Apple откроет исследовательский центр в Шанхае этим летом

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Apple откроет исследовательский центр в Шанхае этим летом

Не так давно мы сообщали, что во время визита CEO Apple Тима Кука в Китай, была проведена встреча с мэром Пекина. На ней предположительно обсуждались перспективы строительства в городе научно-исследовательского центра. Однако новости поступили совсем из другого города – Шанхая.

Новый научно-исследовательский центр американской Apple должен начать работу уже летом этого года. Об этом сообщила шанхайская муниципальная комиссия по коммерции. Для этих целей компания разместит три офиса в трех зданиях в районе Пудун, что в Шанхае. Первые два сосредоточатся на основной цели, а третий займется еще и закупками помимо научно-исследовательской деятельности.

Следует отметить, что планы Apple в Шанхае вынашивались уже достаточно давно и это не свидетельствует об отмене подобного проекта в Пекине. Важность быстро растущего китайского рынка для американской компании сложно переоценить. Ведь только в одной этой стране Apple получила $7,2 млрд. прибыли в прошедшем квартале. Единственная проблема – слишком высокая цена устройств для обычных китайских семей, поэтому дешевый iPhone, предназначенный специально для этого региона, может действительно иметь смысл. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не так давно мы сообщали, что во время визита CEO Apple Тима Кука в Китай, была проведена встреча с мэром Пекина. На ней предположительно обсуждались перспективы строительства в городе научно-исследовательского центра. Однако новости поступили совсем из другого города – Шанхая. Новый научно-исследовательский центр американской Apple должен начать работу уже летом этого года. Об этом сообщила...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Alex.B. avatar
    Alex.B.29 января 2013
    0

    Дешёвый Iphone зачем??? Если всё же выпустят, репутация компании ох как пошатнётся. В Китае и богатых людей очень много, ориентироваться на среднестатистического китайца это полный бред.

    Power & Control avatar
    Power & Control29 января 2013
    0

    @Alex.B., зато если каждый «среднестатистический китаец» купит его. Надеюсь вы понимаете о чем я.

    Steven.Paul.Jobs avatar
    Steven.Paul.Jobs29 января 2013
    0

    @Power & Control, Apple не гонится за прибылью.

    Power & Control avatar
    Power & Control29 января 2013
    0

    @Steven.Paul.Jobs, ну-ну.

  2. Mikus avatar
    Mikus30 января 2013
    0

    Хоть бы один открыли бы в РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь