App Store + HD Бизнес в кармане. Практический опыт для молодых руководителей и не только (Распродажа)

Роман Юрьев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Бизнес в кармане. Практический опыт для молодых руководителей и не только (Распродажа)

Weekend-акция. Компания Action-Media в честь Старого Нового года (самый национальный Новый год, такого больше нигде нет) организовала очередную праздничную акцию. 12 и 13 января 1000 монет внутри приложения «Бизнес в кармане» будут предлагаться по цене 500 монет. В частности, при стандартной стоимости 1000 монет в 1690 руб., в эти два дня их можно будет приобрести за 979 руб. Что же это за монеты такие и зачем они нужны, читайте в обзоре ниже.

Жанр: Бизнес/Пресса
Разработчик/Издатель: Action-Media
Версия: 1.2
iPhone+iPad: Free [iTunes link]

Знания — сила. Если хотите добиться успеха в любом деле, то придется эти знания добывать и накапливать собственный практический опыт. Источников знаний много, начиная с толстых, умных книжек и заканчивая периодическими изданиями. Причем зачастую специализированные журналы люди не воспринимают всерьез. Мол, ничего интересного там не напишут, а лишь повторят то, что рассказано в книгах. Это не совсем так. Например, в случае с изданиями Action-Media, вроде «Генерального Директора», можно получить немалый практический опыт от людей, которые уже добились успеха и использовали предлагаемые методики в своей работе. Даже в глянцевых журналах вроде CEO от того же издательства можно почерпнуть немало полезного, было бы желание. Но попробуй сразу разберись, а что конкретно надо? Например, помимо журнала «Генеральный директор» есть еще « Коммерческий директор» и «Владелец магазина». Подписка стоит недешево, да и сами журналы тоже. Состоявшийся руководитель без проблем подберет себе нужное издание, а вот молодому специалисту вначале необходимо определиться с конкретной тематикой. Поможет в этом приложение «Бизнес в кармане», включающее статьи из упомянутых выше специализированных журналов, удобную систему поиска по ним и даже возможность получить доступ к курсу «Школа бизнеса» или заработать трехлетнюю подписку на все три издания. Подробнее читайте ниже.

Глобальная идея приложения — познакомить более молодую аудиторию с журналами для руководителей: «Генеральный Директор», «Коммерческий директор» и «Владелец магазина», а также дать возможность читать статьи только на темы, которые интересны конкретному пользователю. Как показала практика, с задачей программа справляется, чему способствует удобная каталогизация материалов по разделам и темам.

Разделов не много, запутаться сложно. Среди них:

  • Маркетинг и продажи.
  • Налоги и право (актуально для России).
  • Стратегии и инвестиции.
  • Оптимизация (как эффективно наладить производство, оптимизировать поставки и т. п.).
  • Личная эффективность.
  • Малый ритейл.
  • Управление персоналом.

Внутри каждого раздела есть несколько подразделов, что еще больше упрощает поиск нужных тем:


Кликабельно

Ну, а дальше уже переходим непосредственно к статьям:


Кликабельно

Уверен, вы обратили внимание на синие бейджики справа. Вот тут начинается самое интересное. Во-первых, приходит понимание, что «Бизнес в кармане» предлагает статьи не бесплатно, что естественно, учитывая платность подписки на журналы.


Кликабельно

Во-вторых, в процессе обучения присутствует своего рода соревновательный или игровой элемент. Выполняя задания можно заработать монеты и повысить свой статус. При достижении определенного уровня пользователь получает возможность пройти удаленное обучение в «Школе бизнеса». Пользователей же, добившихся максимального уровня, компания обеспечит трехлетней подпиской на журналы «Генеральный Директор», «Коммерческий директор» и «Владелец магазина».


Кликабельно

Статьи приобретаются за монеты — это внутренняя валюта. Так называемые «Хиты» или базовые, основополагающие материалы, подобранные редакцией, стоят по 10 монет каждый, остальные — по 50. Для раскрутки пользователю дается сотня монет, рассказав о приложении в социальных сетях можно пополнить их запас, плюс за выполнение стандартных заданий тоже начисляются валюта, но не в столь большом количестве. Естественно, монеты можно купить за реальные деньги через In-App.


Кликабельно

Прочитав статью, необходимо кликнуть на кнопку «Изучено» — это и будет означать, что вы освоили материал. Никакого контроля, к сожалению, нет. Можете открыть любую статью и сразу нажать на эту кнопку. Но, предполагаю, раз уж человек решил учиться, то так он поступать не будет.

Кстати, при первом запуске приложения появляется удобная справка, рассказывающая о принципах работы программы. Кроме того, во вступительном слове менеджера проекта, Натальи Коптеловой, более детально раскрывается система работы с внутренней валютой.


Кликабельно

Добавлю, что при покупке статьи ориентироваться придется не только на ее название. Для каждого материала есть краткое и весьма точное описание, дающее понять, о чем предстоит прочитать.


Кликабельно

Сами статьи оформлены весьма неплохо, воспринимаются не хуже, чем в соответствующих журналах. При желании можно добавлять собственные заметки и мысли под каждым материалом. Жаль только, что нельзя выделять часть текста и сохранять эти кусочки в отдельном разделе, как это реализовано в электронных версиях журналов.


Кликабельно

Кроме того, понравившиеся материалы можно добавить в раздел «Избранное» (клик по звездочке) и если в каких-то из них есть личные заметки, то это будет отображаться виде соответствующей иконки:

К сожалению, в программе нет отдельного раздела со всеми купленными статьями. Я лично просто добавлял их в «Избранное», но такое решение приемлемо лишь пока приобретенных статей мало. Если количество возрастет, то начнется уже путаница и данный раздел просто превратится в каталог купленных материалов.

В целом же приложение «Бизнес в кармане» понравилось. Интерфейс весьма удобен, а идея объединить все статьи из трех тематических журналов в оболочке с единой системой поиска — прекрасна. Необходимо понимать, что шары не будет. Материалы стоят недешево, но они того стоят, так как практически в каждой статье люди делятся собственным живым опытом и люди непростые, а добившиеся успеха руководители и предприниматели.

Чтобы определиться с порядком цен, посчитаем, сколько денег понадобится для получения уровня, который даст доступ к курсу «Школа руководителя». Для этого необходимо выполнить 14 заданий, а покупка статей для их выполнения обойдется примерно в $250. Получается даже дешевле стандартной годовой подписки на любой из отдельных журналов, при этом у пользователя есть доступ к информации из всех трех изданий и возможность выбора статей под свои конкретные потребности.

Плюсы:

  • удобный интерфейс с адаптацией под все устройства и поддержкой Retina;
  • единая система поиска по всем статьям в трех изданиях;
  • выбираем только нужное;
  • игровой фактор с достижениями и наградами.

Минусы:

  • нет раздела купленных статей;
  • нет возможности выделять цитаты внутри статей.

Что бы я добавил:

  • избавился от упомянутых выше минусов;
  • возможность настройки шрифта и его кегля.

iPhone+iPad: Free [iTunes link]

Юзабилити: 3+, Интерфейс: 4, Оформление: 4+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выбирай только нужную информацию
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. di3x avatar
    di3x17 декабря 2012
    0

    Отличный обзор, спасибо!

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2012
    0

    Оригинально. То есть это сборник лучшего для молодых из трех журналов, Рома?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 декабря 2012
    0

    @Артур Малосиев, Это сборник всего, но в нем редакция журналов выделила так называемые базовые материалы, они помечены как ХИТ и стоят дешевле. Основная идея в том, что можно самому подобрать те статьи, что нужны в текущий момент, а выборку можно делать из всего архива трех журналов. Раньше для этого пришлось бы оформить как минимум полугодовую подписку на каждый из них.

    Молодые люди, особенно на руководящих постах, обычно не хотят ковыряться с какми-то там журналами, они ведь и так типа все в интернете найдут. Ну вот им и своего рода система поиска, чтобы найти именно то, что нужно, а не ковыряться в каждом журнале отдельно :).

  3. dartweider avatar
    dartweider17 декабря 2012
    0

    Судя по заголовкам и отрывкам статей, эта программа будет полезна домохозяйкам: “Как развить интуицию?”, “Как развлечь партнера из другого города”, “Бизнес – мой тернистый путь к свободе”. Вроде-бы не женский еженедельник, а пособие по бизнесу… Не понятно так же про авторство этих статей, за которые просят деньги. Напоминает очередной развод типа: “Идеальный английский за 20 дней”.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 декабря 2012
    0

    @dartweider, В каждой статье указан автор, кем он работает, что за компания, стаж и т. п. В большинстве случаев это руководители разных рангов. Все точно так же, как и в обозреваемом мной ранее журнале «Генеральный Директор». Ссылка есть в статье, почитайте, я там подробно остановился на этом моменте. Большинство статей — это личный опыт, что на мой взгляд очень важно.

    uKho avatar
    uKho12 января 2013
    0

    @dartweider, это просто сборник интересных “заметок на полях” для управленцев и остальных из сферы экономики и торгово-рыночных отношений. дабы почитать для развития кругозора на досуге.
    каким, к примеру, сегодня является журнал “популярная механика”.
    или, для тех кто постарше, – в наше время было издание “наука и жизнь”.
    пример я привел какой-то корявый, прошу меня извинить. мозг совсем отказывается нормально работать с утра – не могу выразить свои мысли сколько-нибудь яснее. надеюсь, вложенный мною смысл будет уловить достаточно просто.

  4. Discovery Man avatar
    Discovery Man17 декабря 2012
    0

    чтото айтюнс взял и опять обновился на новую версию не с того не с сего.

  5. interactivex avatar
    interactivex17 декабря 2012
    0

    По-моему программа “бизнес в кармане” четко оправдывает свое название: позволяет автору прямо в кармане заработать 250$. А бесплатных статей и в инете полно.

    Thapa avatar
    Thapa17 декабря 2012
    0

    @interactivex, Да, да. Бизнес в кармане очень хорошим получился. Создал приложение, и продаёшь общедоступную информацию.

  6. Entze avatar
    Entze17 декабря 2012
    0

    Н – молодец! Рад что в итоге получилось такое замечательное и полезное приложение ;)

  7. sereke avatar
    sereke17 декабря 2012
    0

    чтото не огу найти такое приложение

  8. arlekino78 avatar
    arlekino7812 января 2013
    0

    Хочу в кино сходить, но чета неохота в такой дубка из дома вылезать! Хотел в магаз сходить купить продуктов питания, но в связи с вышесказанными обстоятельствами, куплю-ка я лучше это “чтиво” – будет что в туалете почитать! Совмещу, так сказать, приятное с полезным! Вот только хотел уточнить у авторов, на сортире когда сидишь, что лучше читать-гендиректор, ком директор или директор магазина? А повелителя сортира нету у вас?

    uKho avatar
    uKho12 января 2013
    0

    @arlekino78,
    почитайте лучше какой-нибудь журнал медицинской тематики – будете знать каким образом можно вылечить такой недуг, как, к примеру, геморрой ;)
    так, на будущее.

    arlekino78 avatar
    arlekino7812 января 2013
    0

    @uKho, не, этот гемор на всю жизнь:) врачи бессильны!)))

  9. di3x avatar
    di3x12 января 2013
    0

    а как шрифт увеличить? слишком мелко… и в ландшафтную ориентацию не могу переключить тоже(( и в полноэкранный режим перейти для чтения статьи… чтоб не мешали со всех сторон кнопки приложения…
    проще тогда действительно в приложении просто ознакомиться со списком статей а в инете уже самостоятельно искать по заинтересовавшим темам инфу

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 января 2013
    0

    @di3x, Хорошая заметка для разработчика. О шрифте я тоже писал, что мелковат, по крайней мере, для iPad mini.

    di3x avatar
    di3x13 января 2013
    0

    @Роман Юрьев, спасибо :), а на айфоне так вообще совсем мелко (((
    и реально не хватает 2х функций – увеличения шрифта и перехода в полноэкранный ландшафтный режим для чтения статьи

  10. Whilser avatar
    Whilser12 января 2013
    0

    А вот это уже интересно.

    Мой повелитель avatar
    Мой повелитель15 января 2013
    0

    @Whilser,
    Так и не понял кто победил? отзывы реальных людей поплевавшихся и удаливших? или комменты группы поддрежки приложения)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь