App Store Rise Alarm Clock. Просыпаемся легко

Юрий Милош avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Rise Alarm Clock. Просыпаемся легко
Вид ПО: Будильник
Разработчик/Издатель: Kellen Styler
Версия: 3.1
iPhone + iPad: Бесплатно (временно) [Скачать из App Store]

Вряд ли найдется много людей, которые любят просыпаться под надрывный звон будильника. А уж привычный рингтон всех iOS-устройств маримба, если вы пользуетесь стандартным будильником, можно возненавидеть практически за неделю. Однако в App Store существует масса альтернативных приложений схожей направленности. Сегодня мы испытаем Rise Alarm Clock, который признан приложением недели редакцией App Store и временно обесценился.

Основная функция любого будильника очевидна, поэтому с нее и начнем наше знакомство с Rise Alarm Clock. Главный экран приложения предоставляет мгновенный доступ к установке необходимого времени для пробуждения. Для этого необходимо перетягивать вверх или вниз крупные часы в центре экрана. Одновременно с временем меняется и фоновый рисунок, отражая фазу дня. Для более точной настройки минут можно нажимать выше и ниже часов, прибавляя или вычитая пять минут каждым нажатием.

Время установлено, теперь необходимо активировать будильник. Свайп по экрану справа налево и будильник включен, а на экране появляется дополнительная строка, сообщающая, сколько осталось спать. Обратный свайп деактивирует будильник. На экране будильника присутствуют несколько интересных возможностей. Во-первых, можно установить так называемые мелодии для сна. Выбрать любимые песни из медиатеки устройства, которые помогут скорее уснуть. Во-вторых, можно сразу же изменить громкость будильника.

Когда будильник срабатывает, можно просто дотронуться до экрана, чтобы еще подремать – будильник будет отложен на определенное время. Для отключения будильника достаточно сделать уже знакомый свайп по экрану. Если коснуться времени на основном экране устройства, то будет запущен скринсейвер с крупными часами. Если немного подержать палец на этом же месте, то появится меню выбора фонового рисунка. Полезная функция, если вы используете смартфон или планшет вместе с док-станцией.

Также прямо с главного экрана можно получить доступ к настройкам приложения. Для этого необходимо сделать свайп снизу экрана. С iOS 7 данный жест никак не конфликтует. В настройках можно выбрать одну из предусмотренных разработчиками мелодий будильника или установить собственную песню из медиатеки. Тут же можно изменить некоторые другие аспекты работы Rise Alarm Clock.

Отдельного упоминания заслуживает интерфейс и стиль исполнения Rise Alarm Clock. Он просто замечательный, а пользоваться приложением одно удовольствие. Будильник отлично гармонирует с iOS 7 и является хорошей альтернативой стандартному приложению. И хотя в App Store хватает программ с такими же функциями, реализация Rise Alarm Clock и удобство использования находятся на недосягаемой для конкурентов высоте. Идеальный будильник.

iPhone + iPad: Бесплатно (временно) [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многофункциональный будильник
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. Antmax avatar
    Antmax11 августа 2013
    0

    Мне нравится этот будильник! Особенно если у Вас док станция как сказано выше, то вообще то, что надо!

  2. Interpreter avatar
    Interpreter11 августа 2013
    0

    Пользовался многими телефонами на разных ОС. Каким бы неудобным/в чем-то не устраивающим ни был встроенный будильник – никогда не пользовался сторонними: риск проспать на работу, да и вообще куда бы то ни было, не оправдан никакими функциями.

    Dos095-russ avatar
    Dos095-russ11 августа 2013
    0

    @Interpreter, Полностью согласен! Если будильники, определяющие фазы сна, хоть как-то оправдывают риск, то просто будильник явно того не стоит.

    Rus2k avatar
    Rus2k11 августа 2013
    0

    @Dos095-russ, Такие будильники за ночь высаживают половину батареи, однозначно фтопку их.

    emeric avatar
    emeric12 августа 2013
    0

    @Rus2k, Недавно проверял Smart Alarm – за ночь съел 10%.

  3. HoLoD avatar
    HoLoD11 августа 2013
    0

    Батарею за ночь норм посадит =)

  4. ifreto avatar
    ifreto11 августа 2013
    0

    всего-то нужно, добавить изменение времени повторного звонка… 9 минут – многовато.

  5. iPadUser7 avatar
    iPadUser711 августа 2013
    0

    А какие другие хорошие будильники имеются в AppStore?
    Чтобы можно было настроить несколько будильников, выбрать дни недели для срабатывания…

    finnn111 avatar
    finnn11111 августа 2013
    0

    @iPadUser7, а родной то чем не устраивает??

    dno666 avatar
    dno66611 августа 2013
    0

    @iPadUser7, wake alarm очень удобный там можно кучу будильников на разное время и отдельно для каждого дни недели настроить

  6. AdlaN73 avatar
    AdlaN7311 августа 2013
    0

    дизайн просто отвратный, достал этот минимализм gayos7

    finnn111 avatar
    finnn11111 августа 2013
    0

    @AdlaN73, в глобальном смысле, сама iOS является минималистичной….. за что ценю и уважаю…. можно было бы то же самое сказать про Simdian, но она умерла…
    а всем кому не хватает фантиков, рюшечек, мультиков и т.д, при любом действии на телефоне, давно пользуются Андроидом…ничего против не имею!!!…. но по утверждению владельцев, можно все идеально настроить под себя…. видимо они счастливы там ))))

  7. finnn111 avatar
    finnn11111 августа 2013
    0

    Давно читал другой обзор этой проги, но там хотя бы “мелкими буквами”, где-то в глубине текста была оговорка, что всё же жрет батарею, но из-за “идеальности” проги можно не обращать внимания… Может и так, но сейчас почитал отзывы в магазине: недовольных больше….))

  8. kkm avatar
    kkm11 августа 2013
    0

    Насколько помню – iOS единственная платформа, где сторонние будильники не работают в фоне, если из приложения вышли(закрыв в панели задач, или перезагрузившись). Пару раз год назад проспал на работу так, с тех пор пользую только встроенный. Или за это время случилось чудо? На Андроид сторонние будильники работают так же 100% надежно, как и встроенный, но менее убоги :)
    И да, дизайн реально ублюдочный, нЭнадА даже бесплатно

    rdc avatar
    rdc14 августа 2013
    0

    @kkm, на Samsung Galaxy S (первом) штатный будильник на штатной прошивке работает очень весело – если добавить сигнал, а потом его удалить, то он всё равно сработает!
    И единственный способ предотвратить срабатывание – это перезагрузить тело после удаления сигнала))

  9. iRupor avatar
    iRupor11 августа 2013
    0

    Вдохновение Айва будильник:)

  10. Mr_Jy avatar
    Mr_Jy11 августа 2013
    0

    айфон 4s, 7.0 4 бета…лагуче вверх вниз время меняется,это только у меня с 4s? в чем дело блин,и Clash of clans тормозит…. это баги беты или моего конкретно телефона?
    а по поводу работы в фоновом режиме – в ios 7 вроде ж сделали нормальную многозадачность,должен по идее и и будильник работать нормально,не?

    Azazel avatar
    Azazel11 августа 2013
    0

    @Mr_Jy, у меня тоже этот будильник тормозит безбожно при перемещении вверх вниз. А еще с новой бэтой телефон ооочень долго стал включаться! Минут 5 наверное рожает. Кто-нить столкнулся с подобным?

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy11 августа 2013
    0

    @Azazel, ну 5 это перебор,но дольше – то да..минуты полторы на глаз грузился…мде(

  11. AlexXF avatar
    AlexXF11 августа 2013
    0

    Не хочешь проспать – используй встроенный будильник!

  12. iPadUser7 avatar
    iPadUser711 августа 2013
    0

    Подскажите, пожалуйста, умеет ли встроенный будильник делать snooze при перевороте iPnone стеклом вниз.

  13. iAppleMan avatar
    iAppleMan11 августа 2013
    0

    Когда начинал с iOS 5, то перепробовал (купил) несколько будильников, но у всех была одна большая проблема – нужно было их оставлять запущенными на экране, чтобы в свернутом виде iOS не прибила их. Сейчас эта проблема уже решена?

    stepagor1 avatar
    stepagor111 августа 2013
    0

    @iAppleMan, попробовал, все работает при заблокированном экране

  14. emin93 avatar
    emin9311 августа 2013
    0

    Ну и зачем эти сторонние будильники когда есть прекрасно работающий встроенный? Лично я всегда ставлю на сигнал что-нибудь из стандартных мелодий.

  15. vozz avatar
    vozz11 августа 2013
    0

    На iPad еще более неменее,а вот на iPhone 5 жестами явно неудобно управлять ((

  16. bagdas avatar
    bagdas12 августа 2013
    0

    Пользуюсь этим будильником давно. До этого перепробовал десятки. Лучше ничего нет. Интерфейс и юзабилити на 10+. И мне его очень не хватает на андроиде :(

  17. ivan_besskyi avatar
    ivan_besskyi12 августа 2013
    0

    этот будильник не срабатывает в бесшумном режиме.
    для человека который всегда им пользуется, переключать ползунок каждый вечер, чтобы утром просыпаться по звуку – неудобно.

    кроме того, странно что шаг настройки по 5 минут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь