Переходник со старого коннектора на новый обойдётся в $10

Леонид Клюев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Apple сделала большой подарок производителям аксессуаров, сохранив дизайн от iPhone 4 в 4S. Однако раздолье заканчивается: «iPhone 5» больше по размерам, и разъём в нём другой. Чехлы, плёнки, док-станции, зарядные устройства — всё это нужно за короткие сроки обновить и переработать под новый смартфон (некоторые уже начали готовиться). Так что лёгкая паника в рядах производителей объяснима. Пользователям же можно и не паниковать! Чехол от iPhone 4 вы на новинку не наденете, но вот старым зарядным устройством — вполне сумеете воспользоваться. Был бы переходник.

iLounge со ссылкой на источники в индустрии сообщает, что Apple никому из партнёров не даст производить переходники, а станет заниматься этим в одиночку. Адаптеры для нового разъёма (старый — «мама», новый — «папа») будут стоить по 10 долларов за одну штуку, и по 29 — за комплект из трёх штук. Доллар скидки — щедрость-то какая.

Также в первоисточнике сказано, что новый USB-кабель по стоимости не будет отличаться от старого. 19 долларов в Apple Store — и кабель ваш. В наших краях выйдет дороже.

Кабелю и переходнику можно смело прочить хорошие продажи с момента запуска, поскольку новые iPod, вероятно, тоже будут оснащены разъёмом следующего поколения. Это логично хотя бы потому, что в миниатюрных корпусах на счету каждый миллиметр пространства. Уменьшенный коннектор должен стать хорошим подспорьем Apple в попытке уместить внутри iPod nano модуль Wi-Fi. [ilounge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple сделала большой подарок производителям аксессуаров, сохранив дизайн от iPhone 4 в 4S. Однако раздолье заканчивается: «iPhone 5» больше по размерам, и разъём в нём другой. Чехлы, плёнки, док-станции, зарядные устройства — всё это нужно за короткие сроки обновить и переработать под новый смартфон (некоторые уже начали готовиться). Так что лёгкая паника в рядах производителей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. sergei-ch1 avatar
    sergei-ch15 сентября 2012
    0

    0.99$ скоро и на ебэй)

  2. Мужчина Твоей Мечты avatar
    0

    100 рублей на любом радио рынке (Китай не спит)

  3. Assterra avatar
    Assterra5 сентября 2012
    0

    Да кто же СКАЗАЛ что iPhone 5 больше по размерам то? Китайцы сказали? А они, все уже знают? У них уже в Китае и презентацию провел Тим Кук? Откуда вообще новости состоящие вплоть из слухов? Если бы все ориентировались на такие вот слухи, то сейчас бы вышел прозрачный iPhone… который бы заряжался по воздуху, без проводов.

    susliknax avatar
    susliknax5 сентября 2012
    0

    @Assterra, вы уже путаете концепты и слухи.удивитесь,если айфон будет таким же как ПРЕДСКАЗАЛИ китайцы?ведь так уже происходит несколько лет,айфон еще не вышел,а половина его запчастей опубликована в интернете

    akaGravi avatar
    akaGravi7 сентября 2012
    0

    @susliknax, очень наивно верить во все, что “предсказали” китайцы. Если так, то где камера в последнем поколении айпод нано, которую так сулили нам китайцы перед прошлогодней презентацией (напомню, что кроме прошивки и минус пару грамм веса ничего не изменилось). Где загадочный айпад мини, который должен был выйти примерно в одно время с обычным айпадом (ах, ну у яблока же есть еще презентации в этом году, почему бы не “предсказать” перенос на сентябрь?). Где одновременный выход ретины про 13 и 15″? Видео, где британец снял “настоящее” видео с переходником на сайте тоже реально, наверно, не смущает факт разного написания в американской/британской версиях слова “цвет”? Очень глупо верить всем “инсайдерским” словам от “проверенных” источников.
    Через 5 дней выйдет он уже и тогда увидим каким он будет, а пока верить во все, что пишут – бред.
    P.s. айпад мини не будет.

    susliknax avatar
    susliknax7 сентября 2012
    0

    @akaGravi, с чего вы взяли,что его не будет?проверенный источник сказал?:)

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy5 сентября 2012
    0

    @Assterra, Как откуда,читайте соседнюю тему

  4. Dimonnew avatar
    Dimonnew6 сентября 2012
    0

    Ага и 10 киловат в подарок)))

  5. maximka1093 avatar
    maximka10936 сентября 2012
    0

    смысл панику то наводить?
    старые устройства со старыми разъемами то остаются, их никто не отменял)производители в большом минусе не останутся все равно)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь