App Store Le Vamp. Прогулки с вампиром

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Le Vamp. Прогулки с вампиром
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: High Voltage Software
Версия: 1.0.2
iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Даже вампиры когда-то были детьми. И у них были строгие родители-вампиры. Так случилось и с главным героем новой игры Le Vamp. Родители запретили ему выходить из склепа, а он взял да и отправился в лес. Там-то и начинается приключение, которое редакция App Store назвала приложением недели.

Перед нами еще одна игра в жанре бесконечных аркадных раннеров. Но не спешите закрывать вкладку в браузере. Опыт показывает, что такие игры, не смотря на одинаковую суть, разительно отличаются друг от друга. А в данном случае перед нами очень качественный продукт, которому еще есть куда расти.

Убегать юному вампиру придется от толпы разъяренных людей, вооруженных вилами и факелами. Первые шаги в новой игре сопровождаются подробными подсказками с описанием возможных действий. Сразу же бросается в глаза главное отличие Le Vamp от других похожих игр. Управлять предстоит не персонажем, заставляя его прыгать или поворачивать, игроку предстоит управлять окружением вокруг главного героя.

Самое главное для растущего вампирского организма – кровь. Людей, разумеется, кусать никто не даст, а вот свинок можно заглатывать сколько угодно. Убегая от преследователей, герой постоянно настигает хрюкающих доноров крови. В задачу игрока входит буквально закидывать бедных животных в клыки вампира. Главное в этом деле не подсунуть персонажу отравленную свинью.

Если с запасом здоровья все понятно, то перейдем к сбору монет. Часть монет вампир может собрать сам, дотрагиваясь до них на бегу. Другие необходимо собирать самостоятельно, методично тапая по экрану. На собранные богатства можно приобретать бонусы и улучшения, которые в основном типичны для подобных игр. В будущем, судя по интерфейсу игры, можно будет приобретать и костюмы для героя.

Все было бы слишком просто, будь в игре только свиньи, полные крови, да монеты, которые нужно собрать. Но нет, в Le Vamp хватает трудностей, справляться с которыми предстоит игроку: уничтожать врагов, рубить бревна, организуя мосты, крушить тыквы на пути и преграждать солнечные лучи – вот неполный список обязанностей на страже вампира. С постоянно возрастающей скоростью делать это все труднее. Но очень увлекательно.

Есть в Le Vamp и небольшие задания-достижения, за которые даются новые уровни и награды. А вот какого-либо разнообразия локаций нет совсем, что очень печально. Скорее всего это недоразумение будет исправлено в ближайших обновлениях. Играть одной рукой не очень удобно. Гораздо лучше держать одной рукой устройство, а другой манипулировать с препятствиями на экране.

Вся игра выдержана в, если можно так выразиться, французском стиле: франки в качестве денег, своеобразная музыка и даже название, не говоря уже о надписи Fin, когда героя все-таки догоняют. Стильно, красиво, но не броско – так можно охарактеризовать визуальное оформление Le Vamp.

По большому счету к игре можно предъявить одну серьезную претензию: слабое разнообразие окружающих декораций. Если это будет исправлено, то Le Vamp можно без всяких сомнений отнести к одному из самых ярких представителей жанра аркадных раннеров. Интересная, красивая и нескучная, а еще абсолютно бесплатная. Встроенные покупки есть, но как и в Temple Run они ни к чему не обязывают и не являются необходимостью. Почти отличная игра и достойный выбор на приложение недели в App Store.

iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очень «кровавая» аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. HeBbIxoD avatar
    HeBbIxoD2 августа 2013
    0

    ipod touch 4 не тянет, установил игра идет но такие глюки и дергания что удалил не поигравши и 5 минут

  2. Interpreter avatar
    Interpreter2 августа 2013
    0

    Норм. И без доната можно играть самое главное.

    Dargalon avatar
    Dargalon2 августа 2013
    0

    @Interpreter, пончики…

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев2 августа 2013
    0

    Вчера поиграл. Игра норм, графика супер. Но жутко нервная :)

  4. monarchp avatar
    monarchp2 августа 2013
    0

    а мне не понравилась, тупая…

  5. igova avatar
    igova3 августа 2013
    0

    она уже 33 р

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь