iPod первого поколения на HTML5

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iPod первого поколения на HTML5

Этот удивительный маленький девайс содержит тысячу песен и помещается у меня в кармане.

— Стив Джобс, презентация первого iPod

Это была без пяти минут магия. 23 октября 2001 года все (на тот момент немногочисленные) поклонники Apple очень удивились, потому что компания впервые после возвращения Стива Джобcа переключилась с компьютеров на MP3-плееры. iPod получился отличным: памяти в нём действительно хватало на тысячу песен с битрейтом 160 кбит/c, а поскольку жёсткий диск был всего лишь 1,8-дюймовым, само устройство не превышало по размерам колоду игральных карт. Не факт, что в вашей коллекции гаджетов найдётся первый iPod. Если не найдётся, то вот вам его виртуальная веб-версия.

Решив оригинально почтить память Стива Джобса в связи с годовщиной его смерти, студия веб-дизайна Inventika Solutions воссоздала интерфейс iPod на HTML5. На специальной странице вы можете с помощью курсора мыши полазить по меню, зайти в плейлист или просто в медиатеку, и — послушать музыку. Все кнопки от настоящего iPod тут как тут, и даже Click Wheel… стоп. Первая версия плеера не содержала сенсорного колеса, тогда колесо ещё было механическим (т.е. оно на самом деле вращалось, как и полагается колесу). К счастью, внешне Scroll Wheel мало чем отличается от Click Wheel, поэтому досадная ошибка студии на поверку оказывается вовсе не такой досадной.

Держите ссылку на страницу. Совместимость с iOS? Что ж, на iPad плеер полностью функционален, хотя громкость нам отрегулировать не удалось. В случае с iPhone всё сложнее, т.к. при перемещении по меню страницу всё время центрируют относительно дисплея iPod. Используйте на большом экране. [gizmodo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Этот удивительный маленький девайс содержит тысячу песен и помещается у меня в кармане. — Стив Джобс, презентация первого iPod Это была без пяти минут магия. 23 октября 2001 года все (на тот момент немногочисленные) поклонники Apple очень удивились, потому что компания впервые после возвращения Стива Джобcа переключилась с компьютеров на MP3-плееры. iPod получился отличным: памяти...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. jKuDza avatar
    jKuDza6 октябрь 2012
    0

    у меня есть такой )Работает как часы ))

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12346 октябрь 2012
    0

    @jKuDza, +
    Лучший iPod по звучанию)

    XpucT avatar
    XpucT7 октябрь 2012
    0

    У девушки на картинке на лице написано Not bad или Мне кажется?

  2. Джамал Исалов avatar
    Джамал Исалов6 октябрь 2012
    0

    Второй трек понравился )

  3. oflam avatar
    oflam6 октябрь 2012
    0

    покорил мое сердце

  4. JJ bOUN avatar
    JJ bOUN6 октябрь 2012
    0

    С громкостью все просто, программно менять для HTML5 audio на устройствах ее нельзя, только аппаратно, т.е. кнопками на боковой панели.

    Блин, как разрядить этот плеер?

  5. smoke-60 avatar
    smoke-606 октябрь 2012
    0

    помню чернобелые ipod:) был давно. только поновее уже с new clickwhell. что это за модель была через одну после этой где кнопки уже на колесе прокрутки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь