по всему 5s повторяет ту ситуацию что была с 4-ой когда черные версии появились раньше белых.

  5. remzone avatar
    remzone7 ноября 2013
    0

    Как то странно . Нельзя придти на завод и сказать – мужики , через месяц сделайте мне миллион айфонов . Не бывает такого

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь