BMW добавляет интеграцию с новыми приложениями

Андрей Сундуков avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
BMW добавляет интеграцию с новыми приложениями

Не прошло и недели после запуска рекламы Siri Eyes Free от Chevrolet, как другой автомобильный гигант тоже заявил о своей любви к Apple. Компания BMW объявила об интеграции некоторых новых моделей автомобилей с четырьмя приложениями для iOS.

В списке счастливчиков оказались хранилище аудиокниг Audible, тюнер TuneIn, музыкальный сервис Rhapsody и геолокационный Glympse. Это уже не первое подобное нововведение: BMW начала делать шаги в данном направлении еще в 2010 году.

«Мы постоянно выискиваем приложения, без которых нельзя обойтись в повседневной жизни, и адаптируем их для автомобилей таким образом, чтобы это было безопасно, удобно и привлекательно. Audible, TuneIn, Rhapsody и Glympse рассматривались в качестве дополнения к нашей линейке BMW Apps Ready»,— заявил менеджер по продукту (PM) Филл Джонсон из BMW Group Apps Platform. Он также упомянул, что интеграция с Audible являлась логичным шагом, предпринятым для того, чтобы скрасить досуг водителей.

Использование Glympse позволит проинформировать семью и друзей о своем местоположении и примерном времени прибытия. Rhapsody и TuneIn предлагают широкие возможности по работе с аудио-форматами. Все четыре приложения полностью интегрированы. Это значит, что ими можно будет управлять прямо с руля или из консоли автомобиля, правда, сперва потребуется подключить яблочное устройство. Во избежание возможных проблем с синхронизацией, разработчикам потребуется выпустить обновления. Это может занять несколько недель.

К слову, на суд автолюбителей уже давно представлено официальное приложение, с помощью которого можно проверить уровень топлива, разблокировать двери, найти припаркованную машину и насладиться прочими радостями жизни. Правда, рейтинги у него низковаты.




Немецкий производитель продемонстрирует весь спектр официально одобренных приложений на выставке New York International Auto Show, которая в эти дни проходит в США. [electronista]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не прошло и недели после запуска рекламы Siri Eyes Free от Chevrolet, как другой автомобильный гигант тоже заявил о своей любви к Apple. Компания BMW объявила об интеграции некоторых новых моделей автомобилей с четырьмя приложениями для iOS. В списке счастливчиков оказались хранилище аудиокниг Audible, тюнер TuneIn, музыкальный сервис Rhapsody и геолокационный Glympse. Это уже не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. di3x avatar
    di3x28 марта 2013
    0

    вот это тема, молодцы)

  2. papoy avatar
    papoy28 марта 2013
    0

    у Volvo тоже есть приложение для полного мониторинга автомобиля (Volvo On Call). Начиная от технических показателей автомобиля (уровень ГСМ), заканчивая его местоположением и возможностью дистанционного запуска… Причем существует уже достаточно давно…

    andRew RRR avatar
    andRew RRR28 марта 2013
    0

    @papoy, видел обзор! оч круто там всё интегрированно…
    особенно автоподзавод)

    вообще есть уже куча приборов для инсталинга чтоб подчинить авто айфону!

    Sergio avatar
    Sergio28 марта 2013
    0

    @papoy, Удаленно запустить двигатель, ни один автопроизводитель не даст – это не безопасно. В Volvo on call есть возможность запустить авномный отопитель, при его наличии, а это разные вещи.

    papoy avatar
    papoy28 марта 2013
    0

    @Sergio, ага, один питается от аккумулятора и греет салон (отопитель), другой прогревает двигатель и салон за чет топлива… большинству водителей плевать каким образом прогрет салон, когда они пользуются подобной функцией, поэтому я не стал настолько вдаваться в детали! ;)

    Anders avatar
    Anders28 марта 2013
    0

    @Sergio, Rolls Royce запускается двигатель дистанционно при нажатии конпки на ключе, не путать с автономным отопителем Webasto

    ~Kad avatar
    ~Kad28 марта 2013
    0

    @Sergio, JEEP Grand cherokeу заводит дистанционно двигатель и греет салон, руль и сиденья. Опция с завода.

  3. andRew RRR avatar
    andRew RRR28 марта 2013
    0

    Интересно будут ли комплекты дооснащения уже выспукавшихся авто?
    Единственное что не хватает в моей бэхе так это дружбы пошафона и авто)

    Anders avatar
    Anders28 марта 2013
    0

    @andRew RRR, выпускаются давно, называется BMW Application

  4. Londi avatar
    Londi28 марта 2013
    0

    большой гвоздь в крышку гроба производителей СД дисков и дисководов.

    papoy avatar
    papoy28 марта 2013
    0

    @Londi, он давно вбит, сейчас уже чуть ли не в базе идет USB разъем, т.е. музыка через “флешку”! ;)

  5. sikaram avatar
    sikaram28 марта 2013
    0

    за 300-500 баксов можно на любую тачку подключить андроид магнитолу и хоть сколько угодно приложений на любую тематику загнать
    реализована даже интеграция с рулевым управлением (правда я ее на 100% не добился, т.к. устанавливал все сам и не заморачивался с подключением рулевых кнопок, кроме вкл/выкл и управления звуком ничего не работает)

    мне удалось даже подключить 3g модуль и настроить вай-фай раздачу интернета внутри машины)) очень удобно. Обходится в $5 в месяц на 1гб трафика, чего с головой хватает.

    есть также программы, которые показывают всю инфу о машине, включая и давление в шинах (но для этого, конечно же, соответсвующие датчики должны быть в машине)

    ну и плюс можно организовать поиск машины по gps, если сделать так, чтобы магнитола не отключалась при выключении тачки. Правда в иной день можно остаться на парковке с разряженным аккумулятором. Но пару часов в супермаркетах без страха можно погулять с такой инсталляцией. Я не заморачивался, т.к. с памятью проблем не наблюдаю. Но в случае чего можно один из айфонов или андроидфонов оставить в машине и потом пользоваться функцией поиска мобилы. Мой друг свой старый убитый 3g айфон спрятал в тачке, как мера противоугона)) она ему обходится в $1.2 в месяц (самый минимальный 3g нтернет пакет)

  6. sikaram avatar
    sikaram28 марта 2013
    0

    поясню, почему раздача 3g интернета лучше чем просто включенный 3g в телефоне
    во-первых мобильный тариф в тачке, конечно же самый выгодный для 3g и только для него
    вай-фай, как известно, жрет меньше батареи телефона/планшета, чем 3Г. А еще 3Г не у всех на айпадах есть. Я купил 3Г модуль для своей магнитолы отдельно (главное, что вай-фай в магнитоле уже был) а к этому 3Г модулю можно подключить отдельную антенну, которая обеспечивает бесперебойную связь на всем пути (и к вай-фай, к слову, при необходимости тоже можно подключить внешнюю антенну, но он и так отлично работает в радиусе 20м+)

    главное в этой магнитоле конечно же проигрывание музыки , gps, а теперь и интернет браузер

    и для всего этого не надо покупать новинку от БМВ ))

    Anders avatar
    Anders28 марта 2013
    0

    @sikaram, читайте мат.часть прежде чем писать бред

    sikaram avatar
    sikaram28 марта 2013
    0

    @Anders, идите в лес)

  7. Anders avatar
    Anders28 марта 2013
    0

    Первая картинка с телефоном на фоне Mini, а последующие уже с модулем NBT применяемый в F-сериях BMW ))))

    Vlad.dev avatar
    Vlad.dev28 марта 2013
    0

    @Anders, BMW владеет маркой Mini.

    Anders avatar
    Anders29 марта 2013
    0

    @Vlad.dev, да, а вы думали я не в курсе? BMW владеет ещё и маркой Rolls Royce ;)

    Anders avatar
    Anders29 марта 2013
    0

    @Vlad.dev, когда то давно владели и Rover.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь