App Store Update Yell.ru: теперь социальная сеть

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Справочник
Разработчик/Издатель: OOO “YELL RU”
Версия: 3.1
Цена: Free [iTunes link]

Интернет-справочник предприятий и заведений, Yell.ru два месяца назад удостоился обзора на страницах нашего сайта. Это была неплохая программа с очень стандартизированным интерфейсом, которая со своей задачей справлялась неплохо. Почему «была»? Да потому что неделю назад она капитально обновилась, превратившись из базы данных с определением местоположения в настоящую социальную сеть.

Встречаем новый Yell.ru — с современным дизайном и новыми функциями. Интерфейс переработали настолько кардинально, что теперь приложение вообще не похоже на своего предшественника. Разве что фирменную цветовую гамму оставили. Справочник внезапно обрёл свой стиль, подкреплённый увеличенным количеством анимации и упрощённой навигацией по разделам. Впечатления исключительно позитивные. Но это только верхушка айсберга.

Теперь в мобильной версии сервиса появился доступ к обсуждениям на официальном сайте. Пользователи Yell.ru активно делятся опытом от похода в то или иное заведение, покупки товаров и просто о жизни. А в соседней ветке милые барышни рассуждают, что лучше: iPhone или Android. Большинство участников сделали правильный выбор, кстати.

«Новая» для приложения фича: «чекины». То бишь теперь вы можете отметиться в каком-либо заведении на манер 4square, что отобразится в вашем профиле. С региональными базами дело, к сожалению, продвинулось недалеко — в моём городе по-прежнему остаются места, которые Yell.ru ещё не знает.

Для любителей ролевых элементов есть целая куча заданий-достижений, связанных с активностью внутри программы. Пользователь также может загружать свои фотографии из какого-либо заведения, превращая Yell.ru в забавный аналог самых популярных социалок. Получается, что здесь есть кое-что от Твиттера, кое-что от 4square и немного от Instagram — и при этом нигде из этих сервисов вы не найдёте столько отзывов от реальных людей с реальным опытом посещения того или иного места. Короче говоря, если раньше вы прошли мимо Yell — есть смысл вернуться и попробовать ещё раз.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С обсуждениями и «чекинами»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. asimonenkov avatar
    asimonenkov29 августа 2012
    0

    Еще один клон 4square, типа AlterGeo…

    mcactus avatar
    mcactus29 августа 2012
    0

    @asimonenkov, да нет же, это пародия на yelp

  2. iBarmalei avatar
    iBarmalei29 августа 2012
    0

    отчаянная попытка запрыгнуть в уходящий поезд

    mcactus avatar
    mcactus29 августа 2012
    0

    @iBarmalei, почему?

  3. smirnov avatar
    smirnov29 августа 2012
    0

    йафонсточкару будет соцсетью?? ;)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов29 августа 2012
    0

    Нет, просто через Твиттер авторизовался :)

  4. tommie avatar
    tommie29 августа 2012
    0

    И еще один: после Foursqure, AlterGeo, Вконтакте, Facebook, всяких Афиш…
    Лучше бы данные были централизованы как-то, по типу Yelp!
    Кстати, название очень созвучно, не правда ли?

    Посмотрите сколько там данных, у нас даже в Москве столько нет, может только у Foursqaure, да и то он мало и медленно модерируется, чтобы выцепить крупицу нужной информации. Попробуйте в каком-нибудь из этих приложений найти информацию по японскому ресторану, которые принимают AmericanExpress, есть места для детей и недалеко от метро Марьино. Уверен, что такие рестораны есть, но в приложениях это трудно найти.

  5. yellru avatar
    yellru29 августа 2012
    0

    В отличие от других приложений, в Yell вы можете сами добавлять информацию о вашем любимом заведении или компании, зарегистрировавшись, через сайт yell.ru, с подробным описанием, фото и контактной информацией, а также оставить отзыв при завершении. Все это автоматически появляется в приложении при следующем запуске. Таким образом, вы можете сами управлять картой ваших любимых заведений и компаний по всей России. :)

    wa11 avatar
    wa1129 августа 2012
    0

    @yellru, зря вы отвечаете как робот, ощущение что это заготовка, которую вы пишите всем на один и тот же вопрос. Лояльность и интерес зарабатываются как раз через искренние ответы адитории. (просто совет)

    yellru avatar
    yellru29 августа 2012
    0

    @wa11, если ответ составлен аргументированно и четко, это еще не значит, что он является заготовкой, так что зря вы так думаете. ;)

    tommie avatar
    tommie29 августа 2012
    0

    @yellru, согласен, что я могу зайти и добавлять нужную информацию самому, а критериев куча – не просто где находится, и что думает про это заведение какая-нибудь Алена, а просто сделать поиск по разным критериям: режим работы, наличие парковки, курящего/некурящего зала, доставки, возможность оплаты карточками, наличие вай-фая, да мало ли критериев, которые бывают необходимы? Вот, моя подруга – вегетерианка, и мы замаялись найти хороший вегетерианский ресторан с параметрами, которые меня устраивают (скажем, вай фай и парковка).

    Было бы желательно получить это в виде результатов поиска по данным критериям, а не искать в отзывах по ключевым словам.

    Например, вот в Yelp это делается за минуту:
    Hours:
    Fri 8 pm – 12 am
    Sat 7:30 pm – 12 am
    Good for Kids: No
    Accepts Credit Cards: Yes
    Parking: Street
    Attire: Casual
    Good for Groups: Yes
    Price Range: $$$$
    Takes Reservations: Yes
    Delivery: No
    Take-out: No
    Waiter Service: Yes
    Outdoor Seating: No
    Wi-Fi: No
    Good For: Dinner
    Alcohol: No
    Noise Level: Average
    Ambience: Hipster, Casual
    Has TV: No
    Caters: Yes
    Wheelchair Accessible: Yes
    Dogs Allowed: No
    А если нужен поиск по какому-нибудь критерию, то легко – в течение минуты получишь результат.

    Опять же, лучше преподнести какую-нибудь новую фичу, которая отсутствует на нынешнем российском рынке, а не просто быть “вторым foursquare”.

    yellru avatar
    yellru29 августа 2012
    0

    @tommie, спасибо за внимание к нашему приложению, хочу заверить вас, что наши разработчики уже работают над реализацией поиска по различным критериям, хоть это не является довольно простой задачей, в связи с тем что надо собрать довольно большой объем информации, но с каждой новой версией мы будем стараться добавлять те или иные критерии для поиска.

    tommie avatar
    tommie29 августа 2012
    0

    @yellru, Да, я понимаю, что это нелегко, особенно, если учесть, что это все нужно проверить на достоверность.

    Но если попросить владельцев заведений заполнить какую-нибудь форму + краудсорсинг, я думаю, может сработать.

    По крайней мере, хотелось бы надеяться, что это приложение не превратится еще в одно место, где можно просто написать отзыв.

    yellru avatar
    yellru30 августа 2012
    0

    @tommie, работаем над этим )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь