Фотографии макета нового кампуса Apple

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Фотографии макета нового кампуса Apple

До сих пор здание новой штаб-квартиры Apple, получившее название Campus 2, мы могли видеть лишь на схемах и набросках. Теперь взглянуть на это футуристическое здание, запланированное еще Стивом Джобсом, можно на объемном макете, фотографии которого опубликовали в San Jose Mercury News.

Экскурсию по будущему строению для журналистов провел сам CFO Apple Питер Оппенгеймер. На макете представлено то самое, знаменитое четырехэтажное здание, которое Стив Джобс окрестил «космическим кораблем». Вокруг разместятся несколько вспомогательных построек и большая парковка, на крыше которой будут установлены солнечные батареи. Вся территория нового кампуса будет усеяна деревьями.

Вы можете видеть энергию, любовь и свойственное нам внимание к деталям, которое мы вложили в этот проект. Мы готовили этот проект, как и любой другой продукт Apple. Новое здание станет местом, где работают самые креативные и эффективные команды в отрасли, которые будут создавать инновационные продукты в будущие десятилетия.
– Питер Оппенгеймер

В первую очередь будет возведено основное здание и некоторые вспомогательные. Планы на дальнейшую застройку территории в Apple собираются реализовать одновременно с появлением необходимости в новых рабочих местах для сотрудников.

Хотя проект уже был одобрен ранее в этом месяце, 15 октября состоится голосование в Городском совете Купертино, и окончательное решение будет вынесено лишь 19 ноября. В Apple рассчитывают, что строительство удастся завершить в 2016 году. Одновременно с этим компания активно агитирует жителей города прийти и поддержать проект нового здания компании 15 октября, а также направлять свои слова поддержки властям по электронной почте. А вы хотели бы поработать внутри будущего Apple Campus 2? [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
До сих пор здание новой штаб-квартиры Apple, получившее название Campus 2, мы могли видеть лишь на схемах и набросках. Теперь взглянуть на это футуристическое здание, запланированное еще Стивом Джобсом, можно на объемном макете, фотографии которого опубликовали в San Jose Mercury News. Экскурсию по будущему строению для журналистов провел сам CFO Apple Питер Оппенгеймер. На макете...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Виштар avatar
    Виштар13 октябрь 2013
    0

    Здание из Суперсемейки напоминает(=

  2. qq123eee avatar
    qq123eee13 октябрь 2013
    0

    Простите за оффтоп. ни у кого случайно не пропало половина программ с 5s? в статистике пишет что установлено, но без названия(просто иконка), удаляешь-скачиваешь та же ситуация. прошивка 7.0.2

    Gr0m avatar
    Gr0m13 октябрь 2013
    0

    @qq123eee, Походу у тебя китайская подделка на базе андроида.

    kas87 avatar
    kas8713 октябрь 2013
    0

    @qq123eee, Сходи в любой магазин с продукцией Apple, если скажут что не подделка(ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОПРЕДЕЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО) то восстанови до заводских настроек – если все ОК, то поставь парочку приложений. Если все ОК – то работай дальше)

    qq123eee avatar
    qq123eee13 октябрь 2013
    0

    @kas87, владея iphone 2-3-4-5 и помня эти телефоны с первых “качественных” подделок со светящимся яблоком и батарейкой внутри)))) я норм могу понять китайский или нет)тем более он загрузил мне версию с icloud и проработал он неделю норм. нет, не подделка точно. вопрос в общем глюке или в браке. хотя не понятно как брак отражается на whatsapp, pages, remote и тд., а shazam и подкасты не трогает…

    после стирания и востановления как новый. норм все заработало.

  3. Gr0m avatar
    Gr0m13 октябрь 2013
    0

    Очень красиво все получается. Немного разбросано, конечно, и в итоге много не использованной земли, но красиво.

    Gr0m avatar
    Gr0m13 октябрь 2013
    0

    Например если это было не просто кольцо, а именно яблоко, то рабочей площади было бы в разы больше. Но им виднее. Видимо не нужно так много места. Ну или дизайн был важнее…

    peper- avatar
    peper-13 октябрь 2013
    0

    @Gr0m, при такой конструкции получается много помещений с естественным освещением (по внешнему периметру и по внутреннему). Это и для работающих приятно, и на электроэнергии сэкономить позволяет. А будь это все цельное помещение (как “яблоко”, которое вы предлагаете), то там 90% комнат будут душегубки без дневного света. Работать в кабинете с окном намного приятнее. А уж с видом на парк – вообще милое дело. :)

    iVillain avatar
    iVillain13 октябрь 2013
    0

    @peper-, Дело говорит) да и в форме яблока слишком банально) С таким же успехом можно и дивайсы в форме яблока выпускать)))

    andrew avatar
    andrew14 октябрь 2013
    0

    @iVillain, Смотрели недавний фильм, “Штурм белого дома”? Так вот там был хакер, который хотел направить ракеты на штаб квартиру этих огрызков;).Может и в нашем мире найдется добрый человек). Этож сколько тупых фанатов потеряет смыл в жизни и сколько выбросятся из окна)

  4. robert_msk avatar
    robert_msk13 октябрь 2013
    0

    Странно, что не в виде яблока)

  5. Red_Angel avatar
    Red_Angel13 октябрь 2013
    0

    Не понимаю, почему не сделали подземный паркинг под кампусом? Было бы удобней.

    iVillain avatar
    iVillain13 октябрь 2013
    0

    @Red_Angel, Думаю там и так много подземных этажей будет для секретных разработок)

    gimlis avatar
    gimlis13 октябрь 2013
    0

    @Red_Angel, а зачем? У них там не холодно.

    Red_Angel avatar
    Red_Angel14 октябрь 2013
    0

    @gimlis, вопрос не в холоде. Вопрос в удобстве – заезд и выезд можно сделать там-же, где у них сейчас парковка, но вот добираться от парковки до места работы будет намного быстрее и удобней – лифты, и все. Хотя, с другой стороны, возможно как раз по этому они и сделали так – чтобы люди типа дышали свежим воздухом и наполнялись энергией, идя в морозное (жаркое) утро от парковки до кампуса.

  6. lers72 avatar
    lers7213 октябрь 2013
    0

    Поработать? В новом здании и в Apple??? Упаси Господь. Это же форменное “gestapo”.

    formatc5 avatar
    formatc513 октябрь 2013
    0

    @lers72, бесформенное. Они там по гражданке :nod:

  7. adamant1d avatar
    adamant1d13 октябрь 2013
    0

    Оно по любому летать будет

  8. kas87 avatar
    kas8713 октябрь 2013
    0

    А самолет-шатл из земли вылетать будет???
    А солнечные панели на крышах есть?

    peper- avatar
    peper-13 октябрь 2013
    0

    @kas87, про панели солнечные в тексте написано. А шатла не будет. Программу эту прикрыли. Можно шатл заменить на самолет с вертикальным взлетом? Предлагаем Hurrier или даже русский Як. К сожалению, такая версия Raptor осталась только для кино. Что будете брать? :)

    kas87 avatar
    kas8713 октябрь 2013
    0

    @peper-, Шатла нет?УУууу(((
    Ну, тогда давайте просто чай и маленький Picnic.))))

  9. ganjubasoff avatar
    ganjubasoff13 октябрь 2013
    0

    яблочный коллайдер

  10. Desired avatar
    Desired13 октябрь 2013
    0

    какая красота, вот бы туда потом смогли пускать посмотреть, какая у них там обстановка…)

  11. buravcheg avatar
    buravcheg13 октябрь 2013
    0

    в одном месте кольцо кампуса нужно было “надкусить”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь