Число пользователей Open Feint перевалило за миллион

15.07.2009 | Новости | текст: Кирилл Егерев

feint

Продолжая развивать тему интеграции социальных сетей в игры, именно сейчас просто нельзя не рассказать о том, что если не первая, так уж наверняка "одна из" геймерских социалок набрала на днях один миллион активных пользователей, и этот показатель продолжает расти буквально в геометрической прогрессии.

Платформа Open Feint, ставшая гвоздем презентации компании-разработчика на прошедшей в этом году WWDC, сейчас успешно обслуживает более чем одну сотню игр, включающую такие именитые названия как Sentinel 2, Pocket God и Stick Wars. Вот они, настоящие слава и успех!

В связи с таким высоким спросом на общение в среде игроков Джейсон Цитрон (автор Open Feint) заявляет, что теперь участие в программе для независимых разработчиков становится абсолютно бесплатным. Перечисления за пользователей будут продолжать приниматься только от компаний. Но если разработчики больше не должны платить за Open Feint, то кто же должен? Конечно же Apple! Отныне прибыль от всех игр с поддержкой этой платформы будет распределяться следующим образом – 5% Джейсону Цитрону, 25% Apple и традиционные 70% разработчику. Весьма интересная схема, которая позволит привлечь к участию в программе еще больше разработчиков, продвигать приложения в приложениях и удовлетворять запросы игроков, желающих слушать других и быть выслушанными.


Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев (8)

  1. i100LoVe

    Прочитал 3 раза целиком.
    Пытался вдуматься.
    Так ничего и не понял. :(
    Видимо жара так действует.

  2. kapushon

    еще epicpetwars

  3. kapushon

    а вообще, мое мнение – бесплатность решили побыстрее сделать из-за анонса Crystal`a который по словам чиллинговцев бесплатен – ИМХО

  4. BlackRaven15

    2i100LoVe
    смысл в том что теперь разработчики могут встраивать в свои игры эту самую Open Feint за халяву. А деньги он (разработчик этой фени) будет брать с 30% от стоимости приложения уходящих нк счет Apple. Интересно а он у них спросил что они на этот счет думают?))
    2kapushon
    полностью согласен.

  5. ZZzzzzZZZZzzz

    Спросил ли Цитрус у Яблока…

  6. DiNErO

    всем привет! Толькочто вышел новый iTunes 8.2.1!

  7. BlackRaven15

    2DiNErO
    наверно и 3.1 офф. не за горами:-)

  8. DiNErO

    Угу, надеюсь что и жеилбрейк не долго ждать прейдётся :)

Помни о правилах

Если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Вы должны авторизоваться для комментирования.

Соседние новости:
До ←
После →

Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Регистрация на сайте ограничена.