App Store Bridgy Jones. В погоню за курицей!

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Bridgy Jones. В погоню за курицей!
Жанр: Головоломка, аркада
Разработчик/Издатель: Chillingo
Версия: 1.2.0
iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

Bridgy Jones – это в первую очередь довольно сложная головоломка, в которой необходимо строить мосты. Но при этом еще и очень стильная увлекательная аркада с веселым и необычным игровым процессом.

Завязка довольно проста, но при этом необычна для подобного жанра. Bridgy Jones – главный герой одноименной игры. У него есть собака, которая умудрилась влюбиться в курицу. Сам Bridgy не против приготовить яичницу. Стать счастливыми нашим героям мешает паровоз, увозящий вожделенную птицу куда-то вдаль. Но бравый машинист и его пес не отчаиваются, а пускаются в погоню. Тут-то и начинается замечательная игра под названием Bridgy Jones.

В отличие от, например, Bridge Constructor наш сегодняшний испытуемый не является обычной физической головоломкой с мостами, какими мы привыкли видеть такие игры. Причиной тому вторая важная составляющая игры – управление поездом. После строительства моста необходимо еще опробовать его паровозом, в котором передвигаются наши герои, но зачастую нужно не просто проехать до финиша, но и попутно выполнить некоторые цели.

Перед каждым уровнем Bridgy проводит инструктаж для игрока, в котором указывает четыре цели, которые должны быть выполнены. Это может быть ограничение на конструкцию моста, время, в которое нужно успеть до финиша, доставить груз в сохранности и многие другие цели. Часто встречается ситуация, когда для выполнения всех целей, уровень нужно будет пройти не один раз.

Любой уровень начинается с постройки моста. Для этого у нас есть шпалы и доски, которыми мы их будем укреплять и поддерживать. Игроку доступны инструменты для отмены последнего действия, а также полной очистки сооружения. После того как мост завершен, время пускаться в погоню за курицей. Для управления паровозом используются всего две кнопки: вперед и назад. При их помощи Bridgy Jones и его верный пес преодолеют самые невероятные препятствия, перевозя грузы, цепляя новые вагоны, оплачивая проезд на определенных участках и даже собирая кости.

Игровой процесс Bridgy Jones не дает игроку заскучать ни на секунду. Великолепное и стильное оформление заставляет буквально ловить все происходящее на экране. Интерфейс предельно прост и способствует быстрой и эффективной постройке мостов.

Графика в игре также заслуживает высокой оценки. Разработчики позиционируют свое творение таким образом, что на физическую составляющую этой головоломки практически не обращаешь внимания. Гораздо интереснее посмотреть, что ждет героев дальше. В качестве звукового сопровождения используются типичные железнодорожные мотивы, которые органично дополняют отличный игровой процесс.

Всего за 33 рубля, которые просят за Bridgy Jones разработчики, игроки получат отличную головоломку с элементами аркады. В чем-то игра близка к Bad Piggies, но при этом она значительно сложнее и глубже. Это как раз тот редкий случай, когда все элементы игры, включая графику и звук, составляют единое целое, которое просто затягивает игрока в свои сети и не отпускает долгое время. Не зря игра вошла в ТОП 10 платных игр уходящей недели. Здесь есть, чем заняться и вряд ли кто-то закроет игру разочарованным.

iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мосты и паровозы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. maxssss108 avatar
    maxssss1089 июня 2013
    0

    по мне так не очень игра

  2. Macintosh avatar
    Macintosh9 июня 2013
    0

    Chillingo какая-то заметная компания…

    Entze avatar
    Entze9 июня 2013
    0

    @Macintosh, это издатель. Каждый может сделать игру и издаваться от их имени.

    Macintosh avatar
    Macintosh9 июня 2013
    0

    @Entze, Я в курсе. Просто говорю что очень много хороших игр издают они…

  3. Entze avatar
    Entze9 июня 2013
    0

    Оффтоп: самая безумная игра curiosity наконец-то закончилась. Все пиксели убрали.

    KAIL_one avatar
    KAIL_one11 июня 2013
    0

    @Entze, Так это уже давно произошло.

  4. Arti XX avatar
    Arti XX10 июня 2013
    0

    Игру я уже давно хочу купить, но меня интересует сколько частей доступно без iAP?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь