
Проведя презентацию для средств массовой информации в Купертино, Тим Кук принял участие в телефонной пресс-конференции и разослал электронное письмо сотрудникам Apple. В нем он еще раз рассказал о новых продуктах компании: iPhone 5s, iPhone 5c и iOS 7.
Сегодня важный день для Apple. Многие из вас и ваших коллег усердно работали над созданием iPhone 5s и iPhone 5c, которые являются примером невероятного взаимодействия технологий и программного обеспечения, которое могла создать только Apple. В ближайшие недели и месяцы, особенно с приближением праздничного периода, наша розничная команда поможет миллионам покупателей впервые опробовать эти новые устройства. Мы также очень взволнованы грядущим запуском iOS 7 в следующую среду.
В дополнение к замечательному новому интерфейсу, который вы могли видеть еще на WWDC, iOS 7 создавалась в расчете на глубокую интеграцию с iPhone 5s и iPhone 5c, включая продвинутые 64-битные технологии в iPhone 5s. iOS 7 будет доступна вместе с iTunes Radio – бесплатным потоковым музыкальным сервисом. Также мы сделали бесплатными мобильные iLife и iWork для всех, кто покупает новое iOS-устройство, чтобы они смогли делать потрясающие вещи со своими фотографиями, видеозаписями, документами, таблицами и презентациями.
Мы анонсировали все это здесь в Купертино сегодня утром. В маленьком зале наши возможности трансляции мероприятия были существенно ограничены. Но видеозапись мероприятия теперь доступна на Apple.com, поэтому я надеюсь, что вы ее посмотрите. Мы также разместили сессию вопросов и ответов с Грегом Джосвяком, в которой рассказывается о наших новых продуктах и их создании. Я надеюсь, что вы также воодушевлены обновлением линейки iPhone, как и я. Наши команды проделали невероятную работу, задействовав самые современные и передовые технологии и сделав их простыми в использовании. Это то, чем Apple может гордиться.
– Тим Кук
Те, кто следил за ходом презентации вряд ли нашли хоть что-то новое в словах СЕО Apple. Однако сотрудникам наверняка приятно получить благодарность и признание за проделанную работу. [MacRumors]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Тока бы джэйл вышел…
@2iPhones, Apple уже работает над ним, скоро выйдет!
@2iPhones, когда же вы уже “вымрете”, динозавры из прошлого?
@Drew, ну а какая тебе разница? не делаешь и не делай, но других не надо учить.
@doo_doo, так нефиг ныть, в первом комменте и не по теме.
ОЧЕНЬ большого количества возможностей нету без джейлбрейка. Не перехожу на iOS7 только по той причине, что нельзя поставить android-подобную блокировку(графический ключ), включить жесты вроде открытия панели многозадачности свайпом синзу вверх и т.д.
Так что джейл – не только пиратские приложения.
@skandver, ой да ладно втирать, уверен если бы там приложений халявных не было, а только несколько этих бесполезных программ то джейлом бы особо и не интересовались. Это как у курильщиков отмазы,почему курить не бросают , нравится им на самом деле,а подсознательно каждый бросить хочет,просто не признается в этом, в вашем случае вы не признаётесь в том сто любитель халявы , а не этих мифических удобств сто вы описываете.
@Свинорыл, я не хочу бросать. Твоя теория опровергнута. :)
И вторая тоже. Действительно ставил джейл только ради нескольких функций. Никакого твика доя установки взломанного не ставил.
@skandver, свайп снизу вверх — это контрол центр, который, кстати, теперь полностью удовлетворяет потребности пользователей SBSettings. Задействовать больше пальцев на маленьком экране — бред. Да и не очень удобно управлять айфоном жестами (мне проще дважды нажать home). А про граф ключи и вовсе неубедительно.
@Джонатан Айв, очень даже убедительно. Кстати, мне нравился NCSetting он в ЦУ добавлялся и вставал как родной, будто сама Apple делала, и открытие многозадачности свайп ли снизу вверх мне очень нравился. Не полностью удовлетворяет ПУ, там многих переключалок нет. Еще нравился твик растягивающий приложения под iPhone 5, кстати платный. А еще AUXO нравился, тоже платный. AUXO теперь ненужен, растягивающий тоже (он и тогда не очень то нужен был). NCSetting нужен, я думаю он добавит переключалок в ПУ. И нужен твик, который поможет поменять местами открытие многозадачности свайпом снизу вверх и открытие ПУ двойным нажатием home.
Двойным тапом по статусбару справа поставить следующую песню, одновременно нажать кнопки увеличения/уменьшения громкости – остановить песню. При подключении к зарядке включать WiFi, выключать передачу данных. При отключении – включать 3G и передачу данных, выключать WiFi, Bluetooth. Айфон с джейлом по уровню кастомизации доходит до уровня Андроида.
@skandver, Непонемаю как вы на етом джейле можете сидеть ?! Глючит же телефон сильно ! Два раза ево устонавливал и оба раза плевался ибо кашмарно тормозит
@Drew, не раньше чем появится возможность переключать треки кнопками громкости на самом девайсе.
@vs40, или делать попкорн в телефоне
@vs40, А громкость как?
@vs40, а кнопочку на наушниках нажать конечно же лень.. Ах да, я забыл – тру аудиофилы не слушают музыку на стоковых наушниках! Они носят компьютерные чебурашьи Koss, стыдливо пряча торчащий микрофон :) Все остальные же купят хорошие совместимые наушники с переключением треков на шнурке ;)
@2iPhones, в поиске Гуугла введи “Джейлбрейк на iOS 7 выйдет быстрее, чем все думают” и найдешь дату. :)
Как всегда всё самое невероятное у Эпл. Только вот конкуренты давно уже обогнали Эпл без их инноваций по качеству экрана, я имею ввиду ppi, камере и другому. У Эпл пока одно преимущество, что Андроид ещё уступает Иос в тормознутости. А так, если брать технологическую начинку, Iphone 5S это телефон 2012 или начало 2013 года – не более.
Кстате если заметили, резко обвалились акции Эпл. Даже кто скажет, что такое всегда после презентации Iphone, то как вы видите, акции так и не поднялись до того пика, какой был, и тенденция падающая.
Странно, вроде закрывались чуть ли не на 475$ за акцию, сейчас же показывает 495$. Вообще акции – не показатель. Уж очень зависимый от всего фактор, спекулятивный
@dimaarj, В кадре вновь Джони Айв, говорящий, что Apple не стремится внедрять технологии ради технологий. Вместо этого в компании стараются быть уверенными, что новые функции не только востребованы, но и удобны в использовании.
…
и правильно делают. поэтому у меня iPhone.
@dimaarj, где именно обогнали то? свистелки-перделки если это обогнали, то искренне Вас жалко. А тут стабильность в работе приложений и устройств в целом.
@red2121, так и говорят же, если бы не андроид.
Но вы представьте, какая была бы производительность, если это отточила Apple. Плохо что ли? Никто же не мешал ей встроить и отточить. При всей моей любви к Эппл, но я думаю, что ей бы минимум затрат на производство, да побольше выручки. Так оно и выходит.
@Power & Control, Вы видать знаете все затраты эппла.
а поделок на андройде не делает только ленивый. А позиция у эппла правильная, я к примеру купил нормальную машину где есть уже все в штатной комплектации и не когда не куплю таз что бы вечно что то улучшать на нем.
@dimaarj, по мне так 250-350 ppi вполне достаточно, ну может 400, но это только лишняя трата заряда батареи. Камера у 5S плохая? Назовите мне хоть один смартфон в котором камера лучше.
@Jey499, Xperia Z1. По всем фронтам и по размеру матрицы и по диафрагме и по линзам. Ну и по мегапукселям, если они важны.
@Power & Control, по моему – размер матрицы относительно того, что и мегапикселей в ней больше можно отбросить как преимущество. Чем больше мегапикселей, тем больше нужна матрица, ведь так?
@Intergalactic, если можно уместить то не так. :) Но и технологии на месте не стоят, к тому же у Sony огромный опыт. А также пост обработка — у Sony для этого отдельный процессор. А еще объектив, диафрагма и Exmor RS. Матрица у Sony в 2 раза больше. Ну наверное где-то в 1,5 раза больше чем в iPhone 5s. И плюс обработка специальным процессором и сам модуль по новой технологии сделан. :)
У Z1 явно получше будет. Дождемся сравнения — в любом случае.
Так еще и с 3-х кратным оптическим зумом.
@Intergalactic, хотя нет, вру. У Nokia 1020 лучше! Там физический размер еще больше!:) но там и выпирает сзади не слабо камера.
@Power & Control, а еще лучше матрицы у Canon… Но, к сожалению, как смартфоны камеры от Canon – просто ужасны…
@dimaarj, Акции Apple будут стоить 700 в декабре. Я лично верю и поэтому тоже себе когда-то прикупил. А слушать тех кто играет акциями нет смыслка.
Странно, что у них Гаражбэнд не вошелв Айлайф.. его не будут бесплатно давать, получается..
@prudencio, интересно, а на кой Вам GarageBand на телефоне? у вас очки-микроскоп и пальцы-стилусы?
@stanveeman, На айфоне не пользовался, у меня он на Айпаде стоит.. интересная штука
Только смысл моего комментария был в другом: Аппл всегда позиционировали пакет Айлайф как айфото, аймуви и гаражбэнд.. а здесь его исключили..
@stanveeman, я иногда пользуюсь GarageBand на iPhone, подключаю гитару или иногда доделываю проекты записанные на iPad. это разве удивительно?
айподов нано новых хочется
@NKTN, на 1Тб) голд!
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.