Релиз новых Карт Google всё ближе

Леонид Клюев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Скандал вокруг Карт Apple на фоне громких октябрьских релизов немного поутих, но пусть тишина на этом фронте не вводит вас в заблуждение. Горстке сотрудников в Купертино потребуется много времени, чтобы внести существенные изменения в огромную базу улиц и городов, а ведь помимо них забот хватает и у специалистов по трёхмерным моделям. Такие работы ведутся, но медленно, и до сих пор в App Store действует категория «Find maps for your iPhone», появившаяся сразу после публикации письма от Тима Кука. При должной лояльности цензоров эту категорию уже очень скоро ждёт пополнение.

Wall Street Journal пролила свет на процесс разработки новых Карт Google для iOS, что уже несколько месяцев ведётся в офисе компании в Маунтин-Вью. Приложение почти готово: инженеры вносят в него последние изменения, а одновременно вовсю ведётся тестирование. Причём ведётся оно не столько в стенах Google, сколько за их пределами: WSJ пишет, что Google поделилась предрелизной версией со сторонними тестировщиками.

Любопытный момент заключается в пошаговой навигации, которую компания якобы добавила в программу. Если так, то какой смысл был запрещать Apple использовать навигацию в старом приложении? Мы-то думали, что речь об эксклюзивности данной функции у Android! И, кстати, это лишний повод для цензоров задержать релиз Карт Google. Одного только Поиска пришлось ждать три месяца…

Возвращаясь к происходящему в Купертино — Эдди Кью, по инсайдерским данным, с полной серьёзностью воспринял вверенную ему задачу доведения Карт до ума. В данный момент он играет роль микроменеджера а-ля Джобс, т.е. лично контролирует команду картографического сервиса и устраивает регулярные совещания. Настоящий кризисный менеджер, иначе не скажешь. [wsj]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Скандал вокруг Карт Apple на фоне громких октябрьских релизов немного поутих, но пусть тишина на этом фронте не вводит вас в заблуждение. Горстке сотрудников в Купертино потребуется много времени, чтобы внести существенные изменения в огромную базу улиц и городов, а ведь помимо них забот хватает и у специалистов по трёхмерным моделям. Такие работы ведутся, но...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Dargalon avatar
    Dargalon16 ноября 2012
    0

    зачем эти недо-скриншоты? шпийоны блин.

    (это относится к шпийонам :])

  2. RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids16 ноября 2012
    0

    Как же я соскучился по человеческим гуглокартам. Яндекс ужасен, но приходится пользоваться им, т.к. “альтернативы” нет. Карты же от Apple, кроме красивого дизайна больше ничего не имеют. Побыстрее бы их допилили или гугл выпустили бы уже наконец свои.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium16 ноября 2012
    0

    @RAPid_Kids, Не пойму чем вам Яндекс не нравится. По мне так для России коммерческих карт лучше нет. Оффлайн карты, карты маршрутов, метро, даже геотрекинг автобусов! Гугл и близко никогда не стоял.

    Я бы сказал что основная причина успеха карт гугла это их соседство с поисковым сервисом. OSM детализированнее, TomTom лучше прокладывает маршруты, а в bing есть куча классных и удобных фишек, как просмотр внутренней карты ТРЦ, photosynth и тд

    RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids16 ноября 2012
    0

    @Lapkonium,
    Только гугл в картах стрелку поворачивал синюю в реальном времени. В яндексе надо 10м пройти, чтобы понять тужа повернул или нет. И как то было Яндекс ошибся на 100м в итоге не туда пришел, доверие пропало.

    Vladshee avatar
    Vladshee16 ноября 2012
    0

    @RAPid_Kids, ересь полнейшая, это вообще зависит от gps и компаса, которые просто могут порой долго позиционироваться, от них карты получают ваши координаты.
    P.s. вам все верно сказали, гугл и рядом не стоит с яндекс-картами.

    RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids16 ноября 2012
    0

    @Vladshee, ползунок показывающий вектор положения телефона на карте не поворачивается в реальном времени, проверьте сами, компас здесь не причем. Он не повернется пока Вы не пройдете какое-то расстояние из-за этого Яндекс меня бесит.

    Vladshee avatar
    Vladshee16 ноября 2012
    0

    @RAPid_Kids, во-первых что за “ползунок показывающий вектор положения телефона”, если вы о компасной стрелке (в какую сторону я смотрю), то она отлично работает, недавно проверял, как раз когда ходил пешком во дворах на павелецкой.

    RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids16 ноября 2012
    0

    @Vladshee, Пользуйтесь на здоровье :)

  3. Rammsteks avatar
    Rammsteks17 ноября 2012
    0

    Я надеюсь у Apple хватит мозгов не пропускать приложение, хотя бы, месяцев 6… А там поди и свои допилят… С альтернативой будет хуже допиливать свои карты…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь