App Store + HD Beatdown! Мстим начальству

Юлиан Хейрбейк avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Beatdown! Мстим начальству

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ravenous Games
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Утро. Проверяем почту. Вас уволили! Собирайте свои манатки и выметайтесь сегодня же. Не самое приятное начало дня, не так ли? А у героя нового 2D-платформера день начался именно так.

20121118-083948.jpg

Beatdown, новая игра Ravenous Games, в которой вам предстоит сметать все на своем пути. Разработчики, следуя тенденции, сделали игру 8-битной. Все же любят олд-скул, правда?

20121118-101513.jpg

На протяжении 20 уровней мы побываем в 5 местах и встретим столько же боссов. А для чего? Чтобы хорошенько проучить гадкого начальника, уволившего добросовестного работника, служившего ему верой и правдой целых 10 лет.

В игре представлены 30 различных противников, отличающихся “способностями”. Полицейские стреляют из пистолетов, а какие-то очкарики пуляют в нас огнем из глаз. Из некоторых выпадают разные палки, клюшки для гольфа и пожарные топорики, которые могут неплохо выручить в трудную минуту.

20121118-122727.jpg

Управление осуществляется 3 методами: тыкаем пальцем куда идти, нажимаем на стрелочки и крутим аналоговый контроллер. Привыкнуть я смог только к последнему, но его бы следовало сделать больше. Неизменными остаются две кнопки – В (бить) и А (прыгать). Еще я заметил неприятную деталь – и D-Pad, и аналоговый контроллер нередко не реагируют на нажатия. Так что если вы нажали, но не побежали – не удивляйтесь.

Помимо основного режима “Истории” есть еще и “Бесконечный”, в котором нам предстоит отбиваться от нескончаемого потока врагов. А вы что, думали что одни любите крушить все на своем пути? Ничего подобного.

20121118-124409.jpg

Но разработчикам все равно придется проделать работу над ошибками. Ни в одной игре, даже в такой короткой, не должно быть таких проблем с управлением. Но в серьезные “плюсы” игры можно записать универсальность приложения, ачивки Game Center и синхронизацию сохраненных игр между устройствами.

Beatdown привлекает своей простотой. В игре нет ничего выдающегося, но для любителей аркад – то что доктор прописал. Из разряда “поиграл 15 минут, прошел, удалил”. Самое то за $0.99.

Игра работает на iPhone 3GS и новее, iPod Touch (3 и новее) и любых iPad с iOS 4 или новее. Поддержка Retina 4″ тоже присутствует.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 3+, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Будут знать, кого увольнять
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Shefich avatar
    Shefich18 ноября 2012
    0

    Напоминает игры на MS-DOS. Клево!

  2. gosha_taskaev avatar
    gosha_taskaev18 ноября 2012
    0

    Извините, что не по теме, но куда делась Нормальная кнопка “развернуть”, я раньше ей открывал всю новость и читал, комментарии чаще всего не инетресны, неудобно, особенно на айфоне :(

    Юлиан Хейрбейк avatar
    Юлиан Хейрбейк18 ноября 2012
    0

    @gosha_taskaev, сам не понимаю, у меня то работает, то нет

    Soluy avatar
    Soluy3 марта 2014
    0

    @Юлиан Хейрбейк, она видна только когда вы залогинены

    moon_slon avatar
    moon_slon19 ноября 2012
    0

    @gosha_taskaev, +1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь