App Store Car Jack Streets: если должен – лучше заплати

Влад Зертыч avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

car_jack_streets_title

Игроман Рэндал Мейерс уже и забыл когда последний раз вылезал из своего казино. Игры, выпивка, девушки. Но тут как тут оказался босс итальянской мафии Френки, который и решил вплотную заняться жалким неудачником. И Френки поставил условие Рэндалу, что если тот в течении недели не принесет ему 50 тысяч долларов, то нашему главному герою игры предстоит почувствовать вкус асфальта и размазанной по нему собственной крови.

Вот именно так и начинается история игры Car Jack Streets.

Способов заработать денег для мафии много. Можно угонять машины и доставлять их перекупщикам краденного. Грабить банки. Доставлять товары. Или просто выбивать деньги за “крышу” из мирных владельцев магазинов. Но есть и законные способы заработка. Вождение такси и автобусов. Доставка пиццы.

12

У игры есть небольшая особенность, что сильно отличает ее от того же Payback. В CJS использована система реального времени. То есть, если вам дали неделю на то, чтобы найти деньги, значит у вас действительно только неделя, реального времени. И совершенно не важно, играете вы или нет. Если вы решили позабавиться в CJS ночью, то в игре будет ночь с включенными уличными фонарями. Захотелось ограбить банк, а время то уже 8 вечера, банк закрыт, облом. По мне так, нововведение очень даже кстати.

Как и в GTA, для нас доступна любая машина. А их в игре более 20 видов. При желании можно найти танк и вертолет. В случае поломки любимого транспортного средства, его всегда можно отремонтировать в сервисе, которые разбросаны по всему городу. Для того, чтобы не быть похожим на беззащитную обезьянку, существуют магазины с оружием, где можно затариться. Либо подобрать оружие прямо на улице.

Управление в игре вполне вменяемое. Если сравнивать с Payback, то здесь напрочь забыли о том, что в iPhone существует акселерометр. Но думаю оно и к лучшему. Просто некие виртуальные кнопки управления, ходьбы и стрельбы.

car_jack_streets_1 img_00173 img_00184 img_00195 img_00203
Кликабельны

В игре около 80 минут музыки. Когда садитесь в какую-либо машину, сразу включается радиостанция. Сразу очень весело и забавно. GPS-навигатор поможет вам найти цель для выполнения той или иной миссии. Игра сохраняется сама после выполнения каждой миссии, но просто так выйти нельзя, иначе сейвы пропадут. Нажимаем на паузу и далее на кнопку “Quit”.

Когда я писал пре-релиз игры, то было очень много комментариев о том, что игра как две капли воды похожа на самую первую часть Grand Theft Auto. И я вам могу объяснить почему. Создатели CJS выходцы из Rockstar North studio. Это те самые люди, которые в 90-х годах создавали самую первую часть легендарной игры про автомобильного воришку.

Все наверное хотят спросить: а лучше ли эта игра чем Payback. Скажу свое личное мнение – ДА!!! Но вот покупать или нет, решать только вам.

Цена: 4.99$ [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Второй клон GTA для iPhone
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Kosmi4 avatar
    Kosmi428 апреля 2009
    0

    игра – отличная! Пол утра резался и в итоге опоздал на работу, зато босса мафии порадовал :)

  2. iAreg14 avatar
    iAreg1428 апреля 2009
    0

    удивительно что цена такая низкая, игра супер)

  3. iKolyanna avatar
    iKolyanna28 апреля 2009
    0

    а в ней можно грабить корованы?

  4. KorshunGt avatar
    KorshunGt28 апреля 2009
    0

    что за кОрОваны?
    А игра просто СУПЕР! К управлению привыкать не надо, стиль на лицо, графика ураган и грузится быстро! А вот фишка с реальным временем просто убила – банк то ночью и правда не грабанеш!!!

  5. bar-suk avatar
    bar-suk28 апреля 2009
    0

    хм…а от чего зависит что ночь? установленной в теле время? ну эт поправимо)))

  6. Rush3D avatar
    Rush3D28 апреля 2009
    0

    1) KorschunGt, кОрОваны это популярный интернет мем.
    2) Zerto, честно сказать, складывается такое чуство, что вы в CJS не играли. Почему:
    -Рэндэлл должен Фрэнку не 50000 долларов в неделю, а 1000000 в месяц. Про 50000 тысяч я уже на тапни видел, но там говорилось про часть долга. Сам я в CJS играл, судить сам тоже могу.
    -Как вы так быстро пишете обзор? Еще недавноя читал комментарий то ли ваш, то ли батьки, что вы из-за плохих отзывов сразу обзоры не пишете. Это вроде было в Assassins Creed.
    -Единственное, что вы написали от себя, то что эта игра лучше Payback. Ну хорошо, а чем она точнее лучше? Что в ней такого? А вдруг я вообще не играл в Payback?

  7. KorshunGT avatar
    KorshunGT28 апреля 2009
    0

    Rush3D – поясни дураку)))
    Я на самом деле тоже так понял, что Рэндэлл должен Фрэнку 1.000.000 $ – и должен отдавать их по 50.000 в неделю…нашел особенность – оружие при выходе из игры не сохраняет, т.е. если Вы нашли автомат и вышли – вернетесь в игру уже без него – вот так :(

    to bar-suk – отличная идея, надо попробовать сменить время на теле, т.к. в игре он показывает реальное время!

  8. Kosmi4 avatar
    Kosmi428 апреля 2009
    0

    Rush3D,
    коммент это был мой по поводу быстрых обзоров – и плохие отзывы тут ни при чем. Ты перепутал.

    А по поводу чем лучше Payback – ну дык в обзоре ж написано, как же еще растолковать-то? Если не играл – поиграй, сравни. Ну или накрайняк, прочитай обзор Payback.

  9. zerto avatar
    zerto28 апреля 2009
    0

    1. Купил и играл сеня полдня.
    2. Я всегда пишу быстро обзоры. Для меня это не проблема.
    3. Я почти все написал от себя. Сравнивать я не собирался. Я просто предвидел вопрос о сравнении с payback и ответил на него заранее. Ну а дальше кому интересен жанр пусть и сравнивают.

  10. iKolyanna avatar
    iKolyanna28 апреля 2009
  11. 3.14_rat avatar
    3.14_rat28 апреля 2009
    0

    Огромное спасибо!!!
    В данном случае это адресованно к Zerto, а в общем к всем авторам статей на iPhones.ru
    Спасибо за то что каждый из них, с мотивацией которой я не знаю, почти каждый день пишет что-либо на околоайфонную тематику. Спасибо за то что каждый день заходя на этот сайт я читаю интересные для меня новости, узнаю о новинках в аппсторе, и узнаю чего стоит ожидать в ближайшем будущем.
    И на против, выражаю своё личное призрение всем тем кто как паршивые собаки облаивают каждую статью в поисках к чему бы ещё придраться, тем самым отбивая желание уважаемых авторов к своему занятию, вместо того чтоб хоть раз попробывать написать что-либо самому… А если Вам так режет глаз неточности или ошибки в фактах, можно деликатно и с уважением внести в коментах свои корректировки по изложенной статье…

  12. zerto avatar
    zerto28 апреля 2009
    0

    Спасибо за теплые слова. Честно.
    Но, любовь к нашему занятию разного рода коментометатели, не отобьют. )))

  13. Rush3D avatar
    Rush3D28 апреля 2009
    0

    Я облаил статью? 3.14_rat, сначала научитесь вежливости, чем кого то паршивой собакой называть… Я просто высказал свое мнение, разве я на это не имею права?

  14. malder1987 avatar
    malder198728 апреля 2009
    0

    Обзор говно. Сляпан слишком быстро.

  15. zerto avatar
    zerto28 апреля 2009
    0

    malder1987
    Ууу. Мальчик, сделай лучше и устроим голосование. Я не против.

  16. malder1987 avatar
    malder198728 апреля 2009
    0

    Спасибо, конечно, но я пас. Я не лезу туда где у меня не получается.:))

  17. direktor avatar
    direktor29 апреля 2009
    0

    malder1987 – гавно, сляпан родителями слишком быстро((

  18. malder1987 avatar
    malder198729 апреля 2009
    0

    director-эталон, его три дня толпой мастерили.((

  19. bar-suk avatar
    bar-suk30 апреля 2009
    0

    хехе, повеселили по поводу коментов)

    от себя скажу – я не буду судить на сколько хорошо написана статься, скажу лишь что практически каждая статья, будь то шутливая не о чем, обзор программы/игры или новостей о прошивках, кампаниях – является интересной и в плане развлечения и в плане информативности. не знаю насколько это ялвяется работой или фаном, но все равно спасибо))

    про коменты – дети! дети! не ссорьтесь, идите гулять, там такая погода – лепота! ))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь