App Store в iOS 6 обзавёлся новым интерфейсом поиска

Леонид Клюев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
App Store в iOS 6 обзавёлся новым интерфейсом поиска

В июне новый интерфейс виртуального магазина приложений iOS 6 не стал неожиданностью. Незадолго до презентации о нём обмолвились в сети, но тут же предупредили, что следующий шаг по «совершенствованию юзабилити» будет сделан несколько позже. И вот, этот день наступил. Встречаем новый интерфейс выдачи при поиске в мобильном App Store.

Как он выглядит, вы можете посмотреть в заголовке. Перед нами эдакие карточки, что вполне логично. Когда зимой Apple присоединила к себе фирму Chomp, никто особо и не скрывал, что её команду заставят вовсю работать над новым App Store. Если вы скачаете оптимизированное под iPhone приложение Chomp [iTunes link], то увидите там те же самые карточки.

Каждая карточка содержит: иконку, название, звёзды рейтинга (и общее количество выставленных оценок), скриншот, а также кнопку загрузки. На iPad при поиске действует вертикальный скроллинг, на iPhone — горизонтальный. Самое, пожалуй, плохое — что на iPhone карточки прокручиваются по одной. Другими словами, если раньше вы видели одновременно пять приложений в выдаче, то теперь видите только одно, и вынуждены активно листать посредством свайпов.

Ещё из замеченных сегодня изменений: включенный механизм рекомендаций Genius и возможность поиска по подкастам в iTunes (для прослушивания вас будут отправлять в приложение Подкасты). О тонкостях редизайна читайте в нашем обзоре iOS 6, если ещё не читали.

Спасибо, Sasdev!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В июне новый интерфейс виртуального магазина приложений iOS 6 не стал неожиданностью. Незадолго до презентации о нём обмолвились в сети, но тут же предупредили, что следующий шаг по «совершенствованию юзабилити» будет сделан несколько позже. И вот, этот день наступил. Встречаем новый интерфейс выдачи при поиске в мобильном App Store. Как он выглядит, вы можете посмотреть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. DestroyerZzz avatar
    DestroyerZzz31 августа 2012
    0

    Чёт дерьмово выглядит. Старый лучше ИМХО

  2. nJey499 avatar
    nJey49931 августа 2012
    0

    Для айфона не лучший выбор, на странице одно приложение это мало.

  3. k214-raZor avatar
    k214-raZor31 августа 2012
    0

    Так намного лучше, сразу видно скриншот приложения, что избавляет от входа в в него, экономит время.

  4. Hizgil avatar
    Hizgil31 августа 2012
    0

    Apple и без Стива не теряет ни перфекционизма, ни внимания к мелочам. С анонсом iOS 6 я в этом усомнился.. Взять хотя бы пример того же Аппсторра: лишние тапы, свайпы, неинтуитвный интерефейс, одним словом. Или Карты: ни тебе домов, ни очертаний, в хваленном 3D 3,5 города. Но в прошлом обновлении улучшили карты, сейчас — AppStore, а я прихожу к выводу, что паника были преждевременной. Apple по-прежнему держит марку.

  5. hakobyanarman avatar
    hakobyanarman31 августа 2012
    0

    Наверно след уже будет gm

    NKTN avatar
    NKTN31 августа 2012
    0

    @hakobyanarman, если 12го покажут айфон 5 (или как он там будет называться), скорее всего и gm выйдет в тот же день, ну и соответственно с выходом в продажу нового девайса зарелизят ось

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman31 августа 2012
    0

    @NKTN, да но я ждал что будет и бета 5 но. в понедельник он не вышел и наврятли выйдет ,след будет гм , но ось уже работает вполне стабильно

  6. discont avatar
    discont31 августа 2012
    0

    Как по мне, так это лучше чем было. Раньше по одной иконке нужно было понять что за прога, а тут скрин и оценки, уже лучше)

  7. Dipreszio avatar
    Dipreszio31 августа 2012
    0

    Не совсем по теме: не сильно хорошо понимаю английский, но попытался на картах приложить маршрут из точки А в точку Б. Так яфон выдал сначала предупреждение о внимательности на дорогах, а потом уж показал маршрут:)

  8. JustForFun avatar
    JustForFun31 августа 2012
    0

    Кому не хватает – есть поиск через гугл(он индексирует сайт itunes) или AppZap который кроме массы удобных плюшек показывает еще историю цен на прграмму, может отслеживать распродажи по выбранным программам и имеет интеграцию с соц-сетями.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь