AAPL кратковременно упал ниже 500

Никита Горяинов avatar | 70
FavoriteLoading В закладки
AAPL кратковременно упал ниже 500

Традиция игнорирования слухов и домыслов иногда играет не лучшую роль для Apple. Стоит любому крупному изданию обмолвиться о проблемах с бизнесом компании, как стоимость её акций обрушивается вниз. AAPL продолжает падение до самых низких отметок за последние 12 месяцев. Очередная глубина взята сегодня — и это не тот рекорд, которым Тим Кук сможет гордиться.

В Москве уже начинает темнеть, а в большей части США деловой народ только-только просыпается. Инвесторы ознакомились с тревожной статьей Wall Street Journal и явно испугались за свои вложения. Из-за этого торги фишками AAPL перед открытием биржи NASDAQ ушли в красную зону почти на 4 процента. Результат не заставил себя ждать: цена на акцию кратковременно упала ниже психологической отметки в 500 долларов, которую Apple удалось пробить в феврале прошлого года.

Ситуация очень быстро выправилась, ибо отбоя желающих приобрести акции AAPL по сниженной цене никогда не наблюдалось. На данный момент стоимость ценных бумаг Apple по предварительной продаже составляет около 506 долларов. Подобные скачки оставляют след в громких заголовках прессы, но в целом являются характерными для недель, предшествующих оглашению квартальных результатов. Впереди ещё 9 дней. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Традиция игнорирования слухов и домыслов иногда играет не лучшую роль для Apple. Стоит любому крупному изданию обмолвиться о проблемах с бизнесом компании, как стоимость её акций обрушивается вниз. AAPL продолжает падение до самых низких отметок за последние 12 месяцев. Очередная глубина взята сегодня — и это не тот рекорд, которым Тим Кук сможет гордиться. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 70

  1. Denis Tsvetkov avatar
    Denis Tsvetkov14 января 2013
    0

    это только начало… Госдолг, рецессия в Сша негативно скажутся в 2013 г на акции американских компаний.

    HappyByte avatar
    HappyByte14 января 2013
    0

    @Denis Tsvetkov, это не то.

    Из-за статьи на WSJ очевидно.

    Хотел бы я быть знакомым с журналистом из WSJ.
    Зная о статье, за сегодня сделал бы 200к с 5к депозита.
    Или $2м с 50к депозита.

    ramtel avatar
    ramtel15 января 2013
    0

    @HappyByte, надо брать!

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite15 января 2013
    0

    @HappyByte, кто это Вам такое плечо предоставит на фондовом рынке?

  2. plast avatar
    plast14 января 2013
    0

    компания делала прекрасные изделия, когда её капитализация была куда ниже 500. Так, что если компанию не собираются выжать , как губку, то на производстве хороших изделий это не отразится. или отразится в лучшую сторону

  3. Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    Ну вот, с небес на землю.

  4. t-n avatar
    t-n14 января 2013
    0

    Кто знает сегодня будет прошивка 6.1 бета 5?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов14 января 2013
    0

    Дядя на фотке знает. Больше никто.

  5. iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    Все предсказуемо, не в ту сторону экран айфона 5 вытянули, не тот материал подобрали, сим карта непонятного размера которую только и можно в айфон 5 пихать. Как бы небыло печально но Эппл на данный момент уже начала проигрывать большую битву гигантов. Живой пример тому недавнее появление нового флагмана от SONY, EXPERIA Z! А эти АйМаки с уточненными корпусами и внутреностям от ноутбука, это что инновация?!

    Rezon avatar
    Rezon14 января 2013
    0

    @iRupor, ну конечно же Вы правы =) Главное не волнуйтесь =)

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @Rezon, Я не волнуюсь, это просто обычные факты которые нужно научиться понимать не с затуманенными яблочными глазами :)

    1ss1s1s1s avatar
    1ss1s1s1s14 января 2013
    0

    @iRupor, Это факты только в вашем сознании. В реальности фактами они не являются. У Вас точно клиника. Так себя в ранг возводите.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER14 января 2013
    0

    @iRupor, материал то чем не угодил? Металл и стекло, что лучше может быть?)

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @G-VIPER, Материал четверок супер! И очень понравился, вот пятак очень сильно огорчил.

    1ss1s1s1s avatar
    1ss1s1s1s14 января 2013
    0

    @iRupor, Ну раз вы сказали, то так и есть. Хорошо хоть не пластик лучше. Это была бы вообще клиника.

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @1ss1s1s1s, :)

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @1ss1s1s1s, почитай на Я.Маркете, что некоторые пользователи бюджетных андроедов пластиковых пишут, в форуме iPhone 5! Что якобы пластик лучше и бла, бла, бла и много денег на разработку пластика уходит. И про поликарбонат. А что типа алюминий дешевка и что клепать корпуса из него проще простого. Но мне как то пофиг, пластик, поликарбонат, пакет или еще какое г*вно. Потому что все это г*вно похоже на г*вно, наверное, даже в проруби. Алюминий намного приятен.

    Bullet100 avatar
    Bullet10014 января 2013
    0

    @Power & Control, Вы пытаетесь себя успокоить ? Что вы говорите это ваше личное мнение , но и у вас найдутся соратники , но это совсем не означает , что вы правы . Так же есть люди которым нравится пластик , а кому то вообще по-фиг главное чтоб звонил …

    Power & Control avatar
    Power & Control15 января 2013
    0

    @Bullet100, люди которым нравится пластик – это те люди которым не нравится алюминий, я все понял.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @iRupor, не в ту сторону?? А в SONY Z в ту? Те же 16:9, таже «вытяннусть». И где написано в какую сторону вытягивать и вообще, какие стандарты? В SONY Z копипаст стекла iPhone 4/4S, не надо это ему в заслугу ставить. А так да, аппарат хорош, но от SONY V мало чем отличается.

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @Power & Contro, Да к 16:9, но давай я не буду тебе объяснять преимущества большего экрана? НО КОГДА ТО И ЭППЛ ЧЕРПАЛА ВДОХНОВЕНИЯ ОТ СОНИ, Но суть не в этом, суть в том что сони сделали телефон лучше яблока.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @iRupor, не лучше, но и не хуже, настоящий флагман всех андроедов. Причем тут большой или не большой экран? Речь шла о вытянусти оного. Не, не черпала.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Power & Control, а SONY подобрала уже не используемую идею Эппл, полностью задней стекленной панели. Наверняка в надежде на то, что кому пятый айфон не понравился, понравится SONY Z, вот и все тут.

    lim avatar
    lim15 января 2013
    0

    @Power & Control, А я вот полностью разочаровался в Sony после знакомства с PlayStation Network. Я понимаю, что это совсем другой отдел и другие люди, но от психологической установки “эти люди идиоты” никак не могу отделаться. Хоть к психотерапевту иди…

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @Power & Control, Я не могу разводить тут вечную жовань о том что лучше, а что хуже, для каждого своё, а вы делайте свои выводы, выбор.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @iRupor, ага, адьес.

    1ss1s1s1s avatar
    1ss1s1s1s14 января 2013
    0

    @iRupor, Во времена айфона 4 была микро сим карта. И была тоже непонятного размера и тоже не куда не вставлялась. Этот стандарт признали основным. и со временем будет вставляться, а то что нерадивые производители еще не выпустили устройство поддерживающие нано сим не эпл виновата.Материал у айфона 5 великолепен. сочетание стекла и металла. Телефон и выглядит и ощущается намного дороже и приятнее айфона 4. В нем есть изюминка. Вытянули его идеально. Я в полевых условиях тестил устройства с разными диагоналями и удобнее чем дисплей айфона 5 не использовал. Сейчас имею сгн2. Более неудобного устройства не юзал. Не вижу ни одного преимущества такого дисплея. А вот минусов увидел и почувствовал кучу. Ничего новый флагман от сони не показал. Очередное писькомерство и дизайн аля айфон без металлической рамки. Ух сони молодцы. Интересный вы субъект. Вы так пишите будто вы абсолют и раз написали, что айфон 5 дерьмо, а эпл падает в пропасть значит так и есть. Спешу Вас расстроить. Я считаю айфон 5 лучшим устройством на рынке, а эпл считаю на коне.

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @1ss1s1s1s, Ваше право! У меня другое мнение. Ну а чтобы звонить в полевых условиях Айфон и любой другой смартфон не нужен. А хотя, у некоторых полевые условия проходят в ресторане :) А у меня для настоящих полевых условий есть sonim!

    Tempest avatar
    Tempest14 января 2013
    0

    @iRupor, я тебя разочарую, но скоро все такие же симки использовать будут, это новый международный формат

  6. m_erik avatar
    m_erik14 января 2013
    0

    раньше мне кажется когда девайсы и ось выходили реже, так сказать было время для вдумчивого принятия решений и это у Apple получалось лучше, как говорится штучный товар, а сейчас это больше начинает походить на какой то станок по производству ширпотреба, причём с не самым лучшим програмным обеспечением

    Drju2012 avatar
    Drju201214 января 2013
    0

    @m_erik, у менеджеров Яблока перед глазами самый наглядный относительно недавний пример с Pioneer. Компания много лет разрабатывала потрясающие (в том числе и ценой) плазменные панели, представляя для обеспеченных ценителей новинки раз в несколько лет. Но не учла суровые реалии рынка – продажи шли все хуже, компаня перешла на ежегодное обновление ассортимента, некоторое упрощение в ущерб качеству, повернулась лицом к массовому потребителю, но было поздно… Сначала передали наработки в плазме Панасонику, стали использовать их панели, затем даже выпустили ЖК телевизор на матрице Шарп, но итог опоздания – смерть тевизионного бизнеса компании.
    Чтоб такого не произошло с Яблоком, и разворачивают компанию по рыночным законам, лицом к массовому недорогому покупателю.

  7. iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    Лучше пятерки все четверки, не угодило то что ждал от пятерки качества в материалах, ждал другого экрана, аккумулятора, а они взяли и сделали телефон по качеству сопоставимый с каким нибудь Fly! Поэтому я только рад что они поплыли со своими бумажками в низы. Так же рад что не купил пятерку под воздействие всяких маркетинговых фишек. Рад что наконец таки могу сменить свою четверку не на пятерку, а на Sony Eperia Z! :)

    Sla337 avatar
    Sla33714 января 2013
    0

    @iRupor, серьёзно рады? Да, хорошо вам, так мало надо для счастья

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @Sla337, В телефоне, да! :) И я очень рад что у яблока есть достойный конкурент :)

    1ss1s1s1s avatar
    1ss1s1s1s14 января 2013
    0

    @iRupor, Вы такой смешной. Просто хохмач. Читаю Вас и усмеиваюсь. Такая околесица. Знатный Вы тролль. Хотя бы айфон 5 в руках подержали прежде чем писать, то что к немуне относится совершенно. ПОЗОРИЩЕ!

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @1ss1s1s1s, Приятно читать фанатов или просто дураков считающих что тролль это человек который ни разу не держал в руках 5-й АйФон :D А вы как я понимаю человек разумный, голубых кровей у вас же есть этот чудо 5-й гаджет наделящий вас превосходным “умом” Денег на телефон мама дала? :D

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @iRupor, какая разница от кула деньги, про деньги и разговора не было. А о том, что ты не держав iPhone 5 в руках, делаешь выводы о том какой он плохой.

  8. iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    И уже сделал предзаказ :)

    1ss1s1s1s avatar
    1ss1s1s1s14 января 2013
    0

    @iRupor, Надеюсь и на сайт соответствующий уйдете, чтобы грязью не засорять айфонес.

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @1ss1s1s1s, Да уйду, слишком многовато тут для меня фанатеев живущих одними только мыслями о чудо гаджетах компании Эппл.

    Desired avatar
    Desired14 января 2013
    0

    @iRupor, Ваау…). Вам так повезло… Везёт же вам, везунчик…)

    iRupor avatar
    iRupor14 января 2013
    0

    @Desired, Да вы остряк!

  9. Dymaiy avatar
    Dymaiy14 января 2013
    0

    Да акции реагируют на реальные промохи руководства Эпл. И с iRupor согласен. когда такое было чтобы SONY переплюнули по иновациям Эпл? Надеюсь это подстигнет яблочников и они не будут на металле экономить. 5-ка это реально 4S не больше. Первый айфон который я не купил.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, и что же такого в SONY инновационного? Телефон как телефон, просто сдвинул СГС 3 с пьедестала в области топового телефона на платформе android.

    Dymaiy avatar
    Dymaiy14 января 2013
    0

    @Power & Control, Гугл сделал качественный рывок в своей платформе в софтвэре, а теперь производители железа делают свой рывок. Это качественный рост. СГС3 и Z это разные уровни. Многие кто ждал от эпла настоящей 5-ки обратят на него внимание.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, пятерка, более чем настоящая. А где пункты, перечисления инноваций в SONY?:(

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, да чем они разные уровни то, понять не могу. Просто СГС 3, была, «инновационная» почти год назад. А теперь SONY. Ну это все на твоем языке, понятное дело, что никаких таких инноваций нету.

    Dymaiy avatar
    Dymaiy14 января 2013
    0

    @Power & Control, Качество материалов и самого девайса, а также МАРКА. Самса все таскают и стесняются. То что раньше было только у ЭПЛ. сонька для яблока это “скрытая угроза”)))

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, да не хрена она не скрытая, да и не угроза вообще. Просто вместо самсы она восходит на звание лидера андроид смартфонов. SONY скорее угроза Самсунгу, нежели Эппл. А так да, соглашусь, на счет того, что SONY можно таскать и не стесняться.

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Power & Control, :)

    Dymaiy avatar
    Dymaiy14 января 2013
    0

    @Power & Control, эйфон таскаешь и стесняешься, что он у всяких гламурных и вы**нов, а самс, что пластмассовый и cheap. У соньки такого багажа нет…

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, ну не знаю, хожу с айфоном и все хорошо, не парюсь так сказать.

    Dymaiy avatar
    Dymaiy14 января 2013
    0

    @Power & Control, Я сломался когда зашел на “башлёвую” дискотеку и РЕАЛЬНО у ВСЕХ был мой айфон. Я очень люблю айфоны и пользуюсь ими по полной. Но эта серая масса меня шокировала. Соскучился по тем временам, когда он был только у 1 из 20…

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Dymaiy, я думаю, что телефон не является предметом гордости. iPhone так iPhone у всех, нет в этом ничего печального, так же как если бы у всех были SONY:))

    Desired avatar
    Desired14 января 2013
    0

    @Dymaiy, Про гламур и ваниль круто подметили!). Но да, телефон-это не главный показатель крутизны и статуса.

  10. Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    Вообще, было бы может и здорово, если в Apple, были бы iPhone 4″, какое то устройство 5-5,55″, iPad mini 7,9″, iPad 9,7″. Устройства размером на все случаи жизни. Хотя у меня до сих пор странные ощущения. Купив iPad mini, думаешь: есть iPhone 5, зачем мне минипад, если есть большой iPad. Что класть в сумку разницы нет, маленький айпед или большой. Вот если бы мини умел звонить. Зато теперь проще, если без сумки идешь, можно мини просто в руке нести слушая музыку например на нем же, наушники авось дотянутся. Я, конечно и обычный iPad в руках таскаю когда без сумки, но миник будет полегче. Но пока все думаю покупать или не покупать. И где белого цвета айпеды, одни черные:(

    Sla337 avatar
    Sla33714 января 2013
    0

    @Power & Control, музыку то зачем слушать с планшета, если есть айФон?! Ну или берёте айПод – и забываете о всём, кроме музыки и наслаждения :)

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Sla337, я на айфоше музыку и слушаю)) Не знаю зачем с планшета музыку слушать, это так к примеру)) Не знаю какое ему применение придумать. Разве что да, в руках полегче таскать, но все равно глупо выглядит наверное со стороны iPad просто в руках. Хотя я видел air 11 в руках у парня, необычно с виду.)) Вообще иногда кажется, что сейчас у всех устройства лишь для показухи, так смотришь многие сидят с айпедами фоточки перелистывают и ни одной программы, за исключением контактика.:/

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Power & Control, просто если просто в руках и музыку с него слушать, может не так глупо будет выглядеть айпед в руках на ходу без сумки, хотя это еще как посмотреть))

    Power & Control avatar
    Power & Control14 января 2013
    0

    @Power & Control, просто хочу mini, а применение ему придумать так и не могу с ходу. Может когда куплю, найду его это применение.

    Xronos avatar
    Xronos15 января 2013
    0

    @Power & Control,
    Для многих, и для меня – самое очевидное применение мини-айпаду – роль навигатора в машину – самое то ! Ну и по причине габаритов – вполне умещается при этом в сумку, чуть крупнее барсетки, такие вертикальные .., туда же документы,ключи и прочую мелочь ..
    А насчёт больших айпадов – уже не раз видел в метро, хотя и не так часто езжу там – идут, держат в руках под мышкой или перед собой, в ушах наушники,т.е. реально или банально музыку слушают, или ещё с чем совмещают ..

  11. Power & Control avatar
    Power & Control15 января 2013
    0

    Ждем 23 числа)

  12. @danilmonahov avatar
    @danilmonahov15 января 2013
    0

    http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/990276-echo/
    почитайте статью! Интересно сколько им заплатил андроид)

  13. iPaul7 avatar
    iPaul715 января 2013
    0

    Это как раз iPhone раньше был очень крутым,а сейчас он встречается очень часто.
    5-ка получилась не очень,и все это понимают.

  14. Антон avatar
    Антон15 января 2013
    0

    В руках побывали почти все iPhone (за исключением пятерки). Очень доволен этим устройством. Простой, как три копейки, и очень приятный и удобный в обращении. Сейчас перешел на Samsung Galaxy S3. Признаюсь, аппарат классный. Есть в нем некоторые минусы: неудобно его одной рукой использовать, приходится иногда помогать себе другой рукой; и приходится перезагружать его намного чаще, нежели тот же iPhone 4S.

  15. Oleguus avatar
    Oleguus15 января 2013
    0

    Уже не кратковременно, по 492-493 раздают.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов15 января 2013
    0

    За сегодня мощно просели.

    Power & Control avatar
    Power & Control16 января 2013
    0

    @Никита Горяинов, 485, из приложения «акции». Что творится, гляньте! Еще недавно было 700! И были прогнозы, что к 2014 будет 1000! Кто знает, может еще будет взлет…

  16. Oleguus avatar
    Oleguus15 января 2013
    0

    Рост год к году, на текущий момент,составляет всего 17%, а был совсем недавно около 70%.

  17. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo16 января 2013
    0

    *Поправляю монокль и с умным видом вступаю в беседу про акции,реакции рынка,экономику сша,эффекты мыльных пузырей и про будущее компании Apple.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь