App Store Fort Boyard. Набор мини-игр по мотивам

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Fort Boyard. Набор мини-игр по мотивам
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Bulkypix
Версия: 1.2.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Популярное французское телевизионное шоу Форт Бояр и не думает завершаться. Сложно назвать страну, команды которой не испытали бы свои силы в легендарной крепости на воде. Теперь пришло время и игрокам приобщиться к шоу и проверить свои силы в знаменитых испытаниях. Это стало реальным благодаря игре Fort Boyard, доступной в App Store.

Прежде чем перейти к описанию игры, сразу оговорюсь, что ждать глубокого и серьезного проекта, реалистично воссоздающего телешоу, не имеет смысла. Fort Boyard в версии для iOS – это скорее набор мини-игр, объединенных единым смыслом и упакованный в популярную оболочку. Именно так и следует воспринимать игру, чтобы не испытать горечь разочарования.

Первый запуск Fort Boyard оказался неудачным. Если быть точным, то первые семь или десять запусков. Игра безнадежно вылетала сразу после загрузки главного меню. Знакомство с фортом пришлось отложить на день. Никаких обновлений за это время не выходило, но по какой-то неведомой причине игра заработала. Поэтому не удивляйтесь, если у вас произойдет то же самое.

Теперь к игре. Первым делом необходимо выбрать уровень сложности и длительность игры. Последний показатель влияет на число испытаний и предполагает более долгую игру. Для беглого знакомства можно выбрать максимально укороченный вариант. Затем выбираем из двух команд. Команды обладают тремя характеристиками: силой, ловкостью и страхом. За заработанные бояры можно приобрести более сильные по характеристикам команды.

После этого начинается наше приключение в Форте Бояр. Его можно условно разделить на три части, знакомые каждому, кто смотрел данную программу по телевизору. Первыми идут испытания, в которых необходимо добывать ключи. Затем точно так же добываем подсказки, чтобы отгадать кодовое слово и заработать монеты. Третьим испытанием идут задачи на логику, где можно выиграть дополнительное время в сокровищнице.

Сами испытания представляют из себя мини-игры, где необходимо выполнять определенные действия за ограниченное время. Где-то необходимо как можно быстрее вращать колесо, где-то удерживать равновесие шарика при помощи акселерометра, а где-то нажимать клавиши на скорость. Испытаний достаточно много, но их смысл зачастую сводится к перечисленным выше элементам с некоторым их чередованием.

Графика в Fort Boyard самая простая и в большинстве своем статичная, но сделана с душой, халтуры здесь нет. В качестве музыки выступает знаменитая заглавная музыкальная тема из телешоу. Об игровом процессе говорить особо не приходится, поскольку это на самом деле скорее набор мини-игр, чем нечто целостное. Общее у всего этого лишь идея. Однако, как ни странно, играть в Fort Boyard интересно. Игру нельзя назвать плохой, просто не следует предъявлять к ней слишком высокие требования.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сокровища ждут
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. JIGSAW avatar
    JIGSAW3 ноября 2013
    0

    Fort Boyard – транслитом пишется как “боярд” или “байар”

    amilner avatar
    amilner3 ноября 2013
    0

    @JIGSAW, причем первый вариант лучше читается

    JIGSAW avatar
    JIGSAW3 ноября 2013
    0

    @amilner, но французы не говорят “д” в этом слове, знаю это так как смотрю только французскую версию форта.

    amilner avatar
    amilner3 ноября 2013
    0

    @JIGSAW, французы проглатывают ;D

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош3 ноября 2013
    0

    @JIGSAW, ориентировался на википедию. Там указаны оба варианта. Поскольку французы действительно не говорят “д” в нем, то и вариант выбрал Бояр.

  2. nDimka avatar
    nDimka3 ноября 2013
    0

    Дороговато за такую фигню, доллар красная цена.

  3. PadiPad avatar
    PadiPad4 ноября 2013
    0

    Графика называется – нарисуй сам…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь