App Store + HD Shellrazer. Боевая черепаха

Андрей Сундуков avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Shellrazer. Боевая черепаха
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Slick Entertainment Inc.
Версия: 1.12
iPhone + iPad: 99 рублей [iTunes link]

В App Store полно разнообразных аркад, однако игру, похожую на Shellrazer, встретишь нечасто. Творение студии Slick Entertainment перенесет вас в мир маленьких, но воинственных гоблинов. И экипированных под завязку черепах.

Подготовка к бою

В главном меню, не задумываясь, жмем на Start, а затем создаем новую кампанию.

Предварительно необходимо будет выбрать уровень сложности. Советую начать с No Problem.

Боевая черепаха

Игра началась. Черепаха медленно продвигается вперед, а навстречу ей мчат полчища гоблинов. Постарайтесь качественно их истреблять. Способов для этого предостаточно.

Удобно ли управлять неповоротливой махиной? Ничего сложного в этом нет. От вас потребуется лишь координировать работу орудий, количество которых будет увеличиваться уровень за уровнем. Достаточно тапнуть по желаемому оружию, а потом указать по кому вести огонь. Чтобы визуально это подчеркнуть, разработчики добавили красивый прицел. Смотрится достойно.

Прогресс можно наблюдать на карте локации.

Черепаха тоже кое-что умеет. Например, нажатие на нее немного ускорит ход, однако есть и другие возможности. Снизу имеются четыре слота. При желании, туда помещается много полезного: после прохождения уровней выдается золото, которым можно расплачиваться за полезные прибамбасы.

Доходы и расходы

Удивительно, но при всем представленном богатстве игрового магазина реальных «вливаний» не потребуется. По крайней мере, на начальном уровне сложности. Золото в изобилии встречается в дороге, а также начисляется за уничтожение врагов. In-App носят чисто рекомендательный характер.

Слева в лавке представлены яства для вашей черепахи. Отведав их, она сможет с остервенением уничтожать врагов. Например, насылать на них молнии, замораживать ледяным дыханием или заплевывать насмерть арбузными семечками. Это далеко не полный перечень всех умений. Справа находятся артефакты, которые улучшают характеристики вооружения.

Новые виды оружия становятся доступными по мере вашего продвижения вглубь локации. Есть в Shellrazer и пулеметы, и мортиры, и дробовики, и даже железные «звездочки» в стиле ниндзя. Вооружение улучшается за накопленные деньги.

Перед каждым уровнем черепаху можно заново экипировать. Больше трех наименований оружия с собой взять не получится, так что выбирайте с умом. Чтобы вести бой без ощутимых потерь — наймите гоблина, который будет заниматься починкой. Его использование является очень эффективным.

Итоги

Геймплей в Razershell хорошо (но не идеально) продуман, графика кажется качественной, звуковое сопровождение соответствует ожиданиям, а в происходящем всегда присутствует толика юмора. Мне все пришлось по душе.

Разработчики смогли обойти стороной больное место многих приложений — In-App Purchase. Купить золотишко за реальные деньги конечно можно, но смысла в этом я не вижу: полученных монет и так хватит на все важные агрейды. Игра стоит 99 рублей, однако мне кажется, что о потраченных средствах вы не пожалеете.

iPhone + iPad: 99 рублей [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Slick Entertainment Inc. Версия: 1.12 iPhone + iPad: 99 рублей [iTunes link] В App Store полно разнообразных аркад, однако игру, похожую на Shellrazer, встретишь нечасто. Творение студии Slick Entertainment перенесет вас в мир маленьких, но воинственных гоблинов. И экипированных под завязку черепах. Подготовка к бою В главном меню, не задумываясь, жмем на Start, а...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. PAHAN avatar
    PAHAN2 апреля 2013
    0

    Fuck Yea черепаха!

  2. star_iK avatar
    star_iK2 апреля 2013
    0

    не зацепила! скачал, когда бесплатно раздавали – благополучно удалил, чтобы места не занимала…

  3. Tony Jones avatar
    Tony Jones2 апреля 2013
    0

    А мне понравилась игра! 5+

  4. Tony Jones avatar
    Tony Jones2 апреля 2013
    0

    оффтоп, не подскажете почему мне iTunes пишет вот такое сообщение?
    http://i33.fastpic.ru/big/2013/0402/26/df09af8a9b55039f7f022307ef9fb226.png

  5. FAStTheory avatar
    FAStTheory2 апреля 2013
    0

    Занятная идея…

  6. _hydra_ avatar
    _hydra_3 апреля 2013
    0

    в американском сторе три бакса стоит(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь