App Store NemoReturns. Стимпанк-арканоид

Костя Грибанов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
NemoReturns. Стимпанк-арканоид
Жанр: Арканоид
Разработчик/Издатель: Igor Belousov/ToucannacuoT
Версия: 1.0.0
iPad: 169 руб [iTunes link]

Арканоид — популярный игровой жанр, который незаслуженно игнорируют iOS-разработчики. Клепают же вместо этого всяческие малопривлекательные «птичьи» клоны, но никто не берется сделать достойный арканоид с простым управлением и мощной графикой. Чтобы вы могли быстро оценить масштабы проблемы, скажу, что последний запомнившийся мне арканоид появился в App Store более двух лет назад. Российские разработчики из ToucannacuoT прониклись этой ситуацией и сделали игру NemoReturns. Да еще и на продвинутом 3D-движке Unity, на котором построены известные игрушки Shadowgun и Samurai II: Dojo.

Короткая история игры завязывается на острове с туземцами, который внезапно атакуют техноварвары. У последних, конечно, нет современного оружия (стимпанк всё-таки), но даже их паровым пушкам и прочим механическим устройствам для убийства малоразвитым аборигенам противопоставить нечего. У них есть только старая деревянная подлодка и неработающая мина. Придется выкручиваться.

Геймплейно перед вами классический арканоид. С помощью подлодки, которая управляется акселерометром iPad, необходимо отбивать мину и попадать по плавающим в воде деревянным ящикам. Уровень будет считаться пройденным, если вы растолкаете ящики настолько, что стоящие на них механизмы окажутся в воде и благополучно утонут. Несмотря на плавающих техноварваров в скафандрах, которые будут мешать свободному перемещению мины по игровому полю, игрушку тяжело назвать сложной. Наоборот NemoReturns слишком лёгкая для арканоида, пройти ее можно всего за пару часов.

В отличие от не самого удачного саундтрека графическое оформление заслуживает наивысшей похвалы. 3D-обьекты выглядят реалистично, предметы натурально плавают в воде, а железные элементы оружия классно блестят. Невиданные красоты для такого жанра, как арканоид. Единственная проблема — вода, которая при отсутствии волн и всплесков от перемещения в ней предметов больше смахивает на желе.

Основная претензия к игре — короткая сюжетная линия и малое количество уровней. Стоит лишь слегка увеличить сложность, добавить десяток-второй локаций, и NemoReturns даже при своей немалой стоимости смело проследует в ТОП приложений App Store.

iPad: 169 руб [iTunes link]
Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На продвинутом движке Unity
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. No_name72 avatar
    No_name7215 января 2013
    0

    Не согласен по поводу “последних двух лет”. Взять хотя бы недавно вышедший “Мяч и магия”. Отличный порт с PS3!

    Astraport avatar
    Astraport15 января 2013
    0

    @No_name72, футбольный симулятор?

  2. Adubter avatar
    Adubter15 января 2013
    0

    Концепция и реализация очень интересны. Но я бы уже запретил размещать в AppStore клоны арканоида, тетриса и 3-в-ряд. Ну все уже сказано в этом жанре.

    Лицензировали не самый дешевый движок, а мысль дальше мячика и ракетки не шагнула. Печально… Реальная проблема современного игропроизводства – отсутствие свежих идей.

  3. dr.Givanchy avatar
    dr.Givanchy15 января 2013
    0

    А по теме – да, действительно, кроме BBD2 достойных арканоидов нету.

    di3x avatar
    di3x15 января 2013
    0

    @dr.Givanchy, эх помню времена, dx ball была игрушка
    А тут ниче так графика)

  4. zx avatar
    zx15 января 2013
    0

    Поменяйте фон сайта обратно на белый.

    di3x avatar
    di3x15 января 2013
    0

    @zx, поддерживаю! Ужасно стало(((

    Frenkill avatar
    Frenkill16 января 2013
    0

    @di3x, а сейчас он какой? У меня ничего не изменилось.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь